Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Печенье на развес в подарок на Новый Год человку, пережившему блокаду.

Хочу выразить свою признательность обществу блокадников Красносельского района города Санкт-Петербург за столь щедрый подарок. Два вида печенья, сваленного в один пакет, и шоколадка были уложены в мятый и рваный подарочный пакет. По мне, это плевок и оскорбление, не должен человек, который голодал получить вот это. Расстроенная бабушка тому подтверждение.

Печенье на развес в подарок на Новый Год человку, пережившему блокаду. Блокадники, Подарки, Новый Год, Политика
10
Автор поста оценил этот комментарий

И вас тоже. Хороших вам пакетов в наступающем году. Бабулю утешьте, сами порадуйте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку радуем и заботимся, спасибо.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да может, пакет по дороге порвался. Если я пакет по дороге к одариваемому порву, никаких проблем не будет, потому что пакет это всего лишь пакет. Если вашей бабушке их не хватает, купите ей. Дорог не подарок, дорого внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По дороге порвался это одно, он просто старый, порванный пакет. Это видно. В общем, мы по разному видим ситуацию. Предлагаю на том закончить разговор.
С наступающими праздниками вас
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше ничего не дарить, тогда и подачек не будет. О бабушке помнят, это должно быть приятно само по себе. А искать в этом выгоду, требовать, чтоб не так, а вот эдак...ну, такое, знаете...не хочу обидеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело! Лучше бы ничего не дарили. Тут дело не в выгоде, а в отношении, как я и писал выше. Подарить пожилому человеку, который и так много пережил, подарок в драном пакете - это приятно? Вот сейчас Новый Год, подарите своему близкому человеку подарок, например, запакованный в рваный пакет. Приятно будет человеку?
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А коробка конфет не выглядит как подачка? Для вас форма важнее содержания? Думаете, в блокаду на упаковку смотрели, а не на саму еду? Конечно, пакет можно было и понаряднее, но, имхо, не в нем суть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это выглядит как подачка. И я не про содержание, а отношение.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в чем проблема. Праздничный набор к чаю. Ну. Что не так то? Надо было тушняка пару банок лучше или что?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как подачка, по мне. За такую же цену подарить можно коробку конфет с открыткой. Но в пакете на развес... Не вижу уважения к человеку, их же не так много осталось. А подарочный пакет старый, видно, что давным давно подарили и просто во что попало засунули.
показать ответы