Переход на самокрутки

чуть больше месяца назад по советам местных обитателей решил перевести жену на самокрутки, купил гильз 1500 штук, машинку и 100 грамм табака Вирджиния голд на пробу (после брал уже по 500 грамм)


результат превзошел все ожидания, покупные сигареты жена сразу же перестала купить, сократила количество до около 10 в день и вообще тоже была довольна


итак плюсы:

1) сокращение расходов раза в 4

2) лучшее качество табака

3) не надо бегать в киоск или магазин))

4) возможность миксовать табак


конечно пару недель я тренировался чтобы равномерно набивать табак, сейчас 20 гильз набиваю минут за 15, если не спешить


p.s. сам не курю, но больно уж достали вечно растущие цены и ухудшающееся качество сигарет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу попробовать эту тему. Самокрутки.

Только вопрос, ребят:

а что, нельзя сразу побольше впрок накрутить, да? Почему? А если какие-то условия хранения создать специальные?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знающие люди говорят что как только табак пересыхает то уже теряет весь вкус, насчёт условий хранения тож не знаю, пока что крутил запас не больше чем на три дня, лежат просто в коробке при комнатной температуре даже не закрытой, изменений во вкусе жена не заметила, а я если раз в месяц полсигареты выкурю то уже и так часто, постоянно не курил никогда и уже точно не начну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трехнедельный запас один раз лежал просто в картонной коробке, прикрытой крышкой, на холодильнике. Муж говорит, что вкус не изменился. Но табак сам по себе крепкий, сорт Герцеговина Флор, крепость 8-9 из 10.
Отец у меня их тоже в картонных коробках держит уже забитыми, но на застекленном балконе (один раз насчитала 3.5 коробки, ~500шт в каждой). Чтобы не высыпались, закручивает края, может тоже влияние имеет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку