Паросмия после ковида

Как я уже писал ранее, после ковида случилось расстройство вкусов и запахов. Началось все арахиса и стало усиливаться, переходя на другие продукты. Вслед за орехами в вонючее путешествие отправился соевый соус, курица, мясо, гречка, Доширак. Причем мясо ушло последним, шашлык ел и было норм, а вот курица в тоже время вызывала рвотные позывы.
Сейчас могу спокойно есть сырые овощи (салаты наше всё), картошку только жареную, мясо/птицу вообще никак, все виды орехов и большинство круп отпадают. Горький шоколад тоже не очень вкусным стал, но пострадал меньше всех это как-то странно.
Почитал людей, кто сталкивался с этим, все проходит само и лечения как такового нет. Пью витамины, стараюсь больше ходить на свежем воздухе и осторожно пробую знакомую еду на признак изменений. Многие советуют пить ноотропы, но так же половина признает, что толку от них нет, поэтому пить не стал. Лечение абсентом и коньяком проводил - результата нет, но процесс понравился))
Итог: не страшно, жить можно. Но значительно хуже и непривычнее. Мне достался не самый плохой вариант, ибо некоторые не выносили запах собственного тела и мылись по 20 раз в день или блевали проходя мимо общепита. Длится у меня это уже пару месяцев и накатывает волнами. В некоторые дни даже забываю об этом, пока не попадется противный запах чего-нибудь. Кстати сырое мясо и курица пахнут привычно, а вот жарено-варегые просто кошмар. Работает это и с пельменями. В общем к пляжному сезону скинул 3 кг и ещё неизвестно сколько будет. Жена кстати завидует, но ей не пожелал бы такой карательной диеты.
Наслаждайтесь любимой едой и берегите своих близких ©