Печенье с грецким орехом

Печенье с грецким орехом Рецепт, Видео рецепт, Печенье, Песочное тесто, Видео

Печенье с грецким орехом. Если Вам хочется чего-нибудь вкусненького к чаю, тогда предлагаю приготовь это печенье. Оно получается очень вкусное с приятным ореховым вкусом и ароматом ванили. В меру сладкое, рассыпчатое и хрустящее.


ИНГРЕДИЕНТЫ


Грецкие орехи – 130 гр.

Сахар – 100гр.

Сливочное масло – 130гр.

Мука – 300гр.

Сметана – 130гр.

Ванильный сахар – 1 пачка

Разрыхлитель – 1/2ч.л.

Соль — 1/4ч.л.

Сахарная пудра – для обсыпки

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

100 гр грецких орех немного поджарим на сковороде и дадим им остыть. Кладем в блендер, добавляем половину нормы сахара 50 гр. И измельчаем блендером. В миску кладем 130 гр сливочного масла комнатной температуры. Добавляем вторую половину сахара 50 гр. И взбиваем до пышности. Добавляем ванильный сахар, 130 гр сметаны любой жирности у меня 20 %, перемешиваем. Кладем измельченные орехи. Отмеряем 300 гр муки, добавляем половину ч.л. разрыхлителя добавляем в тесто. Замешиваем тесто. Убираем тесто в холодильник на 1 час.


Прошел 1 час, тесто делим на части, с размером как грецкий орех. И оформляем по желанию, я предлагаю оформить в форме полумесяцев. У меня получается 40 шт весом 15-20 гр.

Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 20-25 минут

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита! https://youtu.be/D-4b9U80ssU