Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2"

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Здравствуйте. Вы знаете, в своё время когда-то друг мой хотел стать президентом страны. Он говорил:


-Прикинь я через столько то лет приезжаю на мерсе, захожу к своим одноклассникам и говорю такой: Вот и я ребята, пришёл так сказать узнать как вы поживаете. У меня в руках вся власть, а вы лохи работаете за 25к


Я тогда подумал: а чё, круто быть президентом, ага! Однако, потом понял, что нифига это не круто, ибо огромная ответственность. Ну и хорошо что у меня её не будет, ибо президентом стать могу разве что своей выдуманной страны, или президентом комнаты.


Правда, сейчас век технологий, и уже существует много симуляторов где можно почувствовать себя настоящим правителем. Superpower, This is President и мой любимый - Realpolitics 2.


Знаете, захотелось зайти в игру и создать мир без войны, без обмана, без чёртово геополитики. Получилось? Мой ответ: НЕТ


А вот почему, узнаете если прочитаете обзор до конца


*Я хочу это, я хочу то, но всем нельзя угодить*


Любой политический симулятор начинается с того, что нужно выбрать страну и привести её к могуществу. Страны тут все, как в реальном мире, можете стать президентом даже Гватемалы

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Я подумал: сейчас нельзя писать в посте ни об Украине, ни об России. Потому решил взять совершенно другую страну, которая самостоятельно может проводить свою политику, и достаточно обеспеченная военными силами. Догадались какая это страна? Я думаю ни за что

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Египет, да детка. Итак, после того как мы выбрали, предстоит выбрать заместителя. Забавно, но тут есть даже Человек-налог, отсылка я так понимаю к тем странам, где налоги это стало обыденностью

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Однако так не интересно. У меня душа лежит к "рыжикам" потому я решил нанять девушку в качестве заместителя

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Ну и теперь нам нужно выбрать наш путь: можно быть дипломатом и попробовать собрать своё ОДКБ или НАТО, или же воевать со всеми до последнего. Также есть культурна победа, технологическая и многое другое

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост
"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

И что дальше? Ну что же, как видите я выбрал грубую силу, а потому нужно подготовить армию, собрать союзников и как говориться "быть игроком на шахматной доске, а не пешкой". Дальше же пойдёт геймплей


*Принимаем законы, субсидируем, устраиваем фестивали, вводим эмбарго, освобождаем территории и делаем независимые республики*


Так как это геополитический симулятор, у вас у руках вся власть. А значит можете нанимать генералов, лоббировать партии в парламенте, нанимать советников, заключать торговые соглашения со странами, объявлять войну и многое другое.


Итак парламент выглядит вот так, и он нужен для того, чтобы продвигать свои законы, или как они тут называются - проекты

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост
"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Законы же имеют влияние на определённые факторы, ну как и в реальной жизни. Кроме того они могут повышать ВВП, ухудшать отношения с определёнными социальными группами, и так далее. Я решил что нехрен иностранцам без виз ездить в Египет и первым делом ввёл это

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Что же с политической частью разобрались, теперь переходим к экономической. Как глава государства вы можете: торговать ресурсами страны

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Ну а если не разбираетесь в торговле и экономике, то просто можно наложить эмбарго на бедную Ливию

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

В дипломатической части есть: дружественные действия, партнёрские действия, агрессивные действия и действия блока

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост
"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Если же говорить о действиях внутри страны, то существуют: экономические, военные и социальные

"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост
"Пацаны го я создал геополитику" или обзор игры "Realpolitics 2" Компьютерные игры, Обзор, Политика, Симулятор, Видеоигра, Длиннопост

Также тут есть:


-Шпионаж

-Заявления на претензии территории

-Выступления с речью ко всей стране

-Выборы

-И многое другое


Итак если подводить общий итог геймплея, то он позволяет вам почувствовать себя реальным главой государства. Нужно принимать не только социальные, политические или экономические решения, но и военные и многое другое.


Создавайте себе ядерное оружие, собирайте страны в блоки, принимайте решение кому стать свободной демократической страной, а кто должен оказаться в руинах. Ну или создайте себе тоталитарное государство и повторите путь Гитлера, Сталина и так далее.


На самом деле тут нужно просто включить воображение, а события и ИИ не дадут вам скучать


*Общий итог*


Realpolitics 2 - симулятор геополитики, который я рекомендую вам


Спасибо за то, что прочитали обзор до конца


Желаю всем хорошего настроения и таких же игр

pikabu GAMES

3.1K поста7.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров