Паук Саурон

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Итак, мой первый пост после каникул Оленёнок Серебряные Рожки зашёл на ура, так что продолжаю выкладывать свое творчество дальше. Мне как раз вчера в комментариях напомнили, что я обещала выложить Сауроно-Паука. Сегодня наконец привела в порядок фотки и делюсь.

Пряжа Kartopu Extra Soft. Заказывала онлайн и она оказалась для меня полной неожиданностью. Да, на сайте она значилась именно как "велюровая". Я была несколько удивлена, но решила попробовать.

Эффект вышел крайне удачным. Пряжа хорошо вяжется крючком 4 мм, Паук получается вполне мохнатый. Очень похоже на советские меховые игрушки. Правда за счёт "травянистой" структуры нити вязать пришлось опять на ощупь, но это не особо сложно.

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост
Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Почему ещё один Паук? Потому что я наметила себе ещё одного адресата для подарка - Канцлера Ги, она же Майя, она же Паук, она же наш бессменный Саурон в мюзикле Лэ о Лейтиан. Только огромная просьба, не пересылайте ей, не надо спойлерить и портить человеку сюрприз)))

Откровенно говоря, идея не совсем моя. Честно стырено у девочки с Пикабу. https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/spider_sauron_igrushka_otstavit_paniku_7541116?view=amp Но у нее Сауроно-паук был шитый, а у меня вязанный, так что не считается.

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Фотографии ужасны. В тот момент у меня не было моего телефона, а очень хотелось запечатлеть процесс, в частности создание ног.

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост
Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост
Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Сауроно-паук был ещё в процессе, когда у меня закончилась пряжа, а оставалось связать ещё две ноги и две ложноноги. Вполне возможно, что я уложилась бы, если бы вязала точно по схеме, но мне захотелось сделать этому Пауку ноги намного длиннее, чем в схеме Паука Гордона.

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Фото в середине процесса. Неоконченный Сауроно-Паук, который мечтает о втором мотке пряжи и ухо Малыш Йода в кадре.

И пам-пам-пам, оказалось, что этой пряжи больше нет в наличии. Точнее есть, но только в другом магазине. А не, там уже тоже нет. Но можно под заказ. Нет, нельзя, но можно заказать на замену Himalaya Koala. На этом в итоге и остановилась.

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Koala несколько более блестящая и имеет более длинный ворс. Плюс, она значительно объемные. Если Kartopu я вязала лапы в 6 столбиков, то Himalaya всего в 4. Если очень внимательно присматриваться, разница, конечно, видна, но только если очень присматриваться.

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Отделка (глаз и клыки) вязалась из всё той же загадочной оранжевой блестящей нити которую я обнаружила при вязании Утёнок. Как я YarnArt Dolce осваивала , с периодическим подплетанием других цветов.

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Думала ещё, что сделаю ему когти на каждой лапе, даже купила для этого классные ракушки, но идея мне в итоге разонравилась, а ракушки стали клювиками для Новогодние совята-акробаты

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

С глазами ничего сложного. В том же магазине бижутерии, где покупала ракушки, нашла пуговицы и стразы разных размеров.

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Игрушкой я очень довольна. Сауроно-Паук получился очень мягкий, пушистый и обнимательный. При этом он достаточно большой. Высота 20 см, диаметр расправленные лап почти полметра. Ноги гнуться во все стороны, глаза жутко сверкают. Как-нибудь надо повторить.

Паук Саурон Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Творчество, Средиземье, Саурон, Око Саурона, Паук, Властелин колец, Длиннопост

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.