ПДД Go

Как вам такая идея:


Делаем приложение ПДД Go(Оленелов) для смартфонов, приложение отличается от обычных регистраторов тем, что автоматически фиксирует и отправляет, куда нужно, факт нарушение ПДД (выезд на обочину, например). 50% Получает владелец смартфона поймавший покемона-оленя нарушителя. Даже, если смартфоны технически будут способны фиксировать лишь обочечников, оленеловы смогут неплохо заработать даже на одном этом нарушении.


Чтобы не получилось так, что отчет о нарушении прислали несколько смартфонов, актуальным считается лишь первый, если через 3-5 минут, пришло новое уведомление о нарушении(обочечник оказался серийным оленем нарушителем), выписывается новый штраф.



Также предлагаю встроить в приложении оповещение, которое будет уведомлять вас о нарушении, если оленем(вдруг), стали вы, с возможностью автоматической оплаты с карты(как и пополнение на нее). Если народ будет получать уведомление о штрафах на смартфоны, жизнь станет намного удобней.



Кроме приложения, нужно эту идею как-то через законодательство провести, Пикабушники депутаты, как считаете, это возможно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если у нас начнут платить за сообщения о нарушениях,представь, что будет твориться на обочинах, да и на дороге в целом. Все нахрен уволяться с работы, так как постоять пять минут на выделенной полосе для общественного транспорта в час-пик и уже можно месяц не работать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Платят как бы. Есть приложение какое-то, в Москве сто процентов
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение есть, но денег не дают. Начисляют баллы, которые можно потратить на билет в музей, например, или в панда-парк.

Автор поста оценил этот комментарий

Слышал только о том, что хотели сделать. Найти того, что такое есть - не смог.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно. Извиняйте. Просто в памяти почему-то отложилось, что приложение уже сделали.


Но я слышал о прецедентах, когда люди электронкой отправляли фотки в гаи, их рассматривали и нарушителю высылали штраф письмом счастья

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас везде) Но только за это не платят приславшему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я знаю, чем займусь вместо своей работы, если такое все таки сделают )) У меня так раз недалеко от дома долбоебов паркующихся хер пойми как, ездящих по ВП и прочих - море просто) Вот где будет секрет богатства ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку