Перестал работать АКБ пылесоса Sаmsung Jet

Всем привет) в общем, из названия понятно, что сдох АКБ пылесоса. Есть пылесос Samsung Jet. Вот такой

Перестал работать АКБ пылесоса Sаmsung Jet Поломка, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Пылесос, Длиннопост

Вчера пропылесосили и поставили его на базу. А после этого он отказался включаться. Проблема именно в АКБ, так как с другим АКБ пылесос работает. Ставишь АКБ на зарядку, он 2 раза мигает всеми индикаторами и всё.

Перестал работать АКБ пылесоса Sаmsung Jet Поломка, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Пылесос, Длиннопост

Ценник у него, мягко скажем, не самый маленький, от 10к, при этом, его ещё поискать надо. По ходу, он есть только на Авито и то Б/У.

Начал гуглить, нашел одну ссылку, где у девушки была такая же проблема, она положила его, а через месяц он просто снова заработал.

Может было у кого-нибудь что-то подобное. Не знаю, стоит ли искать новый АКБ и отдавать в ремонт этот. Не хочется, чтобы ему мозги свернули или я просто так отдал его в ремонт.

Спасибо.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто гипотетически (не утверждаю), контроллер аккумулятора мой уйти "в защиту".

Варианта лечения в таком случае 2

или дождаться пока акумулятор разрядится в полный 0

или зарядить аккумулятор сторонними средствами (я от USB кабеля проводки прикладывал и ждал несколько часов)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или толкнуть зарядником с большей силой тока. Тогда от шока слетает защита и заряжается. Но можно перестараться и увидеть интересный феерверк
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он туда может уйти?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумулятор состоит из одинаковых ячеек-элементов. Возможно, один или несколько элементов уже всё или на подходе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Он всегда стоял на базе, то есть на зарядке. Но, по идее, там есть защита, если зарядится на 100%.

Маловато проработал, у других хватает больше

Хз, почему так

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это плохо. Когда Акум всегда на зарядке. Он и умирает быстрее. Так же фигня с ноутами. Если на зарядке работаешь, то сымай батарею, ибо ее ресурс уменьшается
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это и убивает аккумуляторную батарею. Постоянная зарядка. С ноутбуками даже есть рекомендация: если постоянно работает от сети- зарядил и вынул батарею на хранение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Беда вот счас с моим ноутом он Сюка моноблок и батарея не вынимается
Автор поста оценил этот комментарий
по идее, там есть защита

Производители, когда пользователь, не зная устройства аппарата, предполагает наличие всяких там защит и систем безопасности в нём:

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

х.з., может аккумулятор разрядился сильнее обычного и контроллер посчитал его банку мёртвой, может из-за скачка напряжения взбрыкнул.


Во всяком случае за 25 лет я раз 7 с этим сталкивался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку