Пельмени

Всем привет !
Решил написать сегодня пост про мою любимую домашнюю еду - Пельмени ! Нет, не так, ПЕЛЬМЕНИ !!!
Про то, как слепить пельмени - рассказывать не буду, у каждой семьи обычно свой, годами проработанный рецепт.
Расскажу именно про то, как я данный продукт люблю употреблять!
Варим наши пельмешки - обычно не держу больше 8 минут, но зависит от размера.
Выкладываю на тарелку - немного остыть.
Самое время подготовить наш соус!
Прост до безумия:
70% - Хреновина ( лучше домашнюю, но можно и покупную типа «Хренодер»);
30% - Майонез (любой на Ваш вкус);
Зелень - по вкусу ( при наличии в холодильнике, можно не добавлять).

Дальше друзья, самое главное!
Соус замешиваем ОБЯЗАТЕЛЬНО в отдельной посуде! (В тарелку с пельмешками ничего класть НЕ НУЖНО!)
И вот момент !!!
Перед нами 2 тарелочки с неистовыми ароматами! Пельмени, томаты, хрен, зеленушка!

Берем столовую ложку (Вилку нельзя ! Даже если - «Суп ем только вилкой» - все равно нельзя ! Выкиньте все вилки на соседский балкон, пока не докушаете Пельмешки!)
Берем ложечкой один пельмешек, закидываем его в посудку с нашим соусом, хорошенько обваливаем его и надкусываем сверху так, что бы сок (бульон) остался внутри пельмешка! Аккуратно кладем его обратно в посудку с соусом (прокусанным отверстием вверх) и ложкой наливаем в отверстие наш ароматный соус!

Вкушаем!!! Ииии вот он! - Разрыв вкусовых рецепторов!
Этот набор вкуса и аромата - просто не передаваем ! Пельмень, бульон, хрен, томат, зелень, майонез!!!

Сразу предупрежу о двух нюансах:
1. С покупными пельменями маловероятно что получается именно то, о чем я писал!
Я живу в г.Уфа, у нас в городе в популярных гастромаркетах продаются пельмени «Кунак-Аши» - они тоже подходят (проверено на себе).
2. Если попробуете покушать пельмени именно так - скорее всего не захотите употреблять это прекрасное блюдо иначе ! )

Пы.Сы. На вкус и цвет - все фломастеры разные!)
Пошел снова ставить воду на плиту …
Спасибо, что дочитали !