Патрик Генри Траверс (Pat Travers) - канадский рок-гитарист, клавишник и певец

Патрик Генри Траверс (Pat Travers) (родившийся 12 апреля 1954 года) - канадский рок-гитарист, клавишник и певец, который начал свою карьеру в Polydor Records в середине 1970-х годов. Пол Гилберт назвал Траверса «богом гитары» , а Кирк Хамметт из Metallica назвал его одним из своих любимых гитаристов.


После 40 с лишним лет работы на шестиструнном инструменте по всему миру, можно подумать, что Пэт Треверс будет замедляться, оставаясь в своей привычной блюзовой роковой нише, которая принесла ему признание критиков, а также большую популярность по всему миру. Вместо этого, похоже, Треверс набирает обороты и ищет новые горизонты для завоевания. На смену своему великолепному альбому "Retro Rocket" 2015 года, Треверс приносит то, что наверняка будет названо одним из самых уникальных записей его выдающейся карьеры: полный альбом свингующей классики биг-бенда 40-х и 50-х годов, получивший совершенно новый звук и энергию благодаря великолепному мастерству Треверса как аранжировщика и

интерпретатора. Альбом называется просто "Swing!" и содержит аранжировки "Sing Sing Sing Sing" Луиса Примы, "Take The 'A' Train" Дюка Элингтона, "In The Mood" Гленна Миллера и многих других. В результате вы получаете невероятные впечатления от прослушивания знакомых мелодий, звучащих так, как вы никогда раньше их не слышали.


Треверс объясняет происхождение и создание альбома: "Некоторое время назад у меня играл канал 40-х годов по спутниковому радио, и я начал думать, что было бы здорово попасть в эту музыку эпохи Big Band свинга. Я подумал, что смогу найти там место для своего гитарного стиля, и спросил у людей из Cleopatra Records, не думают ли они так же. Так и было, и с их одобрения , я начал изучать музыку, группы и музыкантов того времени.


https://vk.com/wall-188741821?offset=360#:~:text=Ниже представлены несколько,Комментарий