Патология новорожденных

Патология новорожденных Медицина, Работа, Студенты, Дети, Новорожденные, Длиннопост, Медсестры

(История жены) Будни медика или работа в удовольствие
Несколько лет назад когда я была студентом 4-ого курса медицинского университета я устроилась на работу в патологию новорожденных медицинской сестрой
Ну работа и работа подумала я, опыт как ни как. Первые дни казались очень интересными, такие забавные малыши, мне нравилось возиться с ними. Сутки проходили со скоростью света, ты постоянно в работе и нет времени на какой-то отдых. Все бы ничего, но часто у нас оказывались дети от которых отказались родители, большинство из этих детей были абсолютно здоровыми, а некоторые получали устрашающие диагнозы и было понятно, что срок жизни этих детей можно продлить на некоторое время с помощью. Уход за такими детьми требовал особенного подхода. Порой лишние движения было делать запрещено(у детей с сердечно-сосудистой патологией).
У каждого свое мнение на счет родителей, которые оставляют своих детей в родильных домах, за время моей работы таких детей поступало большое количество, до трехмесячного возраста они находились у нас, за это время к ним складывалась особенная любовь, далее мы передавали их в дом малютки. Судьба этих детей была уже в других руках. Также были случаи , когда в отделении ребенок находясь рядом с мамой оставался один, причиной этого являлась( мама узнала о синдроме Дауна у своего ребенка, раздражительность от бессонных ночей и многое другое)
Проходило время, тяжелые бессонные ночи стали изматывать, но любовь к этой работе была сильнее всего.
Однажды к нам в отделение попала маленькая девочка, она была такая миленькая и для своего месячного возраста была очень смышленой. Ее полюбили все в отделении. Прийдя после очередной смены домой я стала уговаривать своих родителей( на тот момент я еще не была замужем), что бы мы забрали ее себе и она росла в любящей и заботливой семье, попытки уговора были неудачными. Со временем когда ей уже исполнилось 3 месяца она попала в дом малютки и через некоторое время ее удочерили и этот миленький ребенок обрел настоящую семью.
продолжение историй с патологии будет в следующих постах.