Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионная реформа. 1 000 000 подписей.

Мне стало немного обидно. Потому что меня нет в этом 1 000 000.

Хотя если быть честным, мне абсолютно параллельно на пенсию. Возможно до нее не доживет не то, что государство, но не доживу даже я. А может быть и весь мир.

Но это и правда обидно. Теперь, давайте смотреть почему:


1) Красные зонтики. Нет, я видел такие, только немного другие, ну прям на всю голову разные. 100 с чем-то активистов (это важно). Значит кто-то разорился на покупку зонтиков, красивых папочек, упаковку папочек и умиротворенные, жаждущие справедливости лица. Ой, забыл тех, кто снимал это шествие, им отдельный привет.

2) Я считал. Долго думал и считал. И пришел к выводу, что если бы в каждой коробке было по подписи на отдельном листе, то девушка на третьем скрине, за не хуй собачий, помимо зонтика,

несет от 5 до 7,5 кг бумаги. Я поражаюсь её выносливости. Дедушка Ленин просто умер от такой преданности.

3) После охуевания от количества макулатуры я все же решился посмотреть что в коробках. А там пустота. Там дырки. Т.е. каждый несет по 4 дырки, с красным зонтом. В одно и то же время.

4) От мыслей с третьего пункта закрался вопрос - а на хуя они несут пустые коробки с дырками, под сопровождением фотографов и с ебалом в стиле "ты мне денег должен, а за что я в душе не ебу"

5) И тут мне стало еще раз обидно. Потому что не всем зонтик достался. Но я понял почему такая несправедливость, просто те, кто несет меньше - зонтиков не достойны.


К чему это? К тому, что своим демаршем неизвестные дебилы все же хорошо охарактеризовали пенсионную реформу. Каждому по заслугам и своей вере в будущее. Саму реформу я считаю провальной, но лишь по одной причине - государство не может никому из нас гарантировать пенсии. Да и раньше не могло. Потому что сегодня оно одно, а завтра другое.


И точно так же эти дебилы характеризуют волнения реформы. Сегодня ты с коробкой пиццы и зонтом, а завтра ты под дождем и с макулатурой. И будет это ровно до того момента, пока мы в разной степени продаем себя в угоду меркантильным, тщедущим эллинам (отсылка здесь не зря).


Под эллинами я отождествляю не государственную систему, с которой нужно бороться, а тех, кто пользуется нашими незнанием ТК, законов, обувает то же самое государство.


Ну невозможно искоренить класс долбоебов в этой системе. Продажных долбоебов. От этого наверно (именно наверно, ибо то время не видел) спасет система расстрела и пожизненных сроков. Потому что за каждым долбоебом стоит толпа защитников. "Он оступился один раз, ну он совсем не пидорас, так вышло. Простите его". И его прощают. И во второй раз. Ну не пидорас же он. Просто ошибается. Ну вышло так. А куда эта отсылка ведет? Правильно, к эллинам. А ведет она туда потому, что всегда есть куча меркантильного говна, что вытащит своего ебыря из любой проблемы за право скушать конфетку и стать чуть богаче, наплевав на всех остальных.


Наверно, если утрировать, здесь осуществима практика хирургов. Если есть гангрена - пораженный участок надо отрезать. Только политика умеет отращивать новые конечности, зачастую более обширные чем были. Это всего лишь "гидра", или как говорится в наших сказках - "Змей Горыныч".


Говорят рыба гниет с головы. Но что будет с головой, если на каждый идиотский шаг паразитов ей придется отвечать индивидуально? А паразитов, о действии которых голова может и не догадываться - множество, что плодится с каждым часом, ибо это кормушка которая платит и готова платить за свое размножение.


Ответ на этот риторический вопрос оставляю за Вами.