Перелом челюсти, зуб мудрости

Здравствуйте, у меня центральный перелом нижней челюсти, удалили нижнюю единицу. Поставили шины, но проблема в том что у меня зуб мудрости на верхней челюсти вырос жевательной стороной в щёку и при сдавливании челюсти шинами, адские боли, что делать, подскажите пожалуйста 🙏

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у тебя проблема которая дома не решится. И пикабу тоже не поможет. Иди к доктору. Есть же стомат клиники, зуб удалять бы надо, если он не правильно вырос.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Его же шинировали ))) . Вы видели ,как это ? Две недели тс у рот не открыть )))

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или терпеть и плакать)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через силу пытаюсь челюстью двигать чтоб хоть как-то уменьшить боль, но боюсь что перелому это не в пользу будет. Хз короче чё делать, считай если сейчас снимать шину, потом удалять зуб, то потом придётся снова ставить шину, а это пиздец как больно, такое только 1 раз в жизни хочется чувствовать и так как место удалённого зуба открыто, то возможно попадание инфекции и восполение, и опять потом снимать шины, лечить воспаление и потом снова ставить шину. Суть в том что когда ставили шину, дня 3 этой боли не было, а тут как заболело и вот я тут...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челюстью старайся не двигать, осложнения начнутся при срастании. Только в челюстно-лицевую обращаться. Сам две недели щеголяю с шиной. Держись.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо двигать ,иначе резинки туже накрутят )))

Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную... у меня страдания доставляет восьмёрка которая только растёт.
а сколько еще так ходить нужно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц целый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде.... крепись. И это, с доктором не затягивай. Насильно на повторную операцию ложить никто не будет, но и месяц терпеть тоже не вариант. Может как то обезболивать можно...
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист, но наверное орать надо было до того как рот уже открыть невозможно? В любом случае это одна дорога к доктору. Это же логично как по мне.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не особо объясняют, что это и как, перед тем как шинировать) иначе человек просто сбежит из кресла)

Автор поста оценил этот комментарий

Хм , если шинировал челюстно лицевой хирург ,лучше помолчать ...

Они ,в силу профессии,склонны к радикальным путям решения проблем ))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем резать будем шить?))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ,при жалобе удалили бы зуб до шинирования . Там главное для хирурга -сохранить нормальный прикус и избежать операции , а зубы -ерунда ,вторично ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикус и так не ровный, 2 - ка на верхней, с малых лет вывернута лицевой стороной на право и задвинута назад 😫
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При неправильной консолидации перелома эти проблемы могут мелочью показаться. В любом случае , в ближайшие 2-3 недели удаление только по экстренным показаниям может быть , много рисков ,и нагрузка лишняя .

Перелом -следствие падения , или апперкот ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Крысиный удар из под тешка🤷🏻♂️, в момент разговора нанёс удар, после чего почувствовал как нижние единички разошлись сильно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в другом месте ломается , повезло что без разрыва мышц и нервов ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удар деревенский и не правильный был, вот и перелом не традиционный от удара, сам боксом занимаюсь, знаю как ломать) но тут блин первый раз в жизни пропустил и благо не вырубился, дал задачи но исход к сожалению таков...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку