Перевозка кота из Санкт-Петербурга в Берлин

Всём привет. Одна из пикабушниц из Германии ждёт одного из спасённых из СНТ котов домой (кто помнит, беззубого рыжего).
Мне была готова помочь подруга, но она заболела и почти месяц у неё температура 37.2 (хотя тесты отрицательные).
Сейчас я пишу компаниям, которые занимаются перевозками животных без сопровождения. Стоимость они озвучивают 65к (только каргоперевозка на самолёте).

Может, кто-то сможет поделиться опытом и дать совет (если недавно перевозил из России в Германию зверей).

1. Какие документы и как оформлять для вывоза именно для Германии (я дважды оформляла документы в Финляндию по информации на сайте таможни - второй раз у нового хозяина запросили чек и сообщили, что теперь он будет нужен всегда. На сайте таможни об этом ничего не было сказано, на ветстанции об этом тоже не знали. Тогда кошка благополучно доехала до дома, так как хозяин имеет финское гражданство и правила с чеками только ввели).

2. Правда ли, что сейчас животное может выехать из России только с гражданином Германии?

3. Компания-перевозчик говорит о том, что самому оформить всё документы очень непросто, так как сейчас из-за карантина авиакомпании меняют правила постоянно и без предупреждения. Так ли это?

4. Нужно ли переводить справку из ветстанции на английский и немецкие языки? Если да, то перевод должен быть нотариально заверен?

5. Нужно ли делать анализ на антитела по бешенству? Если да, то нужен ли перевод и должен ли он быть нотариально заверен?

6. Какие размеры переноски допустимы и как она должна быть оснащена?

У кота есть паспорт, прививки, чип. Прививка от бешенства сделана более месяца назад.
Есть анализы крови и УЗИ сердца.

Информации свежей крайне мало. От реальных владельцев я не нашла. С такой задачей я сталкиваюсь впервые. Нашла только отзывы о работе компаний-перевозчиков.
Буду очень благодарна за любую информацию
Без рейтинга

Котомафия

108K постов34.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.