Переезд на ПМЖ в Санкт-Петербург это реальность!

И так если вы все еще думаете когда переехать, то не ждите момент делайте сейчас, ровно год назад я так и сделал. Взяв сбережения и продав на Авито некоторые ценные вещи я набрал 50.000р и с этими деньгами поехал покорять Питер:-)

Сразу скажу жить одному с этой суммой не получится, даже жить в квартире тоже вряд ли.


Чтобы ехать с такой суммой нужно заранее все хорошо спланировать и придумать план А, B,С, и даже D на всякий:-)



1 Жилье


Посмотрите и напишите лучше на бумаге адреса и телефоны хостелов, это вариант если совсем некуда будет идти.


А так же нужно созвониться с хозяевами квартир и предупредить их или договориться о просмотре на время приезда, берите много контактов очень часто люди куда-то исчезают и вы рискуете остаться на вокзале.


Ещё вариант группы во Вконтакте если вы девушка то найти соседа уже с жильем или того кто тоже хочет снять шансов гораздо больше, но и у парней тоже есть возможность, просто искать придется подольше.



2 Работа


Если вы не специалист или еще не уверены на 100% что по приезду начнете где-то работать, то позаботиться о заработке нужно тоже заранее, возьмите как можно больше контактов работодателя, записывается на собеседование, нудно хотят бы 10 собеседований все равно из них отвалятся.


Для начала пробуйте все подходящие для вас варианты, чем больше выбор тем больше шансов на успех!



И так для переезда нам надо:


20.000р. квартира даже если вдвоем это аванс и первый платеж, можно найти хорошие варианты.


15.000р. запас средств для оплаты следующего месяца т.к зарплата приходит не в месяц, когда вы устроились.


5.000р. расходы на дорогу и другие мелочи симка телефон и т.д


10.000р. еда этого хватит на месяца 1,5 если готовить все самому, цены тут такие же, есть можно нормально и фрукты и мясо, у меня уходит 1000р.+ в неделю.



Но по-хорошему примерный запас денег нужен на 3 месяца безработной жизни это если жить одному, квартира 100.000 + еда 30.000 расходы 20.000 запас на ЧП 30.000 ≈ 180 тысяч. С этой суммой можно не волноваться за свое будущее в СПБ ну и конечно без везения ни куда.



Больше статей и историй вы найдете на моем канале в Telegram. https://t.me/lifeinpeterburg