Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Перед посольством России в Германии планируют установить подбитый российский т-72

В годовщину начала полномасштабного вооруженного конфликта на территории Украины, 24 февраля, немецкие общественники установят в Берлине напротив посольства Российской Федерации подбитый отечественный танк T-72. Соответствующим образом они хотят выразить свой протест против боевых действий. Об этом информирует MK.RU.

С идеей установить военную технику выступили организаторы музея Berlin Story Bunker Энно Ленце и Виланд Гибель. Следует отметить, что до этого городская администрация отказала в такой инициативе, аргументируя это соображениями пиетета и внешнеполитических интересов Германии.

Но позднее административный суд немецкой столицы обязал городские власти выдать необходимое разрешение. Суд сделал вывод, что не имеет значения, является ли эта акция искусством или нет, поскольку речь ведется о свободе выражения мнений.

Видимо танк не удастся поставить напротив посольства на бульваре Унтер-ден-Линден, так как тротуар не выдержит нагрузки в 40 тонн, уточняется в судебном решении. Но его можно поставить недалеко от посольства России на улице Шадовштрассе, на участке, закрытом для дорожного движения.

Источник: https://fbm.ru/novosti/world/u-posolstva-rossii-v-berline-24...

Очень надеюсь, что если такая фигня произойдёт, перед посольством Германии в Москве вскоре появится подбитый леопард