Пару слов о попытке продать (подозрение) б/у в Ситилинке

Доброго времени суток.

Одно время все гнали на ДНС, что он задрал ценники, но при этом ни разу не упоминали другую крупную сеть - Ситилинк. Хотя они тоже задрали ценники. Но если ДНС начал потом аккуратно снижать ценники, то Ситилин не делал этого почти до последнего.

Сужу по процессору Ryzen 7 5700G (хотел его купить). В начале марта в обоих магазинах он стоил примерно одинаково - около 90 тыс. К середине марта ДНС снизил ценник примерное до 45-50 тыс, но ситилинк продолжал держать марку ценник в районе 80-90 тыс. Когда в ДНС цена упала ниже 40 тыс, Ситилинк опустил цену чуть ниже 60 тыс.

В общем, пока один магазин опускал ценник, другой держал его на более высоком уровне.

Сейчас проц стоит одинаково по 26 тыс.


Но я не об этом я хочу рассказать. Расскажу свои две истории покупок

Раньше Ситилин мне нравился. Но после двух непокупок отношение стало меняться.

Все картинки взяты из Интернет.


"Покупка" первая.

Сетевой фильтр Ippon BK212-SW

Пару слов о попытке продать (подозрение) б/у в Ситилинке Негатив, Покупка, Товары, Ситилинк, Некондиция, Обман клиентов, Длиннопост

Везли несколько дней. Пришел покупать, оплатил. Выносят коробку.

Сразу обратил внимание, что коробка очень потертая. На коробке около крышки характерная вмятина треугольником от открываний, сам фильтр был не в пакете. А когда осмотрел его, увидел на корпусе целую кучу мелких и не очень царапин, потертостей. Сам кабель был не белый, а со следами грязи. Вывод однозначный: попытка продать б/у под видом нового.

Сразу на месте отказ от покупке.


"Покупка" вторая.

Кофемолка ROMMELSBACHER EKМ 500.

Пытался купить в конце прошлой недели.

Пару слов о попытке продать (подозрение) б/у в Ситилинке Негатив, Покупка, Товары, Ситилинк, Некондиция, Обман клиентов, Длиннопост

О5 таки же везли 2-3 дня со склада.

Когда вынесли коробку сразу бросилось в глаза:

Сильно взлохмаченный язычок-замок на крышке. Причем взлохмачен куда сильнее чем на картинке, и картон начал уже расслаиваться - видно что дергали не далеко не 3-4 раза.

Заводская прозрачная пломба на клапане срезана. Обратил внимание человека на выдачи, что нет пломбы, ответ: "Наверное, её никогда и не было". Показал, что разрезана пополам - промолчал.

Сама крышка плотно не прилегала к коробке, один край сильно отогнут. Под крышкой вложена какая-то бумага А4, сложенная в два-три раза.

Отказ от покупке на месте, даже не открывая на осмотр.

Что это: попытка продать возврат или б/у? Или после ремонта (на сайте в описание нигде не было написано, что был ремонт, но лишняя бумажка как бы намекает)?


Вот такие истории.

Будьте бдительны при покупке и внимательно рассматривайте как упаковку, так и само устройство.

Спасибо за внимание.


Упоминание в посте название и марок товаров, название фирм и магазинов не является рекламой.