Пассажир автобуса

Однажды, у меня появился ребенок. Но история совсем не об этом, а о последствиях. На самом деле такое начало повествования важно, так как наличие ребенка послужило поводом для событий, о которых я расскажу. Стараясь быть честным перед читателями, раскрою карты, так как эту историю я уже публиковал в сжатом виде под старым псевдонимом, доступ к которому я успешно потерял. События происходили не сегодня и не вчера, попросту вспомнилось и решил поделиться, так как не хочу оставаться просто читателем и пытаюсь делать шаги в роли автора.


В общем, в ту ночь нам пришлось попрыгать вокруг детской кровати. У сына, а ему было 3-4 месяца, лезли первые зубы и, как это часто случается, мучили колики (в народе их называют забавным словом «газики»). Совесть и чувство отцовского долга, а также желание держать планку примерного супруга не позволяли махнуть рукой и уйти спать в гостиную. Напрыгавшись с женой ночью вокруг сына, успокаивая его, мы легли спать с рассветом, а утром ехать на работу. Разгар рабочего дня, утопая в делах жду долгожданный вечер. Наконец-то день начал подходить к концу и вот уже пора возвращаться домой. Запрыгнув в автобус и плюхнувшись в сидение рядом с человеком, под влиянием духоты и жары в салоне, а также покачивание салона из стороны в сторону я стал засыпать (ну, у каждого было.). Уснул...


Открываю глаза от того, что меня по голове кто-то трогает и что-то говорит мне. Но измотанное состояние не позволяет среагировать сразу, и я продолжаю лежать в попытках понять происходящее (кто я, где я, какой сейчас год.). В какой-то момент я понимаю, что лежу головой на плече у какого-то парня и он так терпеливо пытается меня разбудить и донести, что ему пора выходить. Я сонный и мало что понимающий на тот момент, поднял голову и дал возможность выйти человеку. Вернувшись в сознание после крепкого сна, я понял, что проспал в таком положении всю дорогу (а это минут 40 не меньше). Человек не смутился и терпел, подставив свое плечо.


Пользуясь случаем, хочется сказать большое спасибо этому человеку за то, что дал выспаться в тот вечер. Лично я не стал бы терпеть сопящего, храпящего, бубнящего и пускающего слюни соседа.


P.S: Пассажир автобуса №20 (Люберцы - Дзержинский).