Перекраска дома из цвета палисандр в темно-синий

Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался. Дом (брус/каркас) сейчас покрашен краской цвета палисандр (темно -коричневый) на водной основе акватекс.

Хочу перекрасть вот в такой (как на фото дом) темно-синий. Кажется, это тикурилла винха 2684 или 2685.

Закрасит ли она предыдущий цвет? Или нужно снимать краску?

Перекраска дома из цвета палисандр в темно-синий Стройка, Краски, Водоэмульсионная краска, Дача, Строительство, Инструменты, Ремонт

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, оно смешается и будет цвет посиневшего говна
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, прямо обоссаться

23
Автор поста оценил этот комментарий
Точный вариант только один - пробный выкрас небольшой части фасада.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, думаю, это будет правильный вариант.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В описании краски Винха - "кроющий". Перекроет старый цвет.

Никто не мешает купить "пробник" и попробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Буду пробовать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совместимость основы старой краски с новой краской предсказать невозможно.  только эксперимент.

Попробуй на небольшом участке стены.  с теневой северной стороны  и с солнечной.

покрасить и подождать дней 7-10.


Проф реставраторы и маляры всегда так делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тоже об этом думала, как вариант. Проблема в том, что каркасная часть очень высоко😆, так особо не подлезть. И, подозреваю, что цвет будет отличаться на двух типах.

Автор поста оценил этот комментарий
Это естественный цвет дерева?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что я написала довольно понятно в самом первом предложении, что дом окрашен краской акватекс

Автор поста оценил этот комментарий

И подождать годик-другой, проверить, не облезет ли и не придется ли перекрашивать каждый год))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краска так и так облезает рано или поздно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за цвет палисандр?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сайдингом обшить - единственный вариант избавить себя от головняка с покраской раз в 2-3 года (или 5 лет если забивать на внешний вид)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это не по карману. На наш дом около 700 тыс