Перезапуск "Секретных Материалов", интервью с Уильямом Б. Дэвисом.

Перевод довольно старой уже статьи: http://www.designntrend.com/articles/52477/20150528/the-x-files-spoilers-william-b-davis-confirms-return-cigarette-smoking-man-teases-mulder-scully-relationship-status-revival.htm

Звезда "Секретных материалов" Уильям Б. Дэвис официально подтверждает свою роль Курильщика в предстоящем перезапуске шоу в шесть эпизодов.

Стало официально известно: Курильщик появится в перезапуске "Секретных материалов".

В недавнем интервью "Логову Гика" [Den of Geek: denofgeek.us - при.пер.] Уильям Б. Дэвис, исполнитель роли Курильщика в "Секретных материалах" во время его оригинального показа с 1993 до 2002, подтвердил, что возвращается в мини-сериале с шестью эпизодами.

"Я определенно появляюсь в некоторых эпизодах", сказал 77-летний канадский актер. "И я определенно появляюсь в первом эпизоде, но [создатель сериала Крис Картер] сохраняет в строгой тайне то, как именно я появлюсь".
Возвращение Курильщика могло бы стать неожиданностью для некоторых поклонников, потому как он, казалось, был убит ракетой с вертолёта в последней серии 2002 года. Однако согласно Hollywood Reporter, Картер однажды сказал, что "никто окончательно не умирает в "Секретных Материалах".

"В то время как некоторые актеры принимают решение оставить их культовые роли в прошлом в пользу новых ролей", сказал Дэвис "Логову Гика", "возвращение к "Секретным материалам" было для меня легким решением".
"Это хорошо для меня как для актёра, это хорошо для моей карьеры, и это стимулирует", сказал Дэвис. "У меня не было колебаний, и я был бы весьма разочарован, если бы шоу было сделано без меня, и я думаю, что многие поклонники были бы также разочарованы".

В том же самом интервью "Логову Гика" Дэвис также подшучивает над тем, как начинается в мини-сериале основная сюжетная линия Фокса Малдера (Дэвид Духовны) и Даны Скалли (Джиллиан Андерсон).

"Я спросил [Криса], были ли Малдер и Скалли парой, как было в конце сериала, и ответ был нет, они расстались", приоткрывает завесу актёр, игравший роль в "Верзиле". "Ну а сейчас, были ли они парой и расстались, или они вернутся в прошлое, и они никогда не были парой, я не знаю. Кажется, что это будет несколько иной сюжет, отличный от того, что был в финале сериала".

Картер поделился несколькими похожими фактами, общаясь в прошлом месяце с The Canadian Press.

"Как мы видели во втором полнометражном фильме ['Секретные материалы: Хочу верить', Малдер и Скалли] были вместе, но не женаты. Просто вместе жили", сказал он. "Но когда мы вернёмся [к их отношениям в новом мини-сериале - прим.пер.], мы обнаружим, что эти отношения не совсем такие, какими были ранее".

Перезапуск "Секретных материалов", в котором также появится Митч Пилегги в роли Уолтера Скиннера, намечен на воскресенье, 24 января, на канале Fox. Показ серий продолжится ночью понедельника, начиная с 25 января, и продлится следующие четыре недели.