560

Пассажирские истории. Про женскую дружбу, или когда не опустили руки.

История котоламплвая. Прямо очень.

Пассажир - женщина. Около 40. Хохотушка-веселушка.
Везу её на площадку бывшего завода ЗиЛ. Когда-то здесь был всем известный автозавод. В новейшие годы его снесли, сейчас это место активно застраивается. Офисы, Дворец спорта, парк отдыха и развлечений, жильё и апартаменты.

Настроение у моей пассажирки отличное. Завязывается разговор.
Она едет подписывать договор на приобретение квартиры.
Я её поздравляю, и для поддержания разговора интересуюсь актуальными ипотечными ставками.
- Я не пользовалась услугами банков, - смеётся она.
- А что же это за сектор экономики, который не нуждается в услугах финансирования, простите мне мою бестактность?
И, пока мы мчали, женщина поделилась своей историей:
В начале 90х она со своей подружкой приехали из небольшого зауральского города на учебу в Москву.
Будучи студенткой последнего курса, в подарок ко Дню рождения моя пассажирка получает от бабушки подарок - сумму на покупку жилья. В долларах.
Подружки вместе выбирают вариант и договариваются с продавцами.
За день до сделки они берут деньги и направляются в обменник. Курс их устраивает, они передают всю сумму в кассовое окно. Через секунду окно закрывается жалюзи, и больше они не увидели ни кассира, ни своих денег....
В 90е такие случаи было не редкостью. В милиции только пожали плечами, осматривая запасную дверь выхода из кассы во двор.

Я с трудом представляю, что творилось в тот момент с подругами.
Но, в какой-то момент они решили, что возвращаться с пустыми руками в родной город они не станут. И бабушка не должна узнать о случившемся.
Для того, чтобы заработать деньги, они решили писать курсовые работы и дипломы.
И дело пошло.
Спустя 20 лет на них работает несколько человек по написанию оригинальных дипломов, а сами подруги занимаются написанием диссертаций.
И это уже 4я её квартира. На той же площадке квартира подруги.

А теперь можете звать кота с прожектором!

Дубликаты не найдены

+67

Спосибо йм за павышене качесва росийскаво образовання!

раскрыть ветку 26
+15
Моя 100%я убежденность - образование - это собственная забота.
Образованным быть не заставишь
раскрыть ветку 9
+4

Боюсь, за плохо сделанную работу тех, кто выпустился благодаря этим прекрасным дамам вы заплатите гораздо больше чем получили за поездку, возможно будущим своих детей, возможно годами жизни.

раскрыть ветку 1
+5

Ещё как заставишь! Жил у бабки в деревне. У неё библиотека больше деревенской раза в 2. Мы каждый вечер писали диктант. Я помню все стадии от отречения до принятия... но в итоге научила меня писать без ошибок! Так что образование - это не дар какой-то при рождении, это то, что ты достигаешь упорным трудом, либо кто-то тебе его вдалбливает...

раскрыть ветку 1
+3

Так то да, вопрос в засильи кругом "специалистов"-троешников, которых по хорошему на их местах быть и не должно.

-1
А я считаю, что учёба невозможна без насилия, практически всегда. Со временем насилие извне можно заменять собственными усилиями. Наверное это вы имели в виду. Однако едва ли вы самостоятельно научились разговаривать, да и грамотность вам преподавали насильно, как мне думается.
раскрыть ветку 3
+14

Думаю такое "спасибо" нужно говорить тем кто принимает и выпускает. Потому что как бы хорошо работа не была написана её надо ещё защитить.

раскрыть ветку 15
+5

Сейчас это всё насквозь интегрировано, сталкивался с этой темой.

+3

А ты думаешь она за "чистый текст" хату покупает? Она знает людей, её люди знают, те кто кто покупает докторские и кандидатские у неё - защищаются всегда, внезависимости от качества работы.

раскрыть ветку 13
+8

Уверен, что она рассказала придуманную  историю для зрителей. А реальный способ заработка оставила при себе. Только дурак будет сливать тему, которая его кормит и поит. Тем более с таким низким порогом входа.

раскрыть ветку 2
+4

Занимался одно время таким бизнесом.  Если писать для нормальных вузов, то порог вхождения там ого-го.

раскрыть ветку 1
+1

На первые джинсы так набрала 250 рублей, делала начерталку по 10 руб.джинсы купила- бросила это дело, некогда стало)

+8

кидал с валютой полно было...

товарищу как-то занял пару штук баксов на развитие его небольшого бизнеса (торговля, на товар нужны были деньги). пошел он к менялам на улице, курс ему понравился.

те берут баксы, пересчитывают. "ой, рубли закончились, держи валюту, мы ща вернемся" и уходят в закат. не возвращаются.

и обнаруживает он что крайние купюры - сотенные, а внутри по доллару.

долг мне от так и не смог вернуть.

p.s. сам однажды купил 2x50$... уже уехали, читаю - five dollars :) нолики блин приклеили к пятерке! :)))

+4
Это же сколько надо написать диссертаций и курсовых на 4 квартиры ,каждая допустим около хотя бы 5 лямов,
тут получается не насосала а написала.
раскрыть ветку 1
0

А сколько липовых докторов, юристов, экономистов и тд ?

+3

А я, дурак, это делал за бутылку коньяка.

раскрыть ветку 7
+1

А я свой с ББС-ки скачал :)

0
если бутылки остались - сдай.
-2
За день до сделки они берут деньги и направляются в обменник. Курс их устраивает, они передают всю сумму в кассовое окно

Вместо того чтобы идти в банк,повелись на супернизкий курс

раскрыть ветку 4
+8

Ты, похоже, не жил в то время.

раскрыть ветку 3
+2

Мне таксисты тоже много интересных историй рассказывали. Да порою таких, что кот от удивления вываливал язык, а в прожекторе часто перегорали лампы.

раскрыть ветку 3
0
Да, мы эта магём!! )))
раскрыть ветку 2
+1

Не магЁм,а могЕм!

+1

Посему и жду дальнейших историй))

+2

Почему котолампа, вполне достоверно, меня, недавно вёз таксист, который представился «бывшим долларовым миллионером». ;)

раскрыть ветку 1
0
Надо запомнить )))
+3

Так тоже бы сказал, что вообще-то у тебя собственный бизнес, а таксуешь так, для души

раскрыть ветку 1
0

Не, я в таких ситуациях представляюсь банкиром

+2

вот почему то поверил в эту историю)))) автор, молодца

раскрыть ветку 6
+2

стандартная работа от 1500 рублей.

Минимальная цена курсового проекта — 2500 рублей.

цена сложных работ будет – 3000-4500

Если взять самые сложные работы по 5 тыс, делать самой и ни с кем не делиться, то на 20 лямов нужно написать 4000 работ.

как то так.

раскрыть ветку 5
+3
Не, за 5000 будет скачанная из интернета чужая диссертация, в которой автозаменой поменяли "говядину" на "шоколад".

Нормальная, настоящая диссертация, с публикациями в ВАКовских журналах, стОит заметно дороже. Там, правда, научник всегда в деле, да и ученый совет специально прикормленный. Так что полноценная степень "под ключ" стоит весьма порядочно.

А тех, кто на самом диссере сэкономил, сейчас диссернет пропесочивает.
+1
Диплом тех. специальность вуз средний в районе 45000.
0

Хороший диплом в нормальный вуз тысяч 30  стоит. Курсач - тысяч 5.

0

сколько работ можно написать за пять лет к примеру?

раскрыть ветку 1
+1
А теперь можете звать кота с прожектором!

как скажешь, бро...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Твой? ))
+1
В девяностые меняли ДОЛЛАРЫ на РУБЛИ для покупки квартиры? Вот в это поверить очень сложно. Остальное-то вполне правдоподобно.
+1

Тигр на вышке освещения )))))

0

Пиздешь-непиздешь, но написание курсачей и дипломов за студентов -  повышение планки для всех студентов, и завешенные требование к честным людям. В итоге даже бюджетное образование станет еще требовательнее к деньгам, а умные люди еще большим потоком хлынут учиться за рубежом. И сомневаюсь что вернутся.

0

Попахивает махровым пиздежом

раскрыть ветку 2
-1

Ну, хз - но вышла она у красивого офиса продаж красивых квартир с видом на Москву-реку...

Вот тах-та вот...

раскрыть ветку 1
+1
Место там конечно красивое, но бывшая территория завода, пока ещё стройка под окнами да и ттк под окнами нухз стоит ли оно того
0

Ну, ну...

0
Спустя 20 лет - несколько человек? Или несколько контор?
раскрыть ветку 1
0
Не интересовался этой подробностью
-2
Бабку уже наверное черви доедают а она только накопила на квартиру.
раскрыть ветку 5
+2
Это её 4я квартира.
Причем 3ка на ЗиЛе стоит от 20млн...
раскрыть ветку 4
+7
3ка на ЗиЛе стоит от 20млн...

В 9 вите иташке? )

раскрыть ветку 1
0
Так бы сразу и писал.
раскрыть ветку 1