ПДД: проезд на велосипеде через регулируемый пешеходный переход (Решено)

Как и ожидалось, статья не отражает реальности. Изменение в ПДД еще не были приняты.

Пункт ПДД 24.8 не изменен.

Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:•пересекать дорогу по пешеходным переходам



Дорогие пикабушники, прошу помочь разобраться с вопросом.В этом посте от EarthRussia указывается ошибка велосипедиста, который не спешился и в комментах я не нашел никаких опровержений.https://pikabu.ru/story/pochemu_nado_perekhodit_peshekhodnyiy_perekhod_s_velosipedom_6025117#commentsВ новостных порталах, я читал и слышал от некоторых велосипедистов, что по новым правилам с 2018 года вроде как можно проезжать на велике пешеходный переход, держась правой стороны и двигаясь с небольшой скоростью Вот ссылка на ситочник: https://strelkamag.com/ru/news/velocity
В самом источнике говорится про пункт 24.11, который якобы это разрешает.Я заглянул в этот документ в инете и не нашел такого пункта.
Тут либо закон не был принят, либо источник не прав. Прошу, напишите в комментариях свои мысли и по возможности ссылки на достоверные источники. Я сам с недавних пор велосипедист и хочу разобраться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А велосипедисты дохера уважают пешеходов?! Как они летают по тротуарам, хотя им запрещено по ним передвигаться, если не сопровождает ребенка на велосипеде. Не надо лицемерить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте проехать на велике по краю дороги, где припаркована куча машин, а слева гонят тачки под 80 км. Я начинающий велосипедист, но от этого правила, что я обязан ехать в такой обстановке у меня тоже горит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри как сейчас при запретах летают, когда загорается зеленый пешикам, так сейчас если сбил пешика на велике, то можно было бы за физ вред взыскать с него, а разрешат и всё, хер че сделаешь. Он же может не слезать, а лететь через переход, на тротуарах так же. Сбил человека, у человека связки на руке порваны, а педист сел на вел и свалил по тому же тротуару...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с такой точки зрения, так и пешеход пешеходу может нанести повреждения и убежать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нарушение пдд! У велосипедиста, который едет по краю проезжей части, машины должны быть справа, ибо по пдд велосипедист должен двигаться по краю полосы встречного движения, чтобы видеть дорожную обстановку. Пункт пдд не подскажу, но он там есть. И ни разу я не видел такого, все прут в попутном напралении, нарушая пдд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите? Движение против направления движения машин?) Вы тогда скиньте пункт на который ссылаетесь)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно-можно. Езжай. Чем меньше придурков на велосипедах, тем лучше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так может писать только водитель, который неуважает других участников движения. Я написал чтобы разобраться в ситуации, а не наплевать, как это делаешь ты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот сам теперь потерялся... Возможно это было вне нас. пунктов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите свежую версию ПДД. С весны очень многое поменялось. Например приоритет заезда на круговой перекресток

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проезжаю по регулируемому переходу на велосипеде, но не 30 км/ч, а параллельно с людьми, на скорости равной скорости ходьбы, чтобы никому не мешать и не испугать. А на не регулируемом не спешиться - себя не уважать, точнее свою жизнь.

Так же являюсь водителем автомобиля и велосипедисты особо не мешают, даже едущие по переходу. Главное на дорогу смотреть, а не ворон считать, чтобы потом никто плохим не был. Водить автомобиль это прежде всего ответственность водителя, а не окружающих.

Какое прекрасное предисловие было в ПДД СССР: Безопасность дорожного движения ставлю превыше всего. Отношусь с уважением к другим водителям. Чувствую ответственность за своих пассажиров. К пешеходам всегда внимателен и доброжелателен. Учитываю, что дети и старики не всегда видят и понимают опасность. Полностью признаю право велосипедистов пользоваться проезжей частью. За рулём нахожусь только в трезвом состоянии. (Если хотя бы один из этих принципов Вам не по душе, можете сразу отложить эту книгу и заняться чем-нибудь полезным для Вас. Вождению автомобиля Вам лучше не обучаться. Получение прав Будет несчастьем как для Вас, так и для всех других людей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы действительно подобного мнения, то снимаю шляпу. Я сам сдавал на права и сдать удалось лишь с третьего раза.

Автор поста оценил этот комментарий

где в пдд написано, что не механическое? и главный вопрос, а какое тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читай коммент talpavel

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пункт, который запрещает передвигаться ао тротуарам на велосипеде?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт не скажу, но приоритет следующий:

1.По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.2.По правому краю проезжей части.3.По обочине.4.По тротуару или пешеходной дорожке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а как велосипед будут рассматривать, в случае аварии, в ГИБДД как ТС? ТС двигалось по пешеходному переходу? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед и есть ТС, но не механическое. Это в ПДД

показать ответы