Пасынок дьявола

Было это в 2006 году. Я только пришел с армии. Устроится на хорошую работу шансов не было, ни опыта, да и ничего вообще. Пошел я работать на стройку подсобником. Ну этот тот кто принеси-подай (если кто не знал). Работа была не особо загруженная, помогал усатому мастеру по укладке кирпичей, кирпичи подавал и раствор цемента. Дал ему 5 дан по укладке кирпичей, (фото присвоения дана на его боевой набор прилагается).

Пасынок дьявола Дьявол, Работа, Секта

Но суть не в этом. Как то копали мы яму в том самом здании (было здание, но делали реконструкцию). Текучка была большая. Кто-то в запой, кто-то так уходил. И прислали нам мужичка, на вид лет 35-40. Скромного вида мужичок, не болтлив и особо претензий не вызывал. Поставили его со мной ту самую яму копать. Разговорились, вроде говоришь и работа веселей. И тут замечаю, что он мне про религию начинает потихоньку внушать. Так мол и так, надо вести себя подобающе и 30% своего достатка в общину приносить. После этих слов мне как-то интересно стало, что это за община и какие 30%. И он мне выдал такие рассказы по этому поводу, что они все живут в мире, согласии, приносят в их "фонд" 30% всего что заработают и найдут. Суть в том что заработал ты, выкопал или украл, 30% принеси.

Начал я с ним спорить. Он мне причину бед или другого, я ему приводил пример наоборот. Он мне благо от их действий, а я ему что есть в их действиях неугодное (побалаболить ниочем всегда любил). Мы с ним спорили пол дня. После чего он мне заявил:

- "Ты пасынок дьявола, ты послан подорвать мою веру. Сын дьявола давно ходит по земле. Ты делаешь все только для того дабы веру мою подорвать. Ты очень убедителен, но я тебе не верю. Ты пасынок дьявола" (написал дословно)

Больше он не сказал ни слова и уволился в этот же день.