6839

Пассажир протараненной гидроциклом лодки: «Водитель въехал в нас намеренно». Погиб один из пассажиров.

Пассажир протараненной гидроциклом лодки: «Водитель въехал в нас намеренно». Погиб один из пассажиров. Воронеж, Негатив, Гидроцикл, Авария, Лодка, Без рейтинга

Пассажир лодки, в которую врезался гидроцикл, позвонил в редакцию портала «МОЁ! Online» и рассказал, что произошло на воде 22 июня недалеко от села Чертовицы. В результате столкновения погиб один человек, его тело обнаружили 23 июня.
Около 10 вечера шестеро парней на резиновой лодке переплывали с одного берега на другой.
— Мы увидели гидроцикл и остановились в затоне. Скутер находился на середине реки, он шел тихим ходом и видел нас — у одного из нас был включен телефон, мы кричали водителю. Когда он был в 20 метрах от нас, прибавил скорость, мы думали, что он нас объедет, испугались большой волны, но примерно в трёх метрах он резко развернулся, поднял гидроцикл и налетел носом на нашу лодку, — рассказал 28-летний парень по имени Иван.
От удара лодка перевернулась. Шесть человек оказались в воде.
— Я получил удар в голову и отключился, очнулся уже в реке. Всех пересчитал, увидел, что нет Андрея, начал кричать и бить руками по воде. Мне показалось, что гидроцикл сначала заглох. Водитель его завёл и уехал. Он видел, что нам нужна помощь, но никак не отреагировал, — добавил молодой человек.
Слова Ивана подтверждает ещё один очевидец событий Максим. Мужчина стоял с палатками на берегу реки. По словам Максима, водитель гидроцикла сначала остановился перед лодкой в 20 метрах, а потом набрал скорость и протаранил судно. После этого мужчина скрылся.
— Люди кричали: «Помогите, мы тонем!», а он просто развернулся и уехал, — отметил Максим. Мужчина с отцом подъехал к парням на моторке и помог им выбраться из воды.
Ивану понадобилась помощь медиков — у него диагностировали сотрясение мозга, перелом лицевой кости. После оказания помощи молодого человека отпустили домой. Тело 32-летнего Андрея, жителя Новоусманского района, нашли в реке днём в воскресенье. По словам знакомых погибшего, у него остались жена и пятеро детей.
Очевидцы запомнили, что на гидроцикле были оранжевые полоски. За рулём находился высокий мужчина спортивного телосложения, на вид ему около 25 лет. Он лысый или светловолосый. Водитель гидроцикла сейчас в розыске.
Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1038707

Дубликаты не найдены

+236

Меня когда то тоже такой ублюдок чуть не убил,спецом резко развернулся когда я плыл чтоб обрызгать. А там такой напор воды вылетает,как лопатой по морде перетянули. Так этот пидор заржал и уехал.

раскрыть ветку 5
+36
Вот читаю я этот пост, да и ваш комментарий и понимаю.. сколько же долбоебов на земле нашей живет... это же пизд.ец...

Вчера. Еду я в левом ряду... 65..70.. впереди кольцевое движение. Трафик плотный. Мудак на ауди решил меня обогнать через сплошную. До кольца метров 100. В итоге он чуть не влетел лоб в лоб со встречкой. Спрашивается зачем делать аварийную ситуацию если все едут потоком и все будут стоять на кольцевой развязке?
раскрыть ветку 4
+12
К сожалению естественный отбор в человеческом обществе работать практически перестал. Даже самый отъявленных долбоёбов с того света врачи достают
-6
Еду я в левом рядо 65...70.. Эх..
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+824

В 2003-м шли на байдарках по Ваду и в месте впадения его в Мокшу напоролись на нечто похожее. Там, похоже какой-то упортый гандон на навороченной моторке решил повыебываться перед девицами, что были рядом на пляже. Байда и так неостойчивая, а пересекая боковую волну, вообще может сделать оверкиль и, чтобы не перевернуться, приходится разворачиваться как можно круче носом к волне. А эта гнида устроила слалом между нашими пятью байдарками. Чего он только не творил, а в конце в итоге перевернулся. Начал нам орать: "Дотащите до берега, я плавать не умею!" Мы ему в ответ: "Ты нас чуть не утопил, урод, и еще о чем-то просишь?" Ну, потом переглянулись, одна байка подошла к нему, он рукой за киль зацепился, потащили к берегу. Он орет, чтобы лодку его тоже отбуксировали. До берега дотащили гребками помахали, на 180 градусов и полным ходом вперед. Он: "А лодка?!!" А мы: "А нам не положено - МЧС вызывай!" И похерачили дальше...

И если, олень, ты вдруг читаешь этот текст, скажи спасибо, что лохань твою не порезали! А желание у всех было - аж руки чесались.

раскрыть ветку 37
+210
Так надо было резать лохань то. Это ж надо упырем таким быть, на воде выкрутасы такие устраивать
раскрыть ветку 20
+130

А сколько таких любителей рисануться, которые на дорогах устраивают? Мы вот недавно собирались по печальному поводу - один из нас ушел по небесной реке навсегда. Мой загребной, кстати. А после поминок расходится не хотелось, пошли на реку и начали вспоминать походы наши и тот случай, в частности. В-общем, в итоге, мы пришли к выводу, что поступили верно, что сдержались. Порежь мы ее - говнюк на нас накатал бы и шалав своих подговорил бы свидетельствовать против нас, себя же выставив белым и пушистым. Течение же в этом месте лодку уносило к противоположному берегу, а ширина реки там до полукилометра, берега высокие обрывистые, ближайший мост хрен знает где. Кадом - в обратной стороне в 5 км. Так, что каких-никаких, а приключений на свой сракет он обеспечил. Следующий раз может поумнее будет.

раскрыть ветку 17
+23

потом заяву бы написал, что злые байдарочники пытались утопить, выписывали круги перед его моторкой, перевернули,  он еле спассся, а байдарочники со злости лодку порезали.

+2
Зачем резать, рвать надо. И лохань, и пукан, и ротан
+19

После

.. Ну, потом переглянулись, одна байка подошла к нему..

Ожидал прочитать, что уебали ему веслом в тыкву. Простимулировали умственный процесс

раскрыть ветку 1
+8

Это, если бы был поход выходного дня. В спортивном походе ты работаешь как, например, в составе футбольной команды и играешь официальный матч первенства. И в этот момент на поле выбегает собака, которая пытается порвать и мяч и форму игроков. А может и тяпнуть. В дикой природе - возможно решение и по закону джунглей. Но мы вышли, на тот момент, из мордовских лесов и на нас смотрит парочка, но зрителей. И эти зрители ожидают - как ты поступишь - дашь псу под зад или возьмешь за хибот и отдашь тем же зрителям? Много нюансов...

+29

Надо было у берегеа еще и веслом переебать

раскрыть ветку 5
+13

Весел не было запасных

раскрыть ветку 4
-26

Ну нормальные ребята. В следующий раз он утопит кого-нибудь. Но вы в белом все. Молодцы.

раскрыть ветку 6
+3

Оставление в опасности. Статья такая.

раскрыть ветку 4
0
А как надо было поступить по твоему мнению?
ещё комментарии
-3

зачем спасли?

+40
Блядь когда же наведите порядок на реках в провинции, творится хер знает что. Только год назад у меня соседку п..ор на катере перехал, части тела потом долго собирали, в итоге следствие уже год, передали из Липецка в Тамбов и толку ноль, сразу видно что все замнут
раскрыть ветку 2
+7

А этот случай в Сми не освещался ? Можете как то его тут описать ? Я так понял в принципе на речных дорогах творится еще большая жесть чем на асфальтовых, просто статистически меньшая.

раскрыть ветку 1
+6

https://gorod48.ru/news/1166613/ вот одна из последних новостей по этому делу

+30
Таких гандонов воз и маленькая тележка, этож так наверно охуенно на шестиметровом катере заложить вираж около 3х метровой резинки, а как клево обгонять в 2х метрах на 70 + км в час, или послушать Владимирский централ в 3 утра, в сезон регулярно рыбачу и вижу такое раз в неделю.
раскрыть ветку 13
0

Согласен, но резинщиков с катера не видно вовсе.  Сам перегонял скоростные катера, чуть сумерки и ты слепой кот. Радар молчит, так как уголковые отражатели на резинках- не по феншую.

раскрыть ветку 12
+15

При вождении автомобиля действует правило: не видишь - не едешь. Как с этим на катерах? У вас там ещё фары, включая фары-искатели, не изобрели?

Плывущего бревна, например, тоже на радаре не видно. Вы в таком случае напролом прёте?

раскрыть ветку 6
+1
Ну начнем с того что я про ВВП и светлое время суток
раскрыть ветку 4
+25

Могу отдельным постом запилить, какие разновидности мудаков можно встретить на реке Волга.

Конкретно "убить" на воде меня пытались два раза лишь за прошлый сезон. Остальные случаи более размыты, в плане очевидности "целей", но не менее интересны.

Скутеристы, конечно, пидорасы по умолчанию, но есть и более странные виды даунов.

раскрыть ветку 4
+10
Пили пост
0
Пилите, Шура :)
0

Пили пост.

Мне почему-то вспоминается:

"Это у тебя в москве старшие"

И по ебалу веслом.

0
Заебали вы писать "если интересно, могу рагу, могу курагу..."! Есть что написать? Пиши, а там разберемся! Каждый раз эту хуйню в комменты пихаете и нихера не пишете.
+93
32 года . Жена и 5! Детей... Мда. Трудно им придется
ещё комментарии
+17
Однажды переплывал на резинке с другом достаточно широкую реку, была ночь. Мимо проплывала моторная лодка (мы шли на вёслах). Так этот мудак начал специально гонять рядом с нами на большой скорости чтоб перевернуть нас волной. Проплыл несколько раз, пока я не шмальнул из ружья в воздух.
раскрыть ветку 4
+7

Я так зимой пошла учиться кататься на коньках с подругой, она тоже вообще ни разу на них не стояла. И был на катке чувак, который прям гонял, подлетал почти в упор к людям и проскальзывал мимо. Это, во-первых, изрядно пугало, во-вторых, было весьма опасно само по себе, потому что на катке были и маленькие дети, и такие же как мы, кто только учится, кто-нибудь бы упал и он банально бы не успел свернуть. Я в него спецом врезалась и сказала больше так не делать. Он еще такой: да не боись, я в себе уверен. А я вот в себе НЕ уверена, я стою-то еле-еле, нафиг мне еще один нервирующий объект на дороге. После этого вроде понял, подальше от людей катался.

+5

я хз... если судить со стороны бабской: приезжает это чучело домой утром и давай рассказывать: Я, мол, такой красавец, этой ночью лохов (на резинке, пф!) пугал-пугал на своей пупер-лодке, все они там пересрались, пха-ха-ха! (про выстрел и почему он оттуда съебался, молчок, естественно). А баба его что? Ой, говорит, красавец ты мой, нА тебе вчерашних щей! Так, что ли?!
Бл.., сковородкой по темечку за такие рассказы должна дать любая уважающая себя баба.

0

Шмальнул бы в него, подумаешь утонет, да и хуй с ним, главное во время съебаться) собаке - собачья смерть

раскрыть ветку 1
0
А потом на нары из за собаки этой? Он и так знатно пересрался, ещё когда я ружьё только достал.
+14

Люблю поплавать, река у нас хоть и равнинная вроде бы, но достаточно опасная - ежегодно собирает свой урожай жертв, так что я, как коренной житель, проявляю чудеса осторожности. И вот, в прошлом году, плыву себе, никого не трогаю, вдруг из-за поворота реки вылетает бухой ебалихач на этой шайтан-арбе со своей самкой и давай вокруг меня сужающиеся круги нарезать, вопя что-то в духе:"озозоз, чувак, го с нами кататься". Плавки, наверное, чудом под тяжестью кирпичей на дно не уплыли, особенно когда этот дебил решил в полутора метрах от моей рожи проплыть.

раскрыть ветку 1
+6

Надо было соглашаться покататься. Смог бы уебать с руки)

+11
На днях выдалась жара у нас в Оренбурге под 35. В связи с этим погнал с женой на нашу местную реку. Есть у нас там одно местечко под названием экстрим парк. Есть оборудованный для купания пляж. Река в ширину не более 50 метров. И по этой реке несколько раз пролетел туда сюда на гидроцикле мужик. Все бы ничего, но за руль он посадил 7 летнюю девчонку. Контроля никакого за этими уродами
раскрыть ветку 3
+6
Я думаю нужно штрафовать как за машину. Чтобы точно так же на пляжах, как и на дорогах, стояли какие нибудь ребята, которые эту хуйню пресекали.
раскрыть ветку 2
+4

Блин, у нас любые благие намерения превращаются в абсурд. Ну сделают своего рода гаишников, права, все дела, так эти водные гаишники первым делом будут с купающихся да рыбаков штрафы собирать, потому, что уебка на гидроцикле еще поди догони, а вы вот они миленькие, далеко не убежите. Это если полностью продолжить аналогию с дорогами.

раскрыть ветку 1
+564
Поднимем тему, очередной мажорик развлекается
раскрыть ветку 170
+86

У нас так в чичевичах мужик ловил рыбу на резинке, баба бухая каталась на гидроцикле, он сделал замечание что бы не пугала рыбу-она на него направила и по газам- насмерть

раскрыть ветку 16
+74
раскрыть ветку 6
+25
Баба села? Или как в старых русских традициях - условка?
раскрыть ветку 6
+1

Бабу посадили, надеюсь?

0
Посадили?
+17
Я недавно поднял эту тему, меня заминусили.
https://pikabu.ru/story/budte_vnimatelnyi_6747973
раскрыть ветку 4
+7

Долбоебы потому что, вот и минусят.

Ну или как вариант- у них у всех по гидроциклу и снегоходу в паркинге стоят и они отбитые на голову.

Сами цепляли вейк к катеру и катались,но чтобы через пляж ехать...нахера?места на реке и так полно.

раскрыть ветку 3
+12

Товарищ погиб когда он с другом переправлялся на резинке через Волгу (Самара), девочка бухая на водном мотоцикле влетела, точно в висок попала.

раскрыть ветку 1
+5

А что с девочкой? Надеюсь она тоже утонула.

+521

Ну пока вина не доказана, да и вторую сторону бы выслушать, но:

1. Сам факт сокрытия с места происшествия не говорит в пользу "гидроциклиста";

2. Хуже точно не будет, если тему поднимем.

раскрыть ветку 73
+62

Что существенного тут вторая сторона даст, когда есть третья - непредвзятый свидетель? Что в гидроцикл вселился злой бес?

раскрыть ветку 2
+176

Оставление в опасности, так кажется называется статья УК.

раскрыть ветку 69
+93

Вангую дело было так:

- Хули тут гоняешь, плыви нахуй отсюда...
- ...
- Вали вали пидор...
- Кто пидор? Нате вам... суки...

раскрыть ветку 58
+134
Я работаю на экскурсионных кораблях на Неве. Уверяю вас, этих долбоебов все ненавидят. Они творят реально, что хотят. Подъехать и окатить водой 30 человек, когда на улице 15 градусов - самое невинное.
раскрыть ветку 39