Пассажир протараненной гидроциклом лодки: «Водитель въехал в нас намеренно». Погиб один из пассажиров.

Пассажир протараненной гидроциклом лодки: «Водитель въехал в нас намеренно». Погиб один из пассажиров. Воронеж, Негатив, Гидроцикл, Авария, Лодка, Без рейтинга

Пассажир лодки, в которую врезался гидроцикл, позвонил в редакцию портала «МОЁ! Online» и рассказал, что произошло на воде 22 июня недалеко от села Чертовицы. В результате столкновения погиб один человек, его тело обнаружили 23 июня.
Около 10 вечера шестеро парней на резиновой лодке переплывали с одного берега на другой.
— Мы увидели гидроцикл и остановились в затоне. Скутер находился на середине реки, он шел тихим ходом и видел нас — у одного из нас был включен телефон, мы кричали водителю. Когда он был в 20 метрах от нас, прибавил скорость, мы думали, что он нас объедет, испугались большой волны, но примерно в трёх метрах он резко развернулся, поднял гидроцикл и налетел носом на нашу лодку, — рассказал 28-летний парень по имени Иван.
От удара лодка перевернулась. Шесть человек оказались в воде.
— Я получил удар в голову и отключился, очнулся уже в реке. Всех пересчитал, увидел, что нет Андрея, начал кричать и бить руками по воде. Мне показалось, что гидроцикл сначала заглох. Водитель его завёл и уехал. Он видел, что нам нужна помощь, но никак не отреагировал, — добавил молодой человек.
Слова Ивана подтверждает ещё один очевидец событий Максим. Мужчина стоял с палатками на берегу реки. По словам Максима, водитель гидроцикла сначала остановился перед лодкой в 20 метрах, а потом набрал скорость и протаранил судно. После этого мужчина скрылся.
— Люди кричали: «Помогите, мы тонем!», а он просто развернулся и уехал, — отметил Максим. Мужчина с отцом подъехал к парням на моторке и помог им выбраться из воды.
Ивану понадобилась помощь медиков — у него диагностировали сотрясение мозга, перелом лицевой кости. После оказания помощи молодого человека отпустили домой. Тело 32-летнего Андрея, жителя Новоусманского района, нашли в реке днём в воскресенье. По словам знакомых погибшего, у него остались жена и пятеро детей.
Очевидцы запомнили, что на гидроцикле были оранжевые полоски. За рулём находился высокий мужчина спортивного телосложения, на вид ему около 25 лет. Он лысый или светловолосый. Водитель гидроцикла сейчас в розыске.
Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1038707

575
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимем тему, очередной мажорик развлекается
раскрыть ветку (1)
538
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока вина не доказана, да и вторую сторону бы выслушать, но:

1. Сам факт сокрытия с места происшествия не говорит в пользу "гидроциклиста";

2. Хуже точно не будет, если тему поднимем.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера повторять в статье одно и то же несколько раз?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это особенность воронежских журналистов "Мое".
Они учились плохо и в железнодорожном техникуме.
Бывает еще хлеще слог.
В комментариях к статье есть аналогичные вашим замечания к журналисту.
PS: не хочу обидеть железнодорожников.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это в принципе особенность журналистов, не надо тут на Воронеж лишнего наговаривать :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но речь именно о журналистах "Мое", которые воронежские (других нет).
И я считаю, что констатирую факты (ну кроме техникума), а не наговариваю:)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ищут свидетелей...

"Силовики продолжают поиски водителя гидроцикла, который 22 июня около 10 часов вечера протаранил резиновую лодку и скрылся. По словам одного из потерпевших, перед тем как протаранить резиновую лодку, водитель гидроцикла чуть не налетел на байдарочников — их сейчас просят откликнуться. Контакты потерпевшего (Ивана) есть в редакции портала «МОЁ! Online», позвоните нам по номеру 8(473)264-93-98"

Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1038826

Автор поста оценил этот комментарий

По утверждениям газетчиков нашелся виновник https://pikabu.ru/story/nashelsya_protaranivshiy_lodku_vodit...