Перешел на IOS. Впечатления

Всю жизнь был на Андроид. Все устраивало. Привык плюс вся моя работа плотно была на сервисах Гугла так что даже не думал переходить на Айфон. Недавно решил обновить телефон жене взять ей версию про Айфона, у нее стандартная версия. Но моя благоверная к моему удивлению сказала пока не готова менять телефон, хотела еще немного поносить, сказала носи сам. Был удивлен, но предполагаю что она может быть метит уже на 14, что объясняет ее жест. В общем телефон оставил себе, китайский мой флагман ушел как подарок родственнику с фин проблемами, с другой стороны очень рад что подарил маленькую но радость не чужому человеку да и сам уже был в предвкушении от обладания яблокофона. Ношу уже пару недель, привык к некоторым особенностям уже, но заметил до себя моменты которые в андроиде были ну просто супер удобными. Так например:

1. Самый большой минус Айфона это его — Звонилка. Стороннюю звонилку не установишь. История звонков короткая что «мат, мат, мат». С моей работой только два дня и сохраняет. На андроиде если человек тебе звонил год назад или даже больше ты прекрасно видишь просто зайдя в историю.

2. Когда набираешь телефон, звонилка тебе не предлагает схожие номера с контактов или с телефонной книги.

3. Короткий вибро отклик когда собеседник взял трубку этого тоже нет на айфона, все время надо держать телефон под ухом или экран смотреть.

4. Набирать текст, переписываться тоже свои проблемы, все время надо переключать на цифры каждый раз и на знаки. На андроиде давно уже верхняя строка с цифрами и плюс на нижней строке самые часто используемые знаки пунктуации. Хотя может быть не привык.

Неужели такой флагман и с такой убогой звонилкой.

Это основные моменты которые отметил для себя. Плюсы айфона думаю всем известны. Сам лично заметил что приложения на айфона даже те которыми пользовался на андроид работают лучше, багов меньше, удобнее что ли.