Переходный возраст(или что делать с маленьким быдлом)?

Приветствую, Пикабу!

Это мой первый пост. Читал Пикабу не зарегистрированным, но я решил поделиться своей историей, моего горящего пукана. Мне не особо важно, сколько будет минусов плюсов, мне нужно высказаться...Предисловия окончены.

Был ничего не примечательный вечер, пока ниже этаж на этаж не стали доноситься детские крики, дрожали стены как будто они по ним бегают, запах гари, музыки, полет бутылок из ока этой самой квартиры. Время было вполне законное 22:00, решив спуститься и попросить резвящуюся толпу быть чуточку тише, я столкнулся с соседкой, которая жила под ними.

Постучав нам незамедлительно открыли, дети 11-14 лет, взрослых не было, мы в недоумении пытаясь понять почему дети в усмерть пьяные, попросили их быть тише ведь в рабочую неделю очень хочется отдохнуть. Подростки не восприняли нас в всерьез, и сказали, что имеют полное право шуметь до 23:00, после этого мы поняли, что диалога не получиться разошлись по домам. Поднявшись к себе, через какое-то время, я услышал шебуршание возле моей двери, открыв дверь эти самые дети бежали в свою квартиру как ошпаренные. Пытаясь узнать, что происходит спустился к ним, громко стучал в дверь, вышло ещё несколько соседей, после чего на лестничной клетке собралось человек 7-8 пытаясь вразумить, пьяных подростков, но это не давало ни каких результатов, они, сказав, что вертели нас всех на одном месте, и один звонок и приедут "блатные" которые нас быстро приструнят.

Я далек от всего этого я вызвал наряд ппс, дабы они угомонили "вредных" соседей, время кстати было уже в районе 23:30-23:40, наряд прибыл быстро, за пол часа, но соседи уже разошлись по домам поняв, что бесполезное и неблагодарное занятие их вразумлять, пока я ожидал наряд 3-4 раза они находились около моей двери, прибыла полиция и застала их возле моей двери, подростки сослались на том, что они перепутали дверь и удалились. Бравая полиция, взяла с меня объяснение, заявление, провела с ними беседу, которая не дала результатов, так как в разговоре с полицией несколько раз они были посланы откровенно "на **й", но полиция видимо привыкла и понимала, что это дети и забрать они их не смогут и ничего им сделать тоже. Удаляясь, полиция, пояснила, что в отдел они их не заберут, нужно на следующий день обращаться к Участковому. На вопросы, а что делать если они после вашего уезда дверь подожгут, ответ, звоните в отдел, а сейчас ничего не случилась "Нет тела, нет дела.". Полиция села в бобик, с окна доносились крики "Фарту масти А.У.Е." "Мусора п**сы" "Л.Х.В.С.", полиция пожала плечами, отмахнувшись "они же дети" и умчали...

Ещё долго доносился смех и крики о том, как они всех уделали и "долб***в соседей" и "еб**х мусоров".

На этом история подходит к концу... Если кто-то дочитает до конца, и захочет высказаться, хочу спросить пару вопросов. Дети не воспринимают взрослых, родителей, никого, всё это из-за переходного возраста? Или дети уже потерянные для адекватного "не быдло" общества?

Стоит ли идти до конца, привлекая родителей, органы опеки, полицию, суды?

Я не сторонник на столько радикальных мер, они молодые не хотелось бы портить им жизнь "ещё больше" жалко мне их. Ведь, я работаю с детьми в школе, с таким гонором в таком возрасте не мало подростков, но есть большое отличие, там родители могут взять детей в "ежовые рукавицы".

Если кто сталкивался с подобным, какие развития событий вы бы могли порекомендовать? (чем у вас закончилось?)

Спасибо, ресурсу за возможность поделиться, и остыть.