Переадресация на номер мошенников?

Переадресация на номер мошенников? Мошенничество, Сотовые операторы, Билайн, Жулики, Негатив

Что-то никак не соображу. Имею пакетный тариф в билайне на 6 номеров. Обратил внимание, что начали списываться деньги по 1.61 за некоторые звонки по мимо абонплаты. До этого конкретная сумма в месяц. В детализации не всегда понятно с какого конкретно номера. Видимо детализация, в том числе, сделана специально таким образом, чтобы тяжело разобраться было.


Так вот выяснил, что как минимум один звонок был с телефона жены, вернее похоже, что на телефон, то есть входящий. Обращение в чат тп билайна ничего не дало. Операторы там отвечают хуже ботов. Тоже всё сделано так, чтобы невозможно было добиться правды. Оповещения нет, что оператор или бот там написал, операторы отмалчиваются, когда им вопросы задаёшь, а как только отвлёкся, телефон то блокируется, они типа не дождались от меня ответа и по быстрому сваливают. И снова начинаешь всё по кругу.


В итоге один оператор вернул деньги за один звонок, потом я типа не ответил, а дальше другой оператор, когда я стал спрашивать про второй звонок забрала и эти деньги. Типа та не верно всё сделала. У вас там переадресация.


Попросил жену посмотреть настройки переадресации, и там она включена - если занят на номер +7 800 533-98-37. Гугл даёт скромную инфу, что это аферюги.


Собственно вопрос знатокам  сообществу Пикабу. Как такое может быть, с учётом того, что жена даже не знает, где такая настройка, и точно не могла поставить переадресацию. Какую роль здесь играет опсос, ну и как с этим быть. Переадресацию конечно отключили.


Да, и остался ли всё-таки, какой хитрый способ дозвониться до оператора. Я не нашёл такой функции, раньше были.

Спасибо.