Перекус у бабушки

Встречал я недавно бабушку с поезда. Поезд приезжал в 5 утра на вокзал. Встретил, отвез домой. Лежу, отдыхаю после утренней поездки, щелкаю каналы на телевизоре. Натыкаюсь на что-то интересное. Вдруг заходит бабушка и говорит: "Пойдем хоть чайку попьешь после дороги". Чаёк это всегда здорово. Я, естественно, согласился, но с условием, что ничего кроме чая готовить и выставлять на стол не нужно. Бабушка меня поняла (ну, я так думал. Всё-таки после дороги устала). Через 10 минут прихожу на кухню, включаю телек на том же канале и, помешивая чай, продолжаю смотреть фильм. Сам того не замечая, я уже ел йогурт, хотя я говорил, что ничего не нужно, потому что я не голодный. Ну, ладно йогурт, но вот когда мои вкусовые рецепторы распознали компот вместо чая, я уже очнулся и обратил внимание на стол. Оказывается, я перемешивал компот! А дальше моему взору предстала такая картина: словно у нас появилась скатерть-самобранка. На столе лежали три бутера с колбасой, вафельные тортики, пирожные, яблоко, собственно, уже наполовину съеденный йогурт, мороженое, пастила, и на десерт сало(!) с зеленым луком. Ну и чай с компотом. Да да, чай всё таки был! И, если выдумаете, что такие вещи, как пастила, яблоко и т.п. просто лежали на столе, то вы ошибаетесь. Бабушка их специально выложила, потому что у нее на столе всегда "чисто". Я с минуту всё это рассматривал,а потом сквозь смех сказал : "Я же только чай просил". На что получил ответ: "Ешь! А то проголодался с дороги. И не выпендривайся! Катькин Вовка вон всё ест, а ты вечно вредничаешь!"

P.S. Батарейка из пульта.

Перекус у бабушки Бабушка, Еда, Застолье