Перчатка Майкла Джексона из музея премии Grammy, которая скрывала болезнь поп-короля

Перчатка Майкла, похожая на звездное небо, была создана Биллом Уиттеном. Она сделана из спандекса и кристаллов Сваровски. Я специально двигаюсь, чтобы вы увидели сияющие звезды )

Читала, что первые пижонские перчатки певца должны были скрывать витилиго - непонятную до сих пор болезнь, когда кожа не болит, но спонтанно обесцвечивается пятнами. Становишься, как буренка (

Из-за этого Джексон начал осветлять темные участки тела химией. По сей день белые пятна на лице можно разве что замазать тональником с очень плотным покрытием.

Меня тоже беспокоит витилиго: первое пятнышко на брови появилось лет в 11, много пятнышек - в 35. Кстати, волосы тоже теряют пигмент, и часть волос на брови у меня белоснежная с детства, нужно все время красить.

Хорошо, в моем случае болезнь начала прогрессировать не в подростковом возрасте, мне бы прохода не давали! И кожа у меня от природы светлая, но, когда она загорает, и пятна становится виднее, некоторые по незнанию боятся заразиться и шарахаются. В общем, неприятная напасть, конечно.

Перчатка Майкла Джексона из музея премии Grammy, которая скрывала болезнь поп-короля Знаменитости, Поп-музыка, Майкл Джексон, Костюм, Музей, Премия Грэмми, Витилиго, Перчатки, Сваровски, Видео