Перелом вертлужной впадины (Продолжение....)

Добрый день всем тем кому интересна эта тема. Делюсь с вами продолжением своей истории. На сегодняшний день, а именно 21.02.2024 года пошло 2 недели после последнего моего рассказа и чуть больше месяца после операции. Хочу поделится своими впечатлениями от процесса моего восстановления. Мои боли практически отступили, вроде даже как и нервы перестали дёргать ногу. По прежнему не особо могу сидеть, ощущается боль на месте операции, такое чувство что сижу прямо на установленной пластине, хотя таких ощущений вроде как не должно быть. Разговаривал со своим оперирующим меня врачаом, тот сказал мне что надо разрабатывать мышцы. Что касается мышц, полностью разработал колёсный сустав и мышцы что находятся ниже самого калена, могу его полностью согнуть как лежа на диване, так и стоя на костылях. Берцовые и ягодичные мышцы пока остаются очень слабыми (пока не могу оторвать ногу от кровати), по маленьку стараюсь их тоже напрягать, но это лучше ехать на реабилитацию, там люди лучше знают что и как надо делать. На костылях хожу уверенно с иммитацией шага больной ногой, без её осевой нагрузки, ногу ставлю на пол, но не наступаю на неё. Кстати после того как начал так ходить, боли начали проходить. Из лекарств пью хондропротекторы, мумиё, и витамины разных групп. Научился лежать на боку и животе. Швы полностью зажили, но остался большой отек вокруг них. По поводу боли, осталось только боль в паху при каких то резких движениях ногой или если случайно кто то заденет ногу. Как понимаю это болят именно мышцы и связки, сам сустав уже не болит, что в подтверждение моей теории мне сказал врач.В скором времени пойду на КТ снимок и в марте планирую поехать на реабилитацию.Нп сегодняшний день пока все. Буду дальше писать как протекает процесс...👋