Печальные отношения и грустная история любви.

upd https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

Привет пикабу, я девушка мне 24 года, мой парень старше меня на год, переехал ко мне, когда его выгнали родители (мне родители купили однушку). У меня проблема он играет в Доту сутками напролет, смотрит стримеров, манямэ (уж простите анимешники, не могу уже смотреть на этих гипертрофированных человечков с глазами больше рта) и прочую ерундень не выходя из дома. Самое печальное что он не работает, несмотря на то, что институт закончил 3 года назад. Когда я год назад закончила  и пошла работать на 20 тысяч рублей, он меня потакал, типа "вот, ну и что, что ты работаешь на 20 тыщ, эти копейки для меня ничего не значат", при этом, как вы понимаете, он в дом вообще ничего не приносил. Коммуналку плачу я, еду покупаю нам я и то самую дешевую, раньше вместе за едой ездили, но сейчас ему просто лень выходить из дома. Меня недавно повысили до 30 тысяч в месяц на работе, так он мне такую истерику закатил, когда я тонко намекнула ему "может и ты начнешь что-то в дом приносить", что я расплакалась и не могла прийти в себя всю неделю. У него была пара друзей, раньше приезжали, болтали все компанией, тоже подбивали работать его идти, но он не соглашался, мотивируя тем, что ему "материальные ценности не нужны"(при этом он даже за интернет свой любимый заплатить сам не в состоянии), хотя его друзья работу предлагали на 30-40к за оформление разного рода документов в поставках и различные другие работы, но он отказывался всегда.  Родители тоже ему предлагали работу попроще, но он все равно отказывается.

При этом он постоянно пытается выставить себя умнее всех, а когда не может переспорить своих же друзей, скатывается в абсурд и издает нечленораздельные звуки. Не знаю дота на него так влияет или может аниме, но я устала с этим бороться. Также он меня ревнует ко всем, наверное потому что, если б я его не любила, давно уже променяла на кого-то успешнее.

В общем, пикабу помоги решить что делать, бросить его и выгнать на мороз или же пытаться изменить... и если второе, то как это сделать?

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вы с ним поговорите, он вас заверит что изменится вот-вот скоро, что все понял и осознал - а вам собственно только этого и надо. В вас чувствуется грусть, но не злость и не решительность все изменить. Так что, будете вы терпеть, никуда не денетесь. И парень ваш отлично это осознает и пользуется этим.


Такие люди хорошо знают чего хотят от жизни - легкого беззаботного существования под мамкиным крылышком. В данном случае мамка - это вы. Вы даже переживаете куда он пойдет, если выгнать. А он не переживает как вы дальше жить будете в таком болоте. Он ваши слабые места и страхи уже хорошо знает и манипулирует.


И вы стерпите, продолжите жить и надеяться на перемены, а через некоторое время увидите, что ваши сверстницы уже замужем, дети, карьера, дом, стабильный семейный доход, желанные поездки в отпуск, приятные компании на досуге. И у них есть чем гордиться, а у вас все тот же Иванушка-дурачок, который вот-вот выпьет волшебной воды, да как станет царевичем...


Вот такие отношения, вот такой образ жизни, вот эта неспособность брать в свои руки свою жизнь и принимать неприятные, но необходимые решения (не по поводу, не по скандалу, а просто по своему решению) - из-за такой нерешительности вы через несколько лет осознаете очень горько, что ваша жизнь просрана, тупо и бестолково просрана.

Что побыть молодой счастливой женщиной, женой, мамой уже не удастся, да вы и не попытались.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо прониклась... А мне такую психологическую помощь можно? только у меня все посложнее будет

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Милое Белое Полусладкое :-) Вы поймите, что сложность ситуации не имеет отношения к решимости. Сложность ситуации может только добавить лишние строчки в алгоритме расставания, то есть вам придется предусмотреть и предпринять дополнительные действия.

А вся суть моего воззвания именно в том, что для перемен нужно действие, а для действия, сами понимаете, нужна решимость.


Киснуть в болоте, т.е. жить так, как вас не устраивает - это реально страшно. Это тревоги, нервозность, недовольство, ощущение неблагополучности, потом еще и безысходность добавится, когда начнут заканчиваться оптимизм, надежда и мелкие радости больше не станут перевешивать негатив. Это жизнь в депрессивном и подавленном состоянии. И это множество упущенных возможностей, а жизнь не бесконечна, вторую не выдадут.


Такую жизнь можно потерпеть при некоторых обстоятельствах, когда вы знаете, что это ВРЕМЕННО. Но сознательно, своими руками держаться за это болото до конца жизни?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите свою историю в пост и киньте ссылку, я почитаю.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не пост читай.
Соберись с силами и дай пинка дебилу, который у тебя в квартире завелся.
Просто выкинь все вещи в подъезд.
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не скажешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо вам за такие комментарии! Прям мотивирует взять свои яица в руки и менять жизнь пока она не просрана
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку