Перечитывал я Радищева Путешествие из Петербурга в Москву

Со школьной скамьи помню что Радищев переживал за крестьян, за что и пострадал.
,, Я взглянул окрест и душа моя человеческими страданиями уязвлена стала,,
Краткое содержание - Радищев ,,из Петербурга в Москву,,
И по дороге наблюдается кататонический Полярный Лис писец. Кругом. Едет как по оккупированной территории, будто немцы напали.
Тут бьют кого-то ,там какой-то повешенный висит. Где-то толпу в Солдаты забирают, бабы орут.
Вот едешь ,вот все впечатления то орут ,то добьют. Все несчастные и баяре частью оживатьнели .
Посреди всего этого жить тошно. И по хрену что вокруг одни страдания, Главное ты не страдаешь Сегодня у тебя есть что поесть.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, не знаю, Гиляровский у меня депрессии не вызвал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причём здесь депрессия. Объективное восприятие реальности это не равно депрессия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе генпрокурора Российской империи Радищева   . Ну и что он реально сможет изменить в этой империи , где обычаи освящены веками и большинство населения боится любых перемен ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе сколько лет?
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе генпрокурора Российской империи Радищева   . Ну и что он реально сможет изменить в этой империи , где обычаи освящены веками и большинство населения боится любых перемен ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любезный ,история не имеет сослагательного наклонения .история на прямолиНейна.
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе генпрокурора Российской империи Радищева   . Ну и что он реально сможет изменить в этой империи , где обычаи освящены веками и большинство населения боится любых перемен ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И между прочим здесь разговор не про изменения .здесь разговор про книгу. с добрым утром.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Однако...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы любезны ещё Гиляровского не читали. Попробуйте .
показать ответы