Пенсии, это твое и мое будущее, "У нас должен развиться иммунитет к любым призывам добиться человеческого счастья через разрушение.."

Вот нет у нас культа смерти, все думают, что будут жить вечно, в первую очередь это относится ко все возможным начальникам, чем выше начальник, тем видимо бессмертнее он себя считает, но умирают все, и тот же приснопамятный Гайдар подох в 53 года, я вот когда у меня с деньгами не очень, вспоминаю Егора Тимуровича, будучи атеистом, не верю конечно, но представляю  все его адские муки.

Перлы от РПЦ, они в последнее время, упс упс, сейчас осторожненько, по краю лезвия, не задеть бы чувства, это такие тонкие материи(не известные науке, но про писаные в УК) в общем «никакие посылы новой счастливой жизни, никакие надежды на помощь извне, и якобы эту помощь могут оказать более образованные и продвинутые люди, не должны соблазнять наши народы.Мы должны помнить трагедию прошлого. У нас должен развиться иммунитет к любым призывам добиться человеческого счастья через разрушение того, что есть.», цитата  "https://www.znak.com/2018-07-16/patriarh_kirill_schitaet_cht..." , я как бы вообще ни причем, и вообще мимо проходил. Ну там могу подкинуть типа наручных часов за 30 косых - доказанный пруф:  "Пресс-служба Русской православной церкви (РПЦ) принесла извинения пользователям сайта патриархии за "нелепую ошибку" фоторедактора при обработке фотоархива 2009 года, в котором была размещена вызвавшая широкий резонанс фотография патриарха с часами Breguet."  - https://www.bbc.com/russian/russia/2012/04/120405_patriarch_... , ну там самолет(гуглим, бизнесмены подарили), бывает, тут ОРТ, РЕН-ТВ, РТР собирает по рублю со зрителей, на лечение(что я полностью поддерживаю), но видя на самолете, и объяснения, что он не может летать в бизнес классе, так как это(порвет пуканы всем - шутка) , это объясняется тем, что, это вызовет негатив в СМИ, показывая, цитата ""показуху", ОМГ.


Так вот, пост был совсем не о том, что Вам могло показаться, я хотел рассказать свою былину. В общем после армейки (которая ничего мне не дала, кроме вырванного зуба и хронического гастрита - нас тупо не кормили) , я пошел по своей непосредственной специализации, на стройку, удивившись, раз десять, что не выплата заработной платы, нифига не уголовное преступление, в отличии от откоса от армии(долг же , ебать колотить, не шишли мышли) , я сьебал в Россию, ведь я реальный, натуральный, как это еще можно назвать, ну в общем я русский, проблемы выяснились в 2001, когда обмен паспортов подходил, ну в общем не доверяли мне с моим штампом азиатским  и моим (как всех не обидеть, ну в общем и на морду я не кавказец, не негр и не китаец, никого не хочу обидеть, со многими сталкивался, есть и плохие, есть и хорошие, но на лицо я просто русский,) есть такое определение у МВД, "лицом славянской внешности" . Как я подтвердил свое гражданство - отдельный спек. Так вот к чему это я все, ах да... В общем:


Я работал на стройке, потом понял, что заработная плата мало зависит от произведенного мной объема продукции, перешел в МВД, удивился тому, что работать не надо от слова "вообще", ну а так как я бывший комсомолец и как бы сознательный человек, возмутился этим безобразием и поступил в университет, на заочное отделение, за свои не малые деньги, не имея не отпусков (тратил на сессии) я закончил университет, инженерно-физический факультет, стал инженером, проработал уже почти двадцать лет, при этом я понимал, что мог выйти на пенсию раньше, оставшись в МВД, но я хотел принести пользу нам, нам всем, нашей стране, и вот мне предлагают, не месяц, не день, не неделю, ПЯТЬ ЛЕТ пахать до пенсии.


"У нас должен развиться иммунитет к любым призывам добиться человеческого счастья......"


спасибо Патриарх Кирилл