Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W

Сегодня будем издеваться над полностью исправным аппаратом. Сделаем из него 2 симочник. )

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Первым делом идём на 4pda, качаем ZTE'шную прошивку и зашиваем при помощи Flash Tool.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Теперь нам необходимо прописать 2 IMEI(точно такой же, как 1).

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Можете делать, любым удобным для вас способом. Я буду делать при помощи InfinityBox CM2MTK. Запускаем программу, на 1 вкладке выбираем проц, идём на вкладку Security. Забиваем IMEI1 и IMEI2, выбираем метод восстановления CM2: Permanent, жмём кнопку Write Security и подключаем к компьютеру выключенный телефон.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

По софту у нас всё ок, припаиваем 2 слот.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост
Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Далее необходимо вырезать в корпусе отверстие. Я этого делать не стал, переставил крышку с донора.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Собираем, вставляем симки, проверяем. )))

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Моя группа в вк: https://vk.com/igor_repair

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только не понял: плата стоковая? И у неё есть посадочное место для припаивания второго слота?

раскрыть ветку (30)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это распространенная практика. То же самое проворачивают с материнскими платами для компов, выпуская для OEM версии без каких то деталек, типа PCI слотов, контроллера RAID, дополнительных портов для ЖД, USB и слотов памяти, там самым делая более дешевые версии для "печатных машинок", которые не поддаются существенному апгрейду (а он часто и не нужен). То же самое с процессорами. Если экземпляр не стабильно работает на высоких частотах или у него битое ядро, то проц пилят под дешевую серию (Селерон или Атлон). Иногда в дешевые попадают вполне хорошие экземпляры, которые поддаются разблокировке и разгону, чем и пользуются энтузиасты (как и топикастер :)) Разрабатывать и изготавливать разные решения под конкретный ценовой диапазон куда дороже, чем наклепать несколько вариантов одного устройства.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню, как из одной версии видяшки Geforce 7900 получалась другая версия 7900 при помощи токопроводящего лака.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А можно каких-нибудь подробностей? А то интересно стало.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглить вольтмод. На 7900 вариант со сменой биоса не работал, только графитовый карандаш, только хардкор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=wQiobWLa6k4
Вот по теме близкое

Автор поста оценил этот комментарий

из современных AMD RX460 превращается в AMD RX560

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне напомнили об одной прекрасной статье. Где из gtx 690 делаи инженерную карту. https://m.geektimes.ru/post/173545/ пойду покалечу свою старую 690ю, а то давно в шкафу лежит) заодно и проверю правдивость статьи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продай мне, не издевайся над такой прелестью :D
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф! Я помню еще Radeon 9800se, которая переделывалась в 9800 полноценную и приобретала добавочку в производительности процентов 20, экономя приличное количество денег, если чип был из правильной партии.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У NVIDIA, например, GTX 1060, 1070, 1080, 1080Ti и TITAN - все на одинаковом чипе. Только чем младше модель, тем сильнее аппаратно и программно этот чип урезан.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется у меня появилась идея...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они все же физически сильно урезаны. Это если только свою кастомную плату для видеокарты делать и туда уже все напаивать, накинув видеопамяти, модифицировав питание и т.д.

Программно можно только разогнать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В тесле то же самое с аккумулятором. Он одинаковый на всех, но на дешевых программно урезан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стартерпак для починки подобных шедевров инженерной мысли
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно что-то спутал. У них единая архитектура - Pascal. А вот чипы разные. Сильно разные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не ошибся. Nvidia программно и аппаратно режет младшие модели. Отключает блоки и и т.д.
Вот у 1050 свой чип. А все вышеперечисленные мною на одном работают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем дурной? Я тебе даже табличку прикрепил. Куча чипов. GP-100 GP-102 GP-104 GP-107


Или ты хочешь сказать что карты с шиной 192 Бита и 6044 Бит одинаковые?


Это реальная наркомания.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разрядность шины ни в коем случае не может быть уменьшена? И чипам, конечно, не может быть присвоен разный номер. Заметьте, кстати, я писал что 1060 - TITAN имеют один чип, и видно по вашей таблице, что их производят TSMC. А вот 1050, про который я писал что у него чип другой, производят Samsung.

И где это вы шину больше 384 бит увидали?

"6044 бит" вот у кого уж наркомания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смешались в кучу кони, люди

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, помню как из дюронов делали атлоны, 462 сокет

https://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&a...

1
Автор поста оценил этот комментарий

у самого феном х3(трехядерник), котором после обновления биоса можно 4 ядро разблокировать, теперь у меня феном 2 х4 б35

П.С. знал что проц в теории разблокируется, но биос обновил изза проблем с оперативой, купил 8 гигов памяти, а комп их не видел, в итоге норм апгрейд получился было 3 ядра 3 гига, стало 4 ядра 10 гигов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично у меня атлон трехядерный разблокуриуется в 4 ядерный феном б35

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если экземпляр не стабильно работает на высоких частотах или у него битое ядро, то проц пилят под дешевую серию (Селерон или Атлон).
Celeron пилят не по частоте, а по объему кэша, а Атлон, вообще, AMD.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну так AMD поступает аналогично

2
Автор поста оценил этот комментарий
походу вам надо подучить матчасть)
Автор поста оценил этот комментарий

Про процессоры - вспомнилась паста про кристаллы.

http://pikabu.ru/story/chem_krupnee_vyiros_kristall_tem_proi...

А про материнки - верно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий
Получается что стоковая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку