Перерасчёт в колледже

Шалом,я получал 4 месяца степендию в колледже,слетел,теперь хочу перевестись обратно в школу,потребуют ли меня возврат тех средств которые присылали мне степендией,имеют ли они на это право?подскажите ещё как можно четко сделать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получили стипендию в то время пока учились в колледже, как перестали там учиться, лишились права на стипендию. То, что было выплачено за время пока учились назад никто вернуть не попросит. Собственно всё.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне это приподнести зам.директору?завтра будет сбор буду обсуждать этот вопрос.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо так и преподнести. Учился - получал стипендию, перестал учиться, перестал получать стипендию. Эти выплаты не имеют обратной силы.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например,как мне защитить свои права если они скажут вернуть средства?Я бы гововрил что по сути получают ее все,я же перевожусь по своему желанию из за своих же дел,по сути я не должен предоставлять какие то возвраты средств колледжу,платили когда учился,теперь не буду учится не буду получать или они требуют вернуть стипендию всех кто закончил после шарагу),хочу услышать ещё твоего мнения)

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На момент времени пока учился, это была по сути твоя работа, и за неё ты получал деньги (не совсем так, но как аналогия подойдёт). Уволился с работы деньги перестал получать. Но с чего вдруг возвращать ранее выплаченные средства?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо бро)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Пусть подают в суд. Это разводка чистой воды. Если бы был обязан вернуть, они бы сборище не устраивали.

А так, гопское разводилово: если сам согласишься, то сам согласишься. Ещё и бумагу сунут под подпись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вроде подписывал с мамой какие то бумаги,но речи об этой теме и не было вовсе

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление о приёме как минимум. Читать умеешь - ознакомься, что подписывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе большое,придал уверенности)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто тебе ничего не скажет, успокойся. Миллионы долб#%$ов по всей стране вылетают и отчисляются из своих шараг разной степени всратости, от новгородского гидромелиората до Московского Госуниверситета. И никто не поднимает вопрос о возврате стипендии - даже в голову не приходит никому.

И если тебе кто-то из преподов заливал обратное - тебя пытались запугивать откровенной ложью. Да, некоторые учителя так делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе бро,придал уверенности)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь сказать:
"Возвращать нихуя не буду, потому что не должен. До свидания. Я пошел домой".
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха,тогда я точно попаду в зал суда)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг? Ты ее не обозвал, не ударил, деньги не украл.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы умеете за свои права качать)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется отстаивать. Когда ты уверен в своей правоте, то качать ничего и не приходится.
Руководитель колледжа, думаю уже не один раз сталкивалась с подобными ситуациями. Ее задача тебя припугнуть, чтобы порадовать свое ЧВС, не более.
Она может сказать, что не вернёт аттестат из школы, на основании которого ты поступал в колледж. Но этого она тоже не может. Твоя задача подписать везде обходной лис, а это библиотека, общага(если есть).
Скорее всего приказа о твоём отчислении ещё нет. И завтра во время беседы она будет долго тебя кошмарить, а потом предложит сдать все висяки и остаться в колледже.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Аттестат у меня,там только пару моих бумаг насчёт здоровья и не более,туда требовался то только аттестат для поступления,попросили ещё бумагу о том что меня возьмут в мою школу,но и эта не проблема
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп! Бумага о том что тебя возьмут в твою школу. Это целевое направление? Что за бумага? Кем возьмут?
раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку