Перекупская эпопея ч.1

Привет друзья! Сегодня я расскажу вам о своём хобби, расскажу реальное положение дел,цены и выхлоп от перепродажи автомобилей.

Немножко преамбулы. Неделю назад я продал свой старенький мисубиси и имел на руках колоссальную сумму в 35 тысяч деревянных. Банки кредит не дают,финансовое положение не ахти, но начинать то с чего то надо). Был куплен ВАЗ 2104 1991 года выпуска, с гнилыми порогами, выгоревшей матовой краской и вцелом в не презентабельном виде после небольшог торга за 17 тысяч рублей. После капитального осмотра я был приятно удивлён, что кроме порогов, все остальное днище цели. К сожалению фото не догадался сделать, но в следующих постах обещаю исправиться) Перейдем к делу.

1. Покупка самой машины-17000

2.Покупка б.у. рулевого редуктора -1000 (при повороте влево руль подкусывал)

2. 3 баллончика бесцветного лака-450 ( после лака избавились от выгоревшей краски и автор начало блестеть)

3.пластиковые накладки на пороги-600( пенить гнилые пороги не наш метод, если я что то не могу сделать, пусть покупатель это все видит, просто с первого взгляда пороги не такие страшные, да и машина симпотичней выглядит)

4.2 баллончика грунтовки-300 ( низ дверей и остатки порогов, а-ля "антигравий")

5. Колпаки на колеса-450 (ржавые колёса не способствуют продаже.

Итого, вся машина с затратами вышла в 19800 рублей. 35000-19800=14200. 14200 рублей остаётся нам на дальнейшее развитие бизнеса.

Первое что я сделал с машиной, начисто её вымыл и изнутри и снаружи, затем покрыл кузов лаком и оставил машину в гараже сохнуть. На следующий день я заменил рулевой редуктор и прикрутил накладки на пороги ( успел за день только это, так как очень долго промудохался с редуктором).

Третий день моей перекупской деятельности начался с установки колпаков на колёса и решением проблем с электрикой (половина проблем была решена заменой предохранителей, вторая половина зачисткой массы и изолированием оголенных соплей))). И все. Машина готова. Оплачиваем 239 рублей на авито, ставим машину по цене в 29 тысяч рублей и через 2 дня машина уехала к новому владельцу за 27 тысяч. 7 тысяч за 5 дней, неплохая прибыль,особенно для нашего маленького городка). Почему 7 тысяч, а не 7200?на 200 рублей я купил кучу бланков  ДКП ( у меня нет возможности их распечатать). Сразу отвечу на вопрос по авто. Да, классику тяжело продать, когда я брал машину у меня были варианты и восьмёрок и девяток, но очень печальные. Мне же нужен был очень быстрый оборот и я знал, что недорогой в обслуживании универсал в сезон дач и строек, особенно по бросовой цене быстро уйдёт и я не ошибся. На руках есть 41 тысяча рублей, читайте в следующих постах какую машину я буду перепродавать дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А закончится всё покупкой мерина уже для себя?)

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.пока я занимаюсь для себя так сказать) ну и ради денег (в будущем) естественно)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Истории известен чувак, который обменял скрепку на дом (https://pikabu.ru/story/kak_obmenyat_kantselyarskuyu_skrepku...)


Так что, начав с убитого четыргана, можно дойти до роллс-ройс фантома :) удачи!

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за проявленный интерес и веру в меня))) буду стараться не огорчать читающих меня людей, а может быть у меня что то получится и своим примером я смогу кого-нибудь вдохновить на перемены в своей жизни) На самом деле я очень стеснителен, а перепродажа мне помогает учиться не боятся разговаривать с людьми, учиться торговаться и реально оценивать свои силы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма сомнительная логика.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же она сомнительна?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку