6834

Пассажир протараненной гидроциклом лодки: «Водитель въехал в нас намеренно». Погиб один из пассажиров.

Пассажир протараненной гидроциклом лодки: «Водитель въехал в нас намеренно». Погиб один из пассажиров. Воронеж, Негатив, Гидроцикл, Авария, Лодка, Без рейтинга

Пассажир лодки, в которую врезался гидроцикл, позвонил в редакцию портала «МОЁ! Online» и рассказал, что произошло на воде 22 июня недалеко от села Чертовицы. В результате столкновения погиб один человек, его тело обнаружили 23 июня.
Около 10 вечера шестеро парней на резиновой лодке переплывали с одного берега на другой.
— Мы увидели гидроцикл и остановились в затоне. Скутер находился на середине реки, он шел тихим ходом и видел нас — у одного из нас был включен телефон, мы кричали водителю. Когда он был в 20 метрах от нас, прибавил скорость, мы думали, что он нас объедет, испугались большой волны, но примерно в трёх метрах он резко развернулся, поднял гидроцикл и налетел носом на нашу лодку, — рассказал 28-летний парень по имени Иван.
От удара лодка перевернулась. Шесть человек оказались в воде.
— Я получил удар в голову и отключился, очнулся уже в реке. Всех пересчитал, увидел, что нет Андрея, начал кричать и бить руками по воде. Мне показалось, что гидроцикл сначала заглох. Водитель его завёл и уехал. Он видел, что нам нужна помощь, но никак не отреагировал, — добавил молодой человек.
Слова Ивана подтверждает ещё один очевидец событий Максим. Мужчина стоял с палатками на берегу реки. По словам Максима, водитель гидроцикла сначала остановился перед лодкой в 20 метрах, а потом набрал скорость и протаранил судно. После этого мужчина скрылся.
— Люди кричали: «Помогите, мы тонем!», а он просто развернулся и уехал, — отметил Максим. Мужчина с отцом подъехал к парням на моторке и помог им выбраться из воды.
Ивану понадобилась помощь медиков — у него диагностировали сотрясение мозга, перелом лицевой кости. После оказания помощи молодого человека отпустили домой. Тело 32-летнего Андрея, жителя Новоусманского района, нашли в реке днём в воскресенье. По словам знакомых погибшего, у него остались жена и пятеро детей.
Очевидцы запомнили, что на гидроцикле были оранжевые полоски. За рулём находился высокий мужчина спортивного телосложения, на вид ему около 25 лет. Он лысый или светловолосый. Водитель гидроцикла сейчас в розыске.
Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1038707

Дубликаты не найдены

+236

Меня когда то тоже такой ублюдок чуть не убил,спецом резко развернулся когда я плыл чтоб обрызгать. А там такой напор воды вылетает,как лопатой по морде перетянули. Так этот пидор заржал и уехал.

раскрыть ветку 5
+36
Вот читаю я этот пост, да и ваш комментарий и понимаю.. сколько же долбоебов на земле нашей живет... это же пизд.ец...

Вчера. Еду я в левом ряду... 65..70.. впереди кольцевое движение. Трафик плотный. Мудак на ауди решил меня обогнать через сплошную. До кольца метров 100. В итоге он чуть не влетел лоб в лоб со встречкой. Спрашивается зачем делать аварийную ситуацию если все едут потоком и все будут стоять на кольцевой развязке?
раскрыть ветку 4
+12
К сожалению естественный отбор в человеческом обществе работать практически перестал. Даже самый отъявленных долбоёбов с того света врачи достают
-6
Еду я в левом рядо 65...70.. Эх..
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+822

В 2003-м шли на байдарках по Ваду и в месте впадения его в Мокшу напоролись на нечто похожее. Там, похоже какой-то упортый гандон на навороченной моторке решил повыебываться перед девицами, что были рядом на пляже. Байда и так неостойчивая, а пересекая боковую волну, вообще может сделать оверкиль и, чтобы не перевернуться, приходится разворачиваться как можно круче носом к волне. А эта гнида устроила слалом между нашими пятью байдарками. Чего он только не творил, а в конце в итоге перевернулся. Начал нам орать: "Дотащите до берега, я плавать не умею!" Мы ему в ответ: "Ты нас чуть не утопил, урод, и еще о чем-то просишь?" Ну, потом переглянулись, одна байка подошла к нему, он рукой за киль зацепился, потащили к берегу. Он орет, чтобы лодку его тоже отбуксировали. До берега дотащили гребками помахали, на 180 градусов и полным ходом вперед. Он: "А лодка?!!" А мы: "А нам не положено - МЧС вызывай!" И похерачили дальше...

И если, олень, ты вдруг читаешь этот текст, скажи спасибо, что лохань твою не порезали! А желание у всех было - аж руки чесались.

раскрыть ветку 37
+210
Так надо было резать лохань то. Это ж надо упырем таким быть, на воде выкрутасы такие устраивать
раскрыть ветку 20
+130

А сколько таких любителей рисануться, которые на дорогах устраивают? Мы вот недавно собирались по печальному поводу - один из нас ушел по небесной реке навсегда. Мой загребной, кстати. А после поминок расходится не хотелось, пошли на реку и начали вспоминать походы наши и тот случай, в частности. В-общем, в итоге, мы пришли к выводу, что поступили верно, что сдержались. Порежь мы ее - говнюк на нас накатал бы и шалав своих подговорил бы свидетельствовать против нас, себя же выставив белым и пушистым. Течение же в этом месте лодку уносило к противоположному берегу, а ширина реки там до полукилометра, берега высокие обрывистые, ближайший мост хрен знает где. Кадом - в обратной стороне в 5 км. Так, что каких-никаких, а приключений на свой сракет он обеспечил. Следующий раз может поумнее будет.

раскрыть ветку 17
+23

потом заяву бы написал, что злые байдарочники пытались утопить, выписывали круги перед его моторкой, перевернули,  он еле спассся, а байдарочники со злости лодку порезали.

+2
Зачем резать, рвать надо. И лохань, и пукан, и ротан
+19

После

.. Ну, потом переглянулись, одна байка подошла к нему..

Ожидал прочитать, что уебали ему веслом в тыкву. Простимулировали умственный процесс

раскрыть ветку 1
+8

Это, если бы был поход выходного дня. В спортивном походе ты работаешь как, например, в составе футбольной команды и играешь официальный матч первенства. И в этот момент на поле выбегает собака, которая пытается порвать и мяч и форму игроков. А может и тяпнуть. В дикой природе - возможно решение и по закону джунглей. Но мы вышли, на тот момент, из мордовских лесов и на нас смотрит парочка, но зрителей. И эти зрители ожидают - как ты поступишь - дашь псу под зад или возьмешь за хибот и отдашь тем же зрителям? Много нюансов...

+29

Надо было у берегеа еще и веслом переебать

раскрыть ветку 5
+13

Весел не было запасных

раскрыть ветку 4
-3

зачем спасли?

-26

Ну нормальные ребята. В следующий раз он утопит кого-нибудь. Но вы в белом все. Молодцы.

раскрыть ветку 6
+3

Оставление в опасности. Статья такая.

раскрыть ветку 4
0
А как надо было поступить по твоему мнению?
ещё комментарии
+563
Поднимем тему, очередной мажорик развлекается
раскрыть ветку 170
+86

У нас так в чичевичах мужик ловил рыбу на резинке, баба бухая каталась на гидроцикле, он сделал замечание что бы не пугала рыбу-она на него направила и по газам- насмерть

раскрыть ветку 16
+74
раскрыть ветку 6
+25
Баба села? Или как в старых русских традициях - условка?
раскрыть ветку 6
+1

Бабу посадили, надеюсь?

0
Посадили?
+521

Ну пока вина не доказана, да и вторую сторону бы выслушать, но:

1. Сам факт сокрытия с места происшествия не говорит в пользу "гидроциклиста";

2. Хуже точно не будет, если тему поднимем.

раскрыть ветку 73
+62

Что существенного тут вторая сторона даст, когда есть третья - непредвзятый свидетель? Что в гидроцикл вселился злой бес?

раскрыть ветку 2
+176

Оставление в опасности, так кажется называется статья УК.

раскрыть ветку 69
+17
Я недавно поднял эту тему, меня заминусили.
https://pikabu.ru/story/budte_vnimatelnyi_6747973
раскрыть ветку 4
+7

Долбоебы потому что, вот и минусят.

Ну или как вариант- у них у всех по гидроциклу и снегоходу в паркинге стоят и они отбитые на голову.

Сами цепляли вейк к катеру и катались,но чтобы через пляж ехать...нахера?места на реке и так полно.

раскрыть ветку 3
+12

Товарищ погиб когда он с другом переправлялся на резинке через Волгу (Самара), девочка бухая на водном мотоцикле влетела, точно в висок попала.

раскрыть ветку 1
+5

А что с девочкой? Надеюсь она тоже утонула.

+93

Вангую дело было так:

- Хули тут гоняешь, плыви нахуй отсюда...
- ...
- Вали вали пидор...
- Кто пидор? Нате вам... суки...

раскрыть ветку 58
+134
Я работаю на экскурсионных кораблях на Неве. Уверяю вас, этих долбоебов все ненавидят. Они творят реально, что хотят. Подъехать и окатить водой 30 человек, когда на улице 15 градусов - самое невинное.
раскрыть ветку 39
+158
Всё могло быть...расскажу как у нас было. Большой компанией отдыхали за Волгой: волейбол, купание, шашлыки. Из алкоголя только пиво и то умеренно. Вечером стали собираться обратно в город. Погрузились в 2 лодки: одна типа катер, вторая попроще, металлическая. Я и ещё человек 5 во второй лодке. Загрузились, завелись и только метров 100 отплыли, мотор глохнет. Запустить не удалось, течением потихоньку сносит. Связь как назло не ловит. Темнеет быстро. Ну достали телефоны, стали светить в разные стороны. У меня тогда был сони ериксон 750к, у него в фонарике был режим sos. Я тогда подумал, что заодно и проверю насколько штука рабочая. Заметил нас хрен на гидроцикле и давай круги вокруг нарезать. А потом в один момент тупо на таран пошел. Так въебался с левого борта, что лодка чудом не перевернулась. Хрен с гидроцикла через лодку прилетает и плюхается в воду в правого борта. Славо богу, без серьёзных последствий обошлось: пара рассечений, ушибы и синяки. Хрен в жилете был, поэтому не утоп. Когда его из воды достали, там такой перегар был, что курить рядом страшно было. На все вопросы, какого хера он это устроил, промычал что мы типа лодки пиздим и он решил нас таким образом наказать. Минут через 20 ребята с первой лодки поняли что что-то долго нас нет и вернулись. Нас на буксир взяли, а этого долбоящера на ближайший берег отправили. Потом всем пришлось лечить стресс водкой в ближайшем ресторане на берегу уже в городе.
Так что вот так бывает, что на ровном месте можно заработать приключения.
раскрыть ветку 10
+61

Ну как бы такую дичь творить не повод.

+42

Если так и было, как раз и надо его закрыть, за убийство с умыслом.

+23
Вот по такой хуйне, его надо сажать за убийство с умыслом и присуммировать нанесение телесных, порчу имущества туда же.
+5
Сдавайся,гидроциклист!!!Не отмазывайся!!!
+4

и что, это повод?

+1
Ну вот обе стороны и нужно выслушать, все возможно в этой жизни
-5

Или так:

-О чувак на гидроцикле, сниму его на телефон

-Эй парень! Подплыви поближе!

-Ах вы ебанные нищеброды на надувном говне, как вы заебали со своими хуявэями, подавлю вас бомжар...

ещё комментарий
+3

Если мажорик, то скажут разметка хуёвая была.

0
Ну или скутер в аренде.
-26
Вы заебали со своими мажориками, если у человека есть деньги, он для вас автомотически неадекват? Позиция неадекватная, от куда столько лайков...
раскрыть ветку 5
+10

А у тебя аргументы кроме слюней есть?

+4

Люди видят своими глазами, понимаешь? Всё поведение богатеньких мажоров на виду.

А гидроцикл, даже б/у, очень дорогая штука, его на последние деньги не покупают.

+1

В России как правило от безнаказанности начинают творить дичь.

0
Не автоматически, но чаще всего звезда в лоб бьёт. человек начинает относится к людям не из своего окружения как к более низшему существу, чем он сам... со всеми вытекающими.
-2

Элементарно же. Большая часть населения выживает. Чувство зависти рождает ненависть.

-83

Заебали приплетать якобы "мажоров". Ещё приплети сюда Путина, Единую Россию и чиновников, всё как по методичке.

раскрыть ветку 4
+34

Пикабушник 4 дня будет нам что-то рассказывать про методичку?

+5
Пытался на опережение сработать? Хуево получается, не заслужил 15 рублей.
+1

> всё как по методичке

Вы, я вижу, хорошо ознакомлены с её содержимым. Юзернейм тоже в тему, молодец.

0
Ну если гидрик его, то он явно мажор, ТК на его содержание нужны хорошие бабки. Если гидрик мощный, то поболее, чем у хороших иномарок
ещё комментарии
+40
Блядь когда же наведите порядок на реках в провинции, творится хер знает что. Только год назад у меня соседку п..ор на катере перехал, части тела потом долго собирали, в итоге следствие уже год, передали из Липецка в Тамбов и толку ноль, сразу видно что все замнут
раскрыть ветку 2
+7

А этот случай в Сми не освещался ? Можете как то его тут описать ? Я так понял в принципе на речных дорогах творится еще большая жесть чем на асфальтовых, просто статистически меньшая.

раскрыть ветку 1
+6

https://gorod48.ru/news/1166613/ вот одна из последних новостей по этому делу

+30
Таких гандонов воз и маленькая тележка, этож так наверно охуенно на шестиметровом катере заложить вираж около 3х метровой резинки, а как клево обгонять в 2х метрах на 70 + км в час, или послушать Владимирский централ в 3 утра, в сезон регулярно рыбачу и вижу такое раз в неделю.
раскрыть ветку 13
0

Согласен, но резинщиков с катера не видно вовсе.  Сам перегонял скоростные катера, чуть сумерки и ты слепой кот. Радар молчит, так как уголковые отражатели на резинках- не по феншую.

раскрыть ветку 12
+15

При вождении автомобиля действует правило: не видишь - не едешь. Как с этим на катерах? У вас там ещё фары, включая фары-искатели, не изобрели?

Плывущего бревна, например, тоже на радаре не видно. Вы в таком случае напролом прёте?

раскрыть ветку 6
+1
Ну начнем с того что я про ВВП и светлое время суток
раскрыть ветку 4
+93
32 года . Жена и 5! Детей... Мда. Трудно им придется
ещё комментарии
+25

Могу отдельным постом запилить, какие разновидности мудаков можно встретить на реке Волга.

Конкретно "убить" на воде меня пытались два раза лишь за прошлый сезон. Остальные случаи более размыты, в плане очевидности "целей", но не менее интересны.

Скутеристы, конечно, пидорасы по умолчанию, но есть и более странные виды даунов.

раскрыть ветку 4
+10
Пили пост
0
Пилите, Шура :)
0
Заебали вы писать "если интересно, могу рагу, могу курагу..."! Есть что написать? Пиши, а там разберемся! Каждый раз эту хуйню в комменты пихаете и нихера не пишете.
0

Пили пост.

Мне почему-то вспоминается:

"Это у тебя в москве старшие"

И по ебалу веслом.

+17
Однажды переплывал на резинке с другом достаточно широкую реку, была ночь. Мимо проплывала моторная лодка (мы шли на вёслах). Так этот мудак начал специально гонять рядом с нами на большой скорости чтоб перевернуть нас волной. Проплыл несколько раз, пока я не шмальнул из ружья в воздух.
раскрыть ветку 4
+7

Я так зимой пошла учиться кататься на коньках с подругой, она тоже вообще ни разу на них не стояла. И был на катке чувак, который прям гонял, подлетал почти в упор к людям и проскальзывал мимо. Это, во-первых, изрядно пугало, во-вторых, было весьма опасно само по себе, потому что на катке были и маленькие дети, и такие же как мы, кто только учится, кто-нибудь бы упал и он банально бы не успел свернуть. Я в него спецом врезалась и сказала больше так не делать. Он еще такой: да не боись, я в себе уверен. А я вот в себе НЕ уверена, я стою-то еле-еле, нафиг мне еще один нервирующий объект на дороге. После этого вроде понял, подальше от людей катался.

+5

я хз... если судить со стороны бабской: приезжает это чучело домой утром и давай рассказывать: Я, мол, такой красавец, этой ночью лохов (на резинке, пф!) пугал-пугал на своей пупер-лодке, все они там пересрались, пха-ха-ха! (про выстрел и почему он оттуда съебался, молчок, естественно). А баба его что? Ой, говорит, красавец ты мой, нА тебе вчерашних щей! Так, что ли?!
Бл.., сковородкой по темечку за такие рассказы должна дать любая уважающая себя баба.

0

Шмальнул бы в него, подумаешь утонет, да и хуй с ним, главное во время съебаться) собаке - собачья смерть

раскрыть ветку 1
0
А потом на нары из за собаки этой? Он и так знатно пересрался, ещё когда я ружьё только достал.
+14

Люблю поплавать, река у нас хоть и равнинная вроде бы, но достаточно опасная - ежегодно собирает свой урожай жертв, так что я, как коренной житель, проявляю чудеса осторожности. И вот, в прошлом году, плыву себе, никого не трогаю, вдруг из-за поворота реки вылетает бухой ебалихач на этой шайтан-арбе со своей самкой и давай вокруг меня сужающиеся круги нарезать, вопя что-то в духе:"озозоз, чувак, го с нами кататься". Плавки, наверное, чудом под тяжестью кирпичей на дно не уплыли, особенно когда этот дебил решил в полутора метрах от моей рожи проплыть.

раскрыть ветку 1
+6

Надо было соглашаться покататься. Смог бы уебать с руки)

+11
На днях выдалась жара у нас в Оренбурге под 35. В связи с этим погнал с женой на нашу местную реку. Есть у нас там одно местечко под названием экстрим парк. Есть оборудованный для купания пляж. Река в ширину не более 50 метров. И по этой реке несколько раз пролетел туда сюда на гидроцикле мужик. Все бы ничего, но за руль он посадил 7 летнюю девчонку. Контроля никакого за этими уродами
раскрыть ветку 3
+6
Я думаю нужно штрафовать как за машину. Чтобы точно так же на пляжах, как и на дорогах, стояли какие нибудь ребята, которые эту хуйню пресекали.
раскрыть ветку 2
+4

Блин, у нас любые благие намерения превращаются в абсурд. Ну сделают своего рода гаишников, права, все дела, так эти водные гаишники первым делом будут с купающихся да рыбаков штрафы собирать, потому, что уебка на гидроцикле еще поди догони, а вы вот они миленькие, далеко не убежите. Это если полностью продолжить аналогию с дорогами.

раскрыть ветку 1