Пару слов о God of War: Ragnarok

Пару слов о God of War: Ragnarok Playstation 4, Playstation 5, God of War 2: Ragnarok, Игровые обзоры, Мат

Прошел я эту шикарную игру и могу смело сказать - это  лучшее, что выходило в этом году. Такие игры редкость, и их очень не хватает. С первой части игрулю чуток поменяли, по сюжету добавится третье оружие, можно выбирать несколько щитов и пару новых геймплейных моментов с пробиванием блока.

По сложности игра стала легче, проходил на "дайте мне бога войны" и довольно таки легко показалось. На боссах появились чекпоинты, что не может лично меня не радовать, т.к. в первой части ебался я с ними на порядок дольше.  Плюс добавили геймплей за Атрея(Локи), за него так вообще сказка играть, тех же мобов с которыми  не может  справиться кратос, он убивает с пары ударов. Персонажей тут тоже стало намного больше, в самом начале идёт эпик битва с Тором, показывают и других асов, а вот при каких обстоятельствах узнаете сами, когда будете играть.


Сюжет идёт через несколько зим после первой части, на Кратоса и Атрея охотится Фрея, с которой в дальнейшем надо наладить отношения.

Вообще весь сюжет про взросление не только Атрея, но и Кратоса. Под конец Кратос меняется до неузнаваемости и это выглядит просто шикарно, то как суровый бог войны разьебывал всех и вся, поменял гнев на милосердие, понимание и признание своих ошибок.

Еще очень круто переделали скандинавскую мифологию, сценаристы изрядно поработали, чтобы лаконично вписать это все в сюжет.

Закончив сюжетку, игруля на этом не кончается и тут ещё куча заданий, которые надо проходить с Фреей. Именно на этих заданиях Кратос и Фрея раскрываются с новой стороны, они общаются по мере передвижения о прошлом, будущем и о настоящем.


В общем, игруля вышла на голову выше первой части, полноценная игра с интересной историей и надеюсь дальше будет продолжение.

Лига Геймеров

47.1K постов89.5K подписчика

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач