4

Перерасчёт по водосчетчикам

Добрый день, уважаемые пикабушники! Прошу совета у знающих людей. Приношу извинения своим подписчикам, что пост не по теме, а так же прошу не топить его в минусах. Для этого оставлю комментарий.
Подскажите как быть в данной ситуации. Пару месяцев не передавал показания по счётчикам, пришли две квитанции на оплату в размеие 9 и 10 тысяч с копейками, при том что в среднем я плачу 5-6 тысяч примерно ежемесячно. Ситуации когда забывал передавать показания уже возникали, но таких сумм ещё не приходило.
При обращении в управляющую компанию выяснил, что при отсутствии показаний кол-во расходуемых кубов насчитывается по среднему (или общему) тарифу. По итогу за эти два месяца узнал, что только за один мес. насчитали около 50-60 кубов! При этом в квартире проживают: я, супруга и маленький ребенок.
Со счетчиками все в порядке, недавно проводилась поверка. Все работает в исправном состоянии, нигде ничего не подтекает.
Заявление на перерасчёт принимать отказываются. Все всегда и во время оплачиваю, но эти две квитанции до выяснения обстоятельств так и висят как не оплаченные. Недавно пришла долговая.
Есть ли воз-ть все таки добиться снижения цен по платежкам за данный период?
Прошу прощеоия за ошибки а тексте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

норма 7.5 куба

если не передавать данные - считают по норме

50-60 кубов не могли насчитать, если вас всего 3ое  (зарегистрировано)

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Должны считать норму на количество зарегистрированных.
Никаких 50-60 кубов.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Происанно вообще двое. И два собственника на квартиру
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще повышающий коэффициент. Когда поверку счетчиков пропустил, тоже насчитали от души. За холодную, горячую и водотведение. Видимо кубы тут в сумме гор+хол имеется в виду

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

куда ещё повышать то ?)


7.5 на человека норма, горячая + холодная

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть постановление, по которому для стимулирования ставить счетчики применяется повышающий коэффициент. Вроде сейчас он равен 1.6 (или 1.5 - погуглите, если интересно). Таким образом норматив применяется если "нет технической возможности установить прибор учета", а в остальных случаях (как у автора и у меня) еще и на этот коэффициент применяют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку