Паучий мир


Доброго времени суток) Хочу поделиться с вами парой-другой фотографий моих восьмилапых товарищей и подруг. Так как оных у меня набралась уже небольшая коллекция, для удобства чтения разобью обзор на несколько постов)

АТТЕНШОН. АРАХНОФОБОМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Lasiodora Parahybana - казалось бы, многие "Люськи" ведут себя вполне адекватно и агрессию проявляет лишь если выведешь из себя, но эта девушка настойчиво заявляет, что она муринус)  Зато аппетита этой девочке не занимать, ест она за всех остальных всместе взятых.

Паучий мир Паук, Пауки-птицееды, Террариумистика, Длиннопост, Первый длиннопост, Видео, Гифка
Паучий мир Паук, Пауки-птицееды, Террариумистика, Длиннопост, Первый длиннопост, Видео, Гифка

Poecilotheria regalis - жемчужина коллекции, да простят меня остальные пушистые дамы. Едиственной минус - сидит у себя в коре 24\7 и вижу её максимум раз в неделю при кормёжке.

Паучий мир Паук, Пауки-птицееды, Террариумистика, Длиннопост, Первый длиннопост, Видео, Гифка
Паучий мир Паук, Пауки-птицееды, Террариумистика, Длиннопост, Первый длиннопост, Видео, Гифка

Brachypelma boehmei - одна из самых послушных пауков, исправно уничтожающих колонию зофобасов. Разница в фото до/после линьки.

Паучий мир Паук, Пауки-птицееды, Террариумистика, Длиннопост, Первый длиннопост, Видео, Гифка
Паучий мир Паук, Пауки-птицееды, Террариумистика, Длиннопост, Первый длиннопост, Видео, Гифка

Так как фотки сделаны то на телефон, то на фотоаппарат, цветокоррекция разнится, хотя и я пытался привести всё в более или менее приличный вид.
Спасибо за просмотр)