Перелом руки на армрестлинге

Приветствую всех «братьев по несчастью» 👋🏻

• 21 сентября текущего года, из-за нарушения техники, борьбы в армрестлинге сломал руку, а именно в классическом месте плечевую кость(чуть выше локтя).
Винтовой перелом 1/3 плечевой кости с сильным смещением.

22 числа провели операцию в Венгрии, так-как находился в это время там.

Установили титановую пластину на 9-ти саморезах).

В течении 7 дней находился в больнице под наблюдением хирурга, они наблюдали чтобы не было отторжения на титановую пластину, и также были опасения, что мог бы был задет лучевой нерв(который отвечает за работу пальцев рук и кисти), который проходит как раз в том месте, где и был перелом.

Благо всё прошло хорошо и 11-го октября мне сняли швы и сделали контрольный рентген, так как уже 15-го числа у меня был вылет домой в Алматы(Казахстан).

• На этом проблемы не заканчиваются, так как столкнулся с сильной контрактурой(простыми словами это ограничение в движении)то есть, я не мог ни разогнуть ни согнуть руку в локте, рука как будто задубела, и что-то очень сильно держит.

Об этом предупреждал врач, что необходимо пройти реабилитацию - физиотерапию, массаж, и так далее..

Не откладывая время, после прилёта обратился сразу же в специальный центр по восстановлению движения, после приема меня врач отправил на месяц домой, так как сказал что прошло совсем мало времени(меньше месяца) и сейчас есть риск сместить пластину и повредить руку, ведь формирование костной мозоли формируется в среднем от 4-6 месяцев.

15 ноября начался месячный курс по реабилитации, посещал центр 3 раз в неделю, занятия проходили по 45 минут.

За месяц добился полного разгибания и сгибания в руке, теперь отправили на домашний режим(самостоятельно делаю упражнения 2 раз в день).
В общей сложности с момента перелома прошло ровно 3 месяца, а с начала реабилитации месяц.

Скажу сразу, первый месяц не мог даже телефон в руке держать, были адские боли и отсутствие сил в руке, сводило кисти, не мог зажать и разжать полностью пальцы руки, онемение, и т.д..
Никогда бы не подумал что рука за столь короткий срок может атрофироваться и пришлось заново учиться элементарным вещам, даже ложку держать чтобы поесть, на заметку - я правша.

• Так вот, что пишу то, если кто-то столкнётся с этим, и у кого может нет возможности ходить на платные курсы по восстановлению, можете смело писать, подскажу что делали мне и какие упражнения необходимы.

Ну и самое главное, не оставляйте это всё на самотёк, само не пройдёт!

Перелом руки на армрестлинге Перелом руки, Армрестлинг, Реабилитация, Спортивные советы, Травма, Травматология, Длиннопост
Перелом руки на армрестлинге Перелом руки, Армрестлинг, Реабилитация, Спортивные советы, Травма, Травматология, Длиннопост
Перелом руки на армрестлинге Перелом руки, Армрестлинг, Реабилитация, Спортивные советы, Травма, Травматология, Длиннопост
Перелом руки на армрестлинге Перелом руки, Армрестлинг, Реабилитация, Спортивные советы, Травма, Травматология, Длиннопост
Перелом руки на армрестлинге Перелом руки, Армрестлинг, Реабилитация, Спортивные советы, Травма, Травматология, Длиннопост
Перелом руки на армрестлинге Перелом руки, Армрестлинг, Реабилитация, Спортивные советы, Травма, Травматология, Длиннопост
Перелом руки на армрестлинге Перелом руки, Армрестлинг, Реабилитация, Спортивные советы, Травма, Травматология, Длиннопост