59

Payoneer или как испортить Новый Год

Привет Pikabu, давно ничего не писал, и вот произошло важное (для меня) событие, чем и решил поделится с сообществом, в кратце (НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ  PAYONEER) возможно кому то будет полезно, но сначала немного предыстории. Работаю web разработчиком, и каждую неделю мне капает на карту Payoneer XXX$ от клиента, с клиентом работаю больше года, сам сервис Payoneer использую уже около 4х лет, в семье есть 2 карты, 1 моя и 1 у жены, изначально все платежи приходили на карту жены, удобно когда все деньги на 1й карте.

Так вот, карта жены была украдена.... ну как украдена, она её забыла в банкомате,  через 2 минуты вернулась к банкомату а карты уже нет.

Payoneer или как испортить Новый Год Негатив, Фриланс, Фрилансер, Платёжная система, Обман, Длиннопост

Естественно спустя несколько минут карта была заблокирована вместе с остатком на ней и заказана новая. В активное пользование вступила моя карта. Тут нужно отметить что при заказе новой карты - Payoneer начал пачками требовать новые документы, и прочие отчёты, к примеру отправленная в Payoneer выписка из банка которая была сгенерирована в формате PDF (cамим банком и открывалась данная выписка даже "пылесосом") была отклонена по причине НЕЧИТАЕМОСТИ. Пока жена продолжала борьбу, звонила в тех поддержку и отправляла "нечитаемые" PDF-ки. Я активно использовал свою карту - около 3х месяцев, и тут внезапно мне приходит 4 сообщения следующего содержания:

Payoneer или как испортить Новый Год Негатив, Фриланс, Фрилансер, Платёжная система, Обман, Длиннопост

В кратце в сообщении говорится о том что клиент попросил вернуть деньги так как не получил от меня услугу за которую заплатил, самое странное что числа за которые "клиент запросил возврат" (Учитывая то что я работаю у него на фул тайме) совершенно рандомные но всё же есть странная закономерность, 1 раз в месяц, за один платёж был затребован возврат, а ещё один из возвратов был затребован моментально после зачисления. Сообщения пришли аккурат после того как клиент отправил мне деньги, поняв что дело пахнет жареным я сел за руль и поехал к банкомату снимать деньги (2 часа ночи), но всю сумму снять не успел, часть суммы была уже списана для придуманного возврата средств. Ок думаю я, тут какая то ошибка, сообщаю о проблеме в Payoneer, Payoneer говорит что клиент крыса, после чего я сообщаю это клиенту, клиент утверждает что он не делал никаких запросов возврата (Представьте на секунду себя на месте клиента, мало того что человек оплатил, ситуация складывается такая что могут быть испорчены деловые отношения, и бизнес клиента/репутация разработчика, понесёт потери за счёт этого, не говоря уже о финансовых потерях разработчика). И вот мы в тупике...

Стоит ли говорить что Новый Год это время дарить подарки и деньги тут нужны как никогда. За 3 месяца новая карта жене так и не пришла, у меня списана часть денег в никуда, и вот 29 декабря мне и моей жене приходит сообщение которое делает незабываемым празднование нового года.

2 раза перечитав все правила и условия, мы так и не поняли что конкретно было нарушено, по факту Payoneer украл со счёта XXXX$, заблокировал 2 аккаунта и  связь с тех поддержкой. С одного из аккаунтов, используя "смекалочку", мы всё же смогли связаться с тех поддержкой,  и спросили что не так и почему, на что получили следующий ответ:

В общем Новый Год, и все праздники были испорчены. Но какой же это Новый год без чудес? Клиент узнав о ситуации компенсировал всё что было утрачено, с помощью другого платёжного метода, сделал новогодний подарок так сказать :), именно по этой причине я назвал возврат средств придуманным (Какой смысл клиенту требовать возврат средств а потом компенсировать это?). К чему я всё это? Если вдруг у начинающих фрилансеров возникнет мысль использовать Payoneer. Прошу Вас не надо иначе рано или поздно Вы можете встретится с такой проблемой (а может и нет), что угодно будет лучше чем Payoneer. Спасибо за внимание, надеюсь кому то будет полезно.  И Вы никогда не увидите форму логина с подобной ошибкой:

Коммента для минусов не будет, выводить в топ это не надо, надеюсь кому то будет данная инфа полезна, за украденные у меня деньги можно купить 3147 презервативов Contex, надеюсь этого хватит совету директоров Payoneer что бы не размножатся :).

Лучшие посты за сегодня
12916

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
9904

Слегка крипово, но интересно

7419

Ну почему так

Ну почему так
7278

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
6536

500 баксов

5392

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
5164

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
5072

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
4959

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

4794

Ох уж эти застройщики

4612

Не договорила

4371

Ясно, понятно

Ясно, понятно
4314

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
3763

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
3464

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы
Показать полностью 1
3416

Японская эстетика

Японская эстетика Япония, Twitter, Парковка, Авто
Показать полностью 1
3297

Брат 2, вырезанная сцена

3169

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира Криминал, Кавказцы, Негатив, Мигранты, Избиение, Конфликт, Нападение, Наказание, Драка, Преступление, Видео
Показать полностью 1
3078

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: