1603

Нашелся протаранивший лодку водителя гидроцикла

Нашелся протаранивший лодку водителя гидроцикла Воронеж, Негатив, Гидроцикл, Авария, Лодка, Без рейтинга

Водитель гидроцикла, протаранивший резиновую лодку с шестью пассажирами, сам пришёл в полицию с адвокатом. Об этом порталу "МОЁ! Online" сообщил собственный источник. 27-летний воронежец сдался во вторник, 25 июня.

По предварительным данным, следователи возбудили уголовное дело по статье 268 (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Парню грозит до четырёх лет тюрьмы. Его версию случившегося узнать не удалось.

Напомним, 22 июня в 22.00 гидроцикл наехал на лодку, в которой находились шесть человек. В результате столкновения погиб 32-летний отец пятерых детей, ещё один человек пострадал — у 28-летнего парня сотрясение мозга и перелом лицевой кости.

По словам одного из пассажиров лодки, мужчина на гидроцикле наехал на людей намеренно.

Сразу после столкновения водитель скрылся, хотя, по показаниям очевидцев, знал, что людям в воде нужна помощь. Пассажиры звали на помощь и кричали, что один человек в воде и не всплывает. Возможно, мужчину также можно привлечь по статье 125 "Оставление в опасности".

Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1038954

Дубликаты не найдены

+145

Выёбывался. Наехал. Пересрался. Съебался. Пришел к адвокату. Тот дал единственный разумный совет - явка с повинной, попробуем выбить максимум смягчающих, получим 3 года условно.

раскрыть ветку 36
+60
Оставленние места происшествия уже отягчающее. Условки можно не ждать.
раскрыть ветку 1
+1

"Мотик шумный и быстрый, вот справки и тех паспорт. Я был в шлеме, и ничего не заметил. Вот положительная характеристика с работы."

Однозначно условка будет.

+10
Скорее всего был под алкашкой или ипод веществами. Сейчас почистил кровушку, взял авокаду и вперёд в "ой простите, я случайно" поиграть решил. Следующим пунктом он будет скорбить и бабло предлагать
раскрыть ветку 2
+7

Думаю, следующим пунктом он будет настаивать, что либо они в него врезались, либо он случайно. Тут человек умер, съехать оплатив ущерб уже не выйдет.

раскрыть ветку 1
-141
Мы не знаем, что ему из лодки ребята говорили и какие жесты показывали перед этим. Возможно была провокация. Вспомните недавнюю поножовщину в Москве, армяне против ГРУ. Виновника все жалеют.
раскрыть ветку 30
+75

Да, мы помним этот случай, когда 15 армян в подмосковном Красногорске вытащила из кабака врача и его приятеля, и стали забивать их, а шедший мимо парень - дембель, прошедший Сирию, выстрелил в воздух из травмата, после чего получил нож в грудь и умер на месте. Там даже видео съёмка есть. Так чо, кто там ВИНОВНИК, КОТОРОГО ВСЕ ЖАЛЕЮТ?

ещё комментарии
+16

То есть он настолько слабоумный,что на,допустим,словесные провокации отреагировал подобным образом?Тогда да,шанс откосить от тюрьмы максимальный

Пы сы:сарказм,если ты не понял

раскрыть ветку 4
+9

Т.е. если тебе на дороге фак кто-то показывает ты его сразу таранишь чтоль? Тебя бы закрыть где-нибудь да на таблетки посадить, а то буйный какой-то.

+10

Давай пофантазируем. Они показывали ему факи и кричали что его мамку ебали.

Что принципиально изменилось?

ещё комментарии
+5

кстати, вполне возможно что в лодке ехали чикатилы с гитлером, а гидроциклист спасал мир.

но этого мы тоже не знаем.

0

То есть за фак я могу давить грузовиком людей ?

ещё комментарии
+271

Трусливая, расчетливая мразь.

Знает что убил или покалечил человека или нескольких даже. При этом съебался, разработал с адвокатом тактику поведения и явился сдаваться. Ну и паскуда же.

раскрыть ветку 49
+82

А если был умысел убить?! То есть он же сознательно шел на таран! При чем тут статья 268??? то есть я сажусь пьяным, хуяным за руль давлю на глухо своего недруга ииии? 4 года! Я же хотел убить. Сознательно щел на преступление! Естественно на суде я скажу что я нечайно! И мне бац 4 года, за убийство?! Так что ли?

А показания свидетелей? Пох?

раскрыть ветку 37
+59

Ну в принципе верно, если машиной или лодкой то типа я случайно, виноват, исправлюсь и попивая коктейль в колонии поселении с компанией мелких воришек выходишь по УДО через пару лет. А если сказать что пьяный был, и не помнишь, то может и меньше дадут. А если в драке на улице приложил кого-то из толпы нападавших на тебя то поедешь по полной в строгач без права на УДО, с топовыми урками гусиный шаг отрабатывать.

раскрыть ветку 9
+8
Ну да. Но не дай бог вам просто сесть рядом с девочкой, можете получить все восемь лет.
+2
Разве не надо доказать умысел? Если умысла не было, то в преднамеренном убийстве вас нельзя обвинить.
раскрыть ветку 16
+1
А мотив?
раскрыть ветку 2
0
До 4х.
0
Вот почему в таких случаях этот биомусор не сажают лет на 10. Подкиньте наркотики, вы ж умеете
0
Была даже такая выкладка что примерно так и есть. То есть если вальнуть человека или заказать его то есть нехилый шанс присесть. А если задавить его то скорее всего отделаешься условным сроком.
0

мотив

0

именно так. не обязательно бухим. а могут родственники заказать члена своей семьи, ты его давишь якобы случайно, а потом в суде дело закрывается за примирением сторон. и даже сидеть не придётся. такие законы.

-3

В этой стране все и всем пох....как не печально(((

+2

Либо, съебался, пришёл к адвокату и они нащли урку, готового отсидеть за энную сумму.

раскрыть ветку 1
0

брокен бэд?

+1

Ну и проспался заодно.

+1
И раздался крик во мгле,
Кровь в лицо попала мне!
Кто-то сзади голосил,
А я гнал, что было сил!
0

А какой толк то от этого, если он все равно присядет в тюрьму и будет носить клеймо "убийца" до конца своих дней. Какой вообще толк в подобном поведении, даже, если тебя сильно оскорбили?

раскрыть ветку 1
0
Да как можно оскорбить чувака на гидроцикле если он нихера не слышит и не видит потому что брызги и он мчится? Просто решил самоутвердится не ожидал что убьет. А теперь он не хотел.
0
Да может не сам пришел а его должник или ещё кто
-11
Ну совершенного уже не вернуть
А шкуру свою спасать нужно
раскрыть ветку 3
-1

*совершённого

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+22
Если намеренно наехал то тут по 105 надо судить.
раскрыть ветку 5
+10

В обсуждениях к предыдущему посту https://pikabu.ru/story/passazhir_protaranennoy_gidrotsiklom...

было много мнений, что доказать умысел практически не возможно в этом случае.

На мой взгляд так и есть.

раскрыть ветку 4
+9

Да, про умысел верно сказано. Если нет, скажем, видео, то доказать невозможно будет( А сам себя этот скот оговаривать не станет, да еще справку притащит, что был в это время чем-то болен, что помешало управлению, вот и не вписался.

раскрыть ветку 2
+1

Показания свидетелей?

+82
Заставить этого урода содержать пятерых детей погибшего до их совершеннолетия и учебу в универе оплачитьвать. Тогда бы дошло до мрази, что он сделал.
раскрыть ветку 12
+3
Даже можно не сажать, главное, чтобы ещё отмечался каждый день.
раскрыть ветку 5
+4
Страховать и убить. Бляя я лютый (
раскрыть ветку 4
+3

Даже сильнее - вменить ему опекунство со всеми вытекающими: вождение по секциям, кружкам, отпуски и т.д. И так поступать с каждым убийцей. 5 детей это приговор.

раскрыть ветку 5
+17

Думаете, дети будут этому рады?

раскрыть ветку 2
+2
Воспитатель года
Иллюстрация к комментарию
+1
На работу всех 5.
+12

Вероятно человек был под чем-то, а это отягчающее, протрезвел, пришел.

+20
Пиздец фраза. "Парню грозит до четырёх лет тюрьмы". Прямо на жалость пробивает. Уместнее было бы написать: "Ублюдок, сломавший судьбы людей, может получить всего лишь четыре года заключения".
+9

На гидроциклах почему-то мотаются на голову отбитые. Купальная зона, куча детей, дебил на гидроцикле периодически пролетает перепрыгивая через буйки по купальной зоне, 3 раза, на четвертый раз брат берет ружье для подводной охоты и стреляет гарпуном прямо перед пролетающим ушлепком, помогло, летают в 100 метрах от берега. Через 20 минут прибегают 3 одаренных с претензиями - "вы что творите, не по-пацански, а если бы попали в нас", а мы толпой в 8 человек выходим из закутка с прицепом где лежало оборудование для подводной охоты, брат: "так специально не попал, зато сейчас попаду точно", конфликт исчерпан.  Купальная зона - 30 метров, за ней плес метров 600. Все!

+8

4 года за смерть человека. Как мило. Оставил жену без мужа, детей без отца. Охуительные законы. Ну так пусть присудят этому ублюдочному хуеплёту пожизненное обеспечение семьи погибшего. Но как же, у нас же гуманность и вся хуйня. За самозащиту и митинги сажать только могут.

Хотя я всё же считаю, что библейский принцип "око за око" был бы намного лучше. Хотя бы была уверенность, что это говно больше не причинит никому вреда.

раскрыть ветку 1
0

ДО 4 лет

+14

Заголовочек поправьте, пожалуйста...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+4
Пидроциклист!
+3

Да и вообще, водитель гидроцикла не звучит, это же водный транспорт. Он капитан гидроцикла. )

раскрыть ветку 2
+3
Капитан. Капитан водитель гидроцикла.
+2

Адмирал, ёпта

0

Может намекают? Водителя, насяльника...

-1

Не хочу показаться граммарнаци, но там ещё запятых не хватает вокруг деепричастного оборота.

раскрыть ветку 1
+2

Не покажешься, это причастный оборот, который стоит перед определяемым словом.

-2
А что он? Пилот? Капитан? Гидроциклист?
+13

Не понимаю эти законы, за убийство 4 года

раскрыть ветку 13
0

и выйдет по УДО через 2, засчитают дни в СИЗО 1 за 2 - так вообще из зала суда.
Всем добра! )

-17
Ага, а украл мешок картошки - 10 лет строгача.
раскрыть ветку 11
+8

Ну-ка, ну-ка, это кому так дали за мешок картошки? Пруфы будут?

раскрыть ветку 9
-1
Пруф? Или так, в качестве громкого эпитета?
ещё комментарии
+4

Опять, небось подставная фигура, как в истории с кораблем, когда на пляже под винт попала женщина?

+9

На месте жены погибшего кадык бы выгрызла этому Утырку. Пятеро детей без отца оставил...

ещё комментарии
+2

Поработайте над смысловой нагрузкой заголовка, я вот так из заголовка и не понял кто кого таранил и кто нашёлся.

+3
Почему мне кажется, что его не накажут?
+3
Да хоть слюной весь экран забрызгайте, никуя ему не будет. И не так утирались
раскрыть ветку 5
+4

Общественный резонанс бывает решает. Эксперта с пьяным мальчиком ведь осудили.

раскрыть ветку 4
+15

И тренера на диване тоже осудили

раскрыть ветку 3
+1

Рентиви кажется сегодня поднимали вопрос по этим машинам убийцам, и вроде как полиция рейды проводить стала... Ну это я так к слову. Поймать не кого все равно не могут.

+1
Оставление в опасности работает только для представителя МВД, МЧС, для врачей, для пожарных. Я никого не оправдываю, просто как полезная информация. Никто не может вас обвинить в том, что вы не кинулись в горящий дом или спасать утопающего, если у вас нет специальной подготовки.
раскрыть ветку 6
+10

Не только. Под 125 УК РФ хорошо попадает.

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние
раскрыть ветку 5
+2
Да? Тогда дезинформирую, прошу прощения.
0

Просто скажет что не видел кого-то в опасности, протаранил, люди упали в воду, раз были на лодке значит в жилетах, их было много он же не один на один был с погибшим. Так что вряд ли прокатит.

-1

тут самое важное: был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

так что, если это незнакомые люди, то не обязан.

раскрыть ветку 2
0
Бывают же такие уроды.
0
Я трижды прочитал заголовок..
Нашелся протатагивший лотку водитеЛЬ гидроцикла или НашЛИ протаранившЕГО лодку водителя гидроцикла. @moderator, поменяйте пожалуйста.
раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте если автор поста не против.

0
Не главное, что человек говно - не ново. А вот, что за преступление надо ответит, это обязательно
0

Вот послушался молодец, а теперь рассказал все как было!

0
Заголовок поста исправьте
раскрыть ветку 1
0

Согласен. Накосячил. А исправить без модератора возможно?

0

А для чего он это сделал? Мб, не все так однозначно?

0
А чего так мало 4 года. Намеренно наехал на людей и бросил в опасной ситуации. Это вроде как 2 статьи получается.
0
Что с заголовком?
0

прокапался, очистил свой сраный организм от бухла или наркоты и пришел с повинной

0
Жаль, на гидроцикле без адвоката катался.
0
Закон какой? Закон джунглей?
0
Выебать
0

Еще есть вариант что пришёл с повинной чувак который посидит за денежку.

0

Версию обвиняемого еще не слышали, но уже линчевали.

Охенно, че.

раскрыть ветку 14
0
Ну так у всех тут 49.5, а у кого-то валаганиша.
Больше половины схавают все что им скажут (напишут) тут или в СМИ.
Нахуя смотреть с двух сторон если проще с одной.
раскрыть ветку 1
0
Добавлю, несомненно человек совершивший наезд тем самым убив другого - виноват. Но при каких обстоятельствах остаётся пока что загадкой, может быть там вообще плавать запрещено в такое время. А может и мужик на лодке решил подплыть поближе волны половить. Х3. Но сразу линчевать мужика на гидроцикле - не есть правильно.
0

Можешь придумать хоть какую-нибудь космическую версию?

раскрыть ветку 11
-1

Легко, нетрезвая веселая толпа, катаясь на лодке вышла наперерез обвиняемому, тот не смог увернуться и совершил наезд. Самый бухой счастливый отец семейства не всплыл, остальные сговорились свалить вину на обвиняемого, чтоб тот выплачивал компенсацию.

Например.

раскрыть ветку 10
0
Ещё бы содержание 5 детей до совершеннолетия повесить на него
0

Мужчину??? Его только по гендерному признаку называют мужчиной? Придурок. Интересно кто его родители, какой позор.

раскрыть ветку 2
0
Не по гендерному, а по половому
раскрыть ветку 1
0

Да так вернее будет, спасибо.

0

Лишь бы надолго уродца посадили.....

0
Эту мразь лучше инвалидом сделать. Надеюсь кто-нибудь.
0
Надеюсь сядет.
0

Надеюсь не отмажешься и уедет...

Но мертвых не вернуть.

0
Ну ещё не известно кто у молодого человека папа.
0

Пожелаем людям, найти нужных людей и решить вопрос с выблядом по справедливости.

раскрыть ветку 1
+1

В наше время, можно купить всё и вся, у всех просто разный ценник. Но надеюсь друзья потерпевшего пойдут на принцип, и найдут средства и людей. Но люди разные, гордость и принципы тоже покупаются. Прикол в том, что свидетели могут за мзду поменять показания. Типо это они на вёсельной, резиновой лодке, разогнались и протаранили гидроцикл. За бабло люди очень часто «переобуваются», и забывают свои принципы. Конечно люди все разные, надеюсь потерпевшая сторона более состоятельная и в бабле не нуждается.

0
Очередной,богатый-гандон.
раскрыть ветку 1
+1

Почему богатый? Гидроцикл не дорогая игрушка.

-1
На фото прыжковый гидроцикл, на нем стоят, а не сидят.
И да, на аква-шоу такие могут перелетать небольшие препятствия (углубляясь и выныривая).
Водитель видимо проверял/учил трюки где и с кем не следовало. Результат плачевен.
-3

В очередной раз я задумываюсь, а так ли плоха кровная месть?

раскрыть ветку 1
+1

Там есть одна проблема - в итоге режут друг друга обе стороны.

-4
Пиздюлей бы ему капитальные прописать, а не по статье привлекать.
раскрыть ветку 4
-1

Зачем же бить? Принудительная инвалидность, как на Востоке - руку, или ногу отрезать, сухожилия надрезать или мочевой пузырь секционировать, чтобы только через катетер ссал. Для таких вполне нормальное наказание будет.

раскрыть ветку 3
-1
Дык анестезию ему местную, а потом и на фарш пустить, хоть руку, хоть ногу, хоть всего сразу...
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: