Перекормленные дети и их «заботливые родители»

Идем домой с дочерью мимо детской площадки соседних домов. Естественно пройти мимо невозможно, поэтому заходим поиграть на 10 минут. С ребенком сразу же знакомится с девочкой 5 лет (ребенок сам назвал возраст, хотя на вид лет 7, высокий рост и очень большой вес). Дети побежали играть на многоярусную площадку за сеткой. Взбираются постепенно по ярусам. Моя на верхнем ярусе забирается на балансирующую сетку и зовет новую подругу к себе. Подруга еле вкрапливается на сетку, плюхается на нее и лежит, а-ля жук на спине. Я снизу вижу что полненькая девочка лежит на сетке, а мой ребенок почему-то суетится вокруг нее. Ну ок, может такая игра. Проходит минут 5-7, решаю поинтересоваться все ли хорошо. Дочь спускается и отвечает, что подруга застряла и не может встать. Дочь пыталась помочь, но, увы, не смогла сдвинуть подругу с места. Смотрю по сторонам, вижу пару казахов с детьми и женщину громко разговаривающую по телефону про бизнес-дела, какие-то огромные сумме по аренде спиной к площадке и т.д., родителя, который бы наблюдал за девочкой или хотя бы интересовался почему она там уже 10 минут лежит как жук на спине и болтает периодически руками, ногами пытаясь встать рядом не вижу.
Что делать? Стою, смотрю, жалко ребенка.
Ну ок, полезла помогать. Пространство площадки узкое, новая подружка моей дочери совсем не пушинка и сил у нее в руках и ногах, как оказалось, особо нет. В общем, забралась к ней, дотолкала ее перекатами по сетке к краю, развернула чтобы та смогла спустить ноги с сетки и стащила ее с сетки вниз. Минут 10 вся процедура заняла.
Когда девочка выбралась, спрашиваю:
- ты тут с кем?
- с мамой
- а где мама?
- вот она!
И девочка показывает на женщину которая все это время говорила по телефону, и которую совсем не смутило почему к ее ребенку лезет чужая тетя и сталкивает его с сетки.
Занавес.