Переход на самокрутки

чуть больше месяца назад по советам местных обитателей решил перевести жену на самокрутки, купил гильз 1500 штук, машинку и 100 грамм табака Вирджиния голд на пробу (после брал уже по 500 грамм)


результат превзошел все ожидания, покупные сигареты жена сразу же перестала купить, сократила количество до около 10 в день и вообще тоже была довольна


итак плюсы:

1) сокращение расходов раза в 4

2) лучшее качество табака

3) не надо бегать в киоск или магазин))

4) возможность миксовать табак


конечно пару недель я тренировался чтобы равномерно набивать табак, сейчас 20 гильз набиваю минут за 15, если не спешить


p.s. сам не курю, но больно уж достали вечно растущие цены и ухудшающееся качество сигарет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
А далее-вырашивание табака. На балконе,на даче. Знаем,проходили. Хорошо у бати хутор. Сам и занялся. А началось всё с гильз,машинок,табака ароматного из магазина,естественно. И понеслось.
раскрыть ветку (67)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ: кадр из фильма "Джек Восьмеркин американец"
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к чему это?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

неет, таким я заниматься точно не буду, дач и огородов хватило в 90-е и начале нулевых

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит покупка вот этого всего. Реально крутить тоненькие? И как выбрать машинку для закрутки, определиться с плотностью набивки?
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тонких гильз я не нашел, поэтому не скажу но подозреваю что будет сложнее, обычно к 1000 гильз машинку дают в подарок, +0.5 кило табака - все вышло около 30 баксов вместе с доставкой, вот тут ещё выгоднее. https://apkua.com/agroboard/i-381765/prodam-tabak-lapsha-vir...


с машинкой ещё сам толком не определился пользуюсь пока самой дешевой,нормальные модели 15-20 баксов, а вот плотность набивки по вкусу, очень плотная плохо тянется, поэтому делаю примерно как и в фабричных

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем табак не сыпется из гильзы? У меня прям с этим проблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

немного сыпется, но это от пересыхания, если делать партию на один день то совсем немного будет сыпаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

это какие такие нормальные модели ?!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле только что эту тему провентилировал, Китай брать не хочу а машинку за 50 евро тоже как-то не очень, поэтому останусь пока что на такой, за два бакса))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь такой уже больше двух лет, даже одна уже накрылась, тоже замены не вижу...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь электрической машинкой, производительность около 200 сигарет за час.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сколько вы курите...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в выходной сразу на неделю делаю, так как делать сигареты каждый день ленюсь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут же пересушенные. Если открыть пачку сигарет и оставить на сутки, вкус уже меняется,

аромат уходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

200 сигарет на неделю, 28.5 в день... ух.

Автор поста оценил этот комментарий

а что за модель ?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

машинка 1.76, гильзы 550 штук 3, 0.5 кг табака от 6 до до фига, доставка ~2.12, цены в бакинских, это первая закупка на месяц примерно, дальше просто вычитаем цену машинки, больше 05 кг табака не беру, может легко заплесневеть или высохнуть, для себя считаю нормой закупку 05 табака на месяц...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже хотел у ТС спросить, как и в чем он хранит так долго такое количество табака.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая стеклянная банка, открываю, отсыпаю ту часть из которой делаю, закрываю, т.е открытой она у меня бывает максимум полминуты, плотно утрамбованным там как раз полкило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

хз хз, у меня уже не один раз, когда не открывал дня там 3-4 начинал плесневеть...


посоветовали даже шевелить его, чтоб воздух проходил...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу тьфу не плесневеет

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вот это как раз и боюсь, у меня однажды в герметичной банке заплесневел так табак, благо был недорогой, не жалко было, но вот потерять полкило дорого табака было весьма жаль )

Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, может вам поможет, я склоняюсь к мысли, что инструкция от поставщика таба на развес правильна, а мы с вами неправильно табак храним. #comment_185188951

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня за месяц как раз уходит около полкило, пока полет нормальный в такой банке

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц?! Если даже учесть, что в вашей сигарете 1 гр. табака, что многовато, ну, максимум, точно, то это 500 сигарет, вы выкуриваете по 16 самокруток в день?! А если по 0,8 гр, то по 20 сигарет в день?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там явно не один грамм))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть там больше ) Какие же у вас тогда самокрутки? )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю отдельно бумагу, фильтры самые тонкие (5,3 мм) и кручу руками :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

покупаю фильтры 5,3 мм - но они не везде есть. 150 штук - 70-80 рублей. Бумага по 50шт в упаковке - 20 рублей. Табак на ваш вкус - от 300 рублей и выше за 30 грамм. Мне пачки табака хватает на неделю -полторы. Машинка для закрутки стоит рублей 200. Тонкие аккуратные получаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка нормальная примерно 300, на полгода-год хватит, бумага от 20 до 40 руб за 50 штук, фильтры - от 60 до 100 за сотню. Это в рознице, Кемерово. Через инет можно дешевле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально. Но надо крутить, с гильзами гемор один получится, да и не видел тонких. Маскотовская или гизевская машинка, фильтры 6мм, бумагу придётся подбирать свою.
Поначалу ттоже гильзы забивать пробовал, плюнул, так как дрочево - табак чуть пересушеный - рвёт гильзу, чуть переувлажнен - хреново забивает и рвёт гильзу и тд.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот машинку так дропнул, недостаточно контроля, и крутил руками, сначала тяжеловато, зато потом каеф

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот собираюсь в следующем году такое сделать - посмотрю что получится. Если доживу, конечно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все доживём, надо быть позитивнее))

Автор поста оценил этот комментарий

посоветуй табак ароматный. А то говно какое-то всё подсовывают )

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать мак барен. Вариантов ароматизированых там много. Если без ароматизаторов, то лучше брать смеси. Та же Вирджиния в чистом виде кислит, имхо. Потом уже можно брать чистые и мешать самому, когда поймешь, что нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за макбарен. Шоколадный и кофейный вообще топ, даже некурящие рядом отмечают, что приятно пахнет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пока не пробовал ароматизированный, только Вирджиния голд, по крепости средний, слегка сладковатый на губах

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста ,а где вы его (табак) берете? Тоже хочу попробовать, но у меня в городе нигде не нашел. Только в интернете?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, т.к. то что есть в кальянных лавках стоит овердохрена

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите сайт, чтобы не кинули, а то я интернету не оч доверяю. Заранее благодарен
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я только по украинским сайтам, а вообще если не доверяете, просто наложенным платежом обычно всегда есть такой вариант, а второй раз можно уже и на карту платить


вот например. https://apkua.com/agroboard/i-381765/prodam-tabak-lapsha-vir...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Cсылка уже умерла, нет ли новой?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это проверенный продавец, как я понимаю?
ибо нарвался на этом же сайте на горлодер вместо Берли и Вирджинии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там просто посредники а все оно поставляется с двух-трёх складов которым они спускают заказы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Табакерка" на Белорусской.
200гр=400₽
Хватает на месяц-два.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, будем пробовать )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я курю этот. Gawith & Hoggаrth Black and Brown.
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку