Перекупы не исчезнут никогда1

Ставлю машину на охраняемую стоянку лет 15 постоянно. Так спокойнее лично мне. Там же наблюдаю перекупа, который лет 10 на моей памяти продаёт машины. Машины бюджетные, не премиум-класса, оборот больше, наверное.
Почти каждый выходной утром прохожу мимо покупателей, которым перекуп показывает очередные Гранту, Логан, Авео, Шниву, Калину и тому подобное.
И только в прошлую субботу я увидел вместе с покупателями Ниссан Ноута автоподборщика с толщиномером. Продавец нервничал, его поведение отличалось от обычно-уверенного. Подборщик, мужчина лет пятидесяти, спокойно говорил своим клиентам - вот тут подкрашено, но без шпатлёвки, вот тут чуть зазоры ушли, возможно было небольшое ДТП. Перекуп хамил - с хера ли ДТП? Ты уверен? Тут просто сколы были небольшие, немного припылили из пульверизатора. Подборщик отвечал, что не уверен в ДТП, возможно и припылили, был довольно корректен.

Когда выезжал со стоянки видел, что открыли капот и подключили ноут к разъёму.

Чем дело кончилось и куплен ли был автомобиль я не знаю, да это и не так важно.

Важно то, что за все эти годы только один раз я увидел не "друга покупателя, разбирающегося в машинах", не "знакомого автослесаря" и не "знающего перегонщика машин из Германии", а покупателей, которые не разбираются в автомобиле, не стесняются в этом признаться и заплатившие профессионалу с оборудованием.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не думаете что автор просто не дружить с русска языка и пытался сказать, что подборщик открыл капот и подключил ноутбук к разъему в салоне?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отчёт писал. Как ни разжёвывай ситуацию, всегда найдётся тот, кто поймёт её неправильно.
105
Автор поста оценил этот комментарий
Когда выезжал со стоянки видел, что открыли капот и подключили ноут к разъёму.

хреновый по ходу у них подборщик был, раз не знает, что разъем у ноута в салоне под рулем!))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А где я писал, что ноут под капотом стоял? Мужик рядом с машиной был, ноут в руках, провод в салоне, капот открыт.
ХЗ, что он там смотрел, под капотом я не видел. Вин, потёки масла, подушки, вибрацию двигателя, лонжероны, болты капота? Деньги-то надо отработать)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ой хз-хз, везде пишут, что 120 тык (хе-хе, на Жигулях дольше ходит) она живёт максимум. И денег за ее замену берут неслабо. И турбина опять же подсыкает маслом. Но вы можете, конечно, и до 225 тык ездить, если она доедет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут влезу в спор ваш. Извините.
11 лет езжу на турбинах. Правда на дизеле. Менял турбину на Пассате. Вышло около 40 вместе с заменой, при пробеге в 250 тысяч просто лопнул вал между крыльчатками.
На нынешней машине уже 300 тысяч пробега, турбину не менял.
Мнения у всех разное и опыт разный. Я помню времена, когда от турбин все шарахались, как чёрт от ладана. И от дизельных машин. И сам такой был, чего уж скрывать. Да только время не стоит на месте, люди научились ремонтировать турбины, освоили арматуру дизелей. И оказалось, что всё не так страшно и ужасно и, главное, не так дорого, как думалось.
Да, новые двигатели более требовательны к маслу и к его допускам. И любой двигатель будет только рад более частым заменам масла. И если лить в него М8Ви, то он с большей вероятностью потребует ремонта. Впрочем, молиться на масла от официальных дилеров я тоже не стану, это просто переплата за канистру со значком.
Выбор есть, есть возможность поизучать вопрос, почему бы и не разобраться?
Всем удачи, джентльмены)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть схема арендатор-риэлтор - риэлтор-арендодатель у всех вызывает правидный гнев, а вот то что нужны автободборщики это правильно… может не нужно наё… друг друга и жить будет проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против риелтеров. Мне попался в своё время хороший, ожидания минимум, везде по инстанциям с нами ходил, везде без очереди. Ла и платил продавец)))
Обычно тут риелтеров ругают, но в каждом росте в комментариях есть отзывы и о нормальных. Как и в любом деле и в любой сфере.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно само отверстие забора воздуха? Если его - то не пробовал.
Морду закрывал - печка работает хорошо только при Т охладителя около 100 градусов. Но тут уже начинается перегрев движка и постаянная работа вентилятора.

Возможно и подсос воздуха. Возможно нет. Только вскрытие и замена всего - только хардкор!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то забивался радиатор печки на Пассате. Причём интересно было - водителя грело, а пассажира нет. Забивался потому что я как-то герметик радиатора залил. А соты в печке махонькие, их и забило наполовину. Вывод - герметик радиатора зло)))
Как я искал бы причину. Проверил бы температуру патрубков печки. Если оба горячие, значит жидкость циркулирует, причина в подсосе холодного воздуха.
Если едва тёплые, то нет циркуляции. Тогда снял бы патрубок отводящий, надел бы шланг и в ведро, посмотреть поток есть или нет.
Далее, закрыть приток забортного воздуха вначале штатной заслонкой, потом принудительно если разницы нет.
С закрытым притоком воздух должен гоняться внутри салона, по идее должно нагреться, но могут потеть стёкла - влага от дыхания остаётся внутри. Если не потеют - значит подсасывает снаружи.
Удачи !
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да где там....
Довольно показательная история с профессионалами и прочими пиздаболами. Сколько объездил сервисов, мастеров от бога и один хрен вердикт - машина говно и ее нужно заменить. Примерно такую же историю пролучил при решении плавающих оборотов на Богдане(аля ваз 2111).

Из своего опыта вынес такую суть:
- Разбираются в вопросе не только лишь все.
- Высокий процент удачи даст любой человек занимающийся ремонтом автомобилей на финансовых началах. Оценка тех состояния.
- Максимальный эффект в оценке даст человек специализирующийся на конкретных моделях.

Автоподборщики могут иметь эти свойства личности:), а моут и нет. Выполнить полный комплект требований практически не реально. Вопрос - зачем платить больше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на подмес холодного воздуха. Либо неплотность воздуховода, либо щели где-то. А если закрыть приток наружного воздуха ситуация не меняется?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто шутка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе тогда плюсик!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешайте человеку пиздеть. Все кругом дураки, только автоподборщики сплошь профи:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть другая, не считай дураками тех, кто вокруг и считай, что и сам окажешься дураком. Поменяешь все элементы системы охлаждения, а печка так и будет дуть чуть тёплым воздухом)))
Нашёл причину-то?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то толщиномер не обязателен. Можно и без него осмотреть машину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оценить толщину ЛКП, слоя шпатлёвки можно только толщиномером.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я заплатил профи одному, он сказал всё чики-брики. Спустя 7 лет я обнаружил, что была авария и ещё развал-схождение (или как он там) не делается нормально, перекосы какие-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, подборщик без визита на сервис - сомнительный вариант. Подборщик оценивает состояние кузова, возможные проблемы с регистрацией, возможные ДТП. Техническое состояние он может оценить только диагностикой ошибок и некоторых параметров двигателя/коробки, которые читаются сканером. Сервис может заглянуть снизу, оценить состояние подвески, трансмиссии, тормозов.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, автоподборщик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть посты бы мои почитал...
Но, скажу честно, ждал этого комментария.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В последнем абзаце, вы утверждаете, что только один раз видели человека, который не разбирается в авто и не постеснялся пригласить профессионала. Вот я и спрашиваю, а сколько раз вы видели человека не разбирающегося в авто и постеснявшегося пригласить профессионала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Больше покупателей с приборами я не видел.
Безусловно, я могу ошибаться, я же не присутствую на сделке. Это про наблюдение прохожего))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят, подборщики теперь тоже разные бывают, иногда, под предлогом подбора, на что вешается GPS маяк и прописывается ещё один ключ, после чего авто уезжает. Никому верить нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В автосервисе возможностей для этого гораздо больше. А уж те, кто ставит сигнализацию с автозапуском рискует ещё сильнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в большинстве своём люди разбираются в авто и имеют оборудование или среди близкого круга общения есть такие люди. Это как бы не редкое знание, не доступное большинству. Есть конечно и те, кто не разбирается, но помощи ре ищет. Но с чего вы взяли, что таких вы за эти годы вы видели больше одного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса
показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, сколько автолюбителей оставляло у нас десятки тысяч рублей за ремонт упилков, купленных через подборщиков 😁 Ткнул толщиномером, почитал блоки сканером - с вас хуилиард тыщ, авто в порядке! А потом - тут масло с заднего сальника коленвала течет, там вся подвеска мертвая, тут задиры в двух цилиндрах и компрессия провалена, там вообще рама сгнила и вот вот переломится! Не подборщикам надо деньги заносить, а в нормальный автосервис (в НОРМАЛЬНЫЙ, не в гараж) везти показывать, заплатить пятерку за комплексную диагностику (от и до) с эндоскопией двигателя и катализатора и не париться потом, а где бы взять соточку еще на ремонт этого шикарного автомобиля?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то, да. Может и ездят потом, я не знаю.