Парню нужна помощь

Помощь нужна не мне. Я верю в доброту пикабу. http://vk.com/id255018724 Коммент для минусов присутствует.
Парню нужна помощь Помощь нужна не мне.  Я верю в доброту пикабу.  http://vk.com/id255018724  Коммент для минусов присутствует.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
может я покажусь бездушной скотиной, но системный администратор это не только "опыт по ремонту компов"
раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другие его "услуги"
Установка windows XP/vista/7
Поиск и установка драйверов.
Чистка системы от лишних программ.
Поиск и устранение вирусов.
установка программ работающих под управлением виндовс в том числе и антивирусов.
установка сидиромов и видеокарт (при наличии у вас оной)
раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий
без серверов и сетей это просто эникей
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кажется бубен тоже должен быть в наличии
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда я устраивался на свою работу, там уже висел бубен, причем пробитый :) в тот момент мне стало немного не по себе
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На баше эту фразу раз 40 видел.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё 10 и будет ачивка =D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
даже бубен не помог
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эникеи тоже нужны. Помощник сисадмина получает не много, но достаточно востребован. Другой вопрос, что его знаний тянет на продвинутого пользователя. Плюс инвалидность пугает, в чем она выражается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
помощник сисадмина? :) я лучше попрошу прибавки и начну кружиться как электровеник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает ставка фиксирована. А бывает начальство готово давать отгулы/работу_из_дома/приходить_к_обеду/сваливать_на_вторую_работу высокооплачиваемому сотруднику, когда он подстраховывает менееквалифицированных работников, но не требует рыночной ЗП.
Автор поста оценил этот комментарий
В приличной конторе такой сотрудник в техподдержку безполезен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Питере, видел одного который тоже пытался на такую должность встать, при этом, скажем так, был дурачёк, судя по всему это было из за здоровенного шрама на голове и ничего, амбиции работали. Без опыта и более менее рабочего мозга. Причем не местный и не особо с деньгами. Не знаю кто его отпустил, но надеюсь не сильно жизнь его нагнула.
Автор поста оценил этот комментарий
В эникеях тоже есть необходимость, просто человек не знает этого слова и формулирует как может. Смирись.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может я покажусь бездушной скотиной, но если установить семерку, она сама найдет драйвера, в крайнем случае выдаст окошко с названиями драйверов, которые нужно найти. А дальше google it.
Лишние программы можно просто не устанавливать, или как я, удалять после эксплуатации.
Поиском и устранением может и антивирус заняться, однако, может и не все удаляет. Но если левого ничего не качать, это и не понадобится.
Все программы и антивирусы также есть в интернете.
Ну, как поставить видюху и сидиром я не знаю, конечно.. Тут да. Можно вызвать мастера уже.

не сказал бы что классные "услуги".
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень много людей, которые совершенно не понимают как работает компьютер и что нужно для того чтобы он работал. Как раз для таких мастера с подобными услугами и нужны.
Автор поста оценил этот комментарий
видать вы 7-ку на ноуты не устанавливали, когда из коробки лан не работает обычное дело, но иногда даже юзб порты не видит
Автор поста оценил этот комментарий
Я умею все вышеперечисленное включая видиокарты и сидиромы, хотя мне всего 17, так что согласен с тобой полностью
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже всего 17 :D Однако, я не сам собирал свой комп, и как там видюха с сидиромом крепятся, не знаю..) Да и не любопытно было..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на 4 винтика
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
блять....не могу.....я когда таких людей вижу сердце кровью обливается, денег нет, здоровья тоже, и не сдается же, не теряет надежду, не по наслышке знаю про инвалидов....брат у меня им является((( очень грустно, у нас то семья большая справляемся пока что, а потом мне то его тянуть, а ему то кто поможет, да еще на съемной квартире...пиздец короче лучше бы не писал....
Автор поста оценил этот комментарий
А еще за такую работу могут штраф нехилый впаять, тогда вообще не расплатится ) устанока нелицезионого ПО )
Автор поста оценил этот комментарий
5 класс школы (без обид)
Автор поста оценил этот комментарий
Он инвалид по зрению, ему нельзя в монитор долго смотреть ибо зрение может упасть еще ниже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат- инвалид по зрению. Из за компа практически не выходит. За 7 лет зрение не упало ни на йоту. Близорукость - 18
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня коллега, программист, зрение -10, ушел с работы по состоянию здоровья ибо зрение упало за пол года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ничего не скажешь. Особенности у всех свои. Я не офтальмолог. А вот насчет профессионализма, да и квалификации данного " админиситратора" стоит посомневаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и администратор с установкой пиратских (скорее всего) Виндовсов. Автор поста оказывает медвежью услугу бедному парню, популяризируя его не совсем легальную деятельность.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым. Знаете, пошел он на хрен с таким ценником. Инвалидность- это просто прикрытие.

1. Установка операционной системы windows xp/7 без сохранения ваших данных - 700р. С сохранением - 1400р. НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ УДАЛЕННО!

Драйвера, браузеры на выбор и MS office - входят в стоимость.

2. Чистка имеющейся операционной системы - 600р. ВОЗМОЖНО ВЫПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ЗАКАЗА УДАЛЕННО!

Устранение вирусной деятельности и иная донастройка системы.

3. Удаленная помощь - 500р.

Предлагается установка дополнительного ПО, сканирование на вирусы и их устранение.

4. Загрузка данных с заблокированного сайта и последующая передача информации на ваш компьютер по средствам skype, облачного хранилища, или E-mail.

Загрузки

Загрузка документов следующих форматов: doc,docx, pdf, txt и прочие текстовые форматы оплачиваются поштучно в размере 20р. за 1 документ.

Загрузка архивных файлов следующих форматов: zip, rar, 7zip оплачиваются по следующим тарифам: архивы размером менее 5-мегабайт оплачиваются по цене 20р за 1 файл, архивы размером более 5-ти мегабайт оплачиваются в зависимости от их размера по цене 10р. за 1 мегабайт.

Загрузка аудио и видео файлов следующих форматов: mp3, avi,flac, aac, wav я скачаю для вас по следующим тарифам: файлы размером менее 5 мегабайт 20р. за 1 файл файлы размером свыше 6 мегабайт оплачиваются по тарифу 10р. за 1 мегабайт.

Размеры файлов, загружаемых с торрентов, будут сумиироваться и оплачиваться по следующим тарифам: 100 мегабайт загруженной информации будет стоить 50р. информация свыше 1 гигабайта будет оплачиваться вами по тарифу 100р за 1 гигабайт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля мужик ценник боле менее нормальный. Посмотрел бы я как ты себя вел на его месте. Не считай свою нормальность чем то обыденным. Ему даже с людьми трудно общаться на улице и где бы то не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал, что в системном администрировании обычно ремонтом компов и не занимаются во все. Для этого есть персонал менее квалифицированный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
от размеров конторы зависит, у нас в конторе я один, соответственно занимаюсь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В небольших конторах и задачи при этом не сложные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! меня зовут игорь воробьев. скоро на своей страничке на сайте пикабу я размещу свой отчет о помощи видео версию.

Спасибо всему сайту пикабу за помощ. я вас не забыл. простите что тисчез.

с уважением ко всем вам игорь воробьев.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
не не, все норм. у меня тоже на моменте администратор и виндавс хп глаз дернулся.
Автор поста оценил этот комментарий
Соречки, что под топом. Но я не могу не высказаться, простите.
То, что описано в посте называется "эникей", знаний для сисадмина недостаточно, но парень может попробовать пойти в "комьютерную помощь", это их профиль.
Правда там нужно люто на*бывать людей на левые услуги. Но если бабло надо, то сможет. Либо же сам пускай занимается. Единственное, чтобы софт лицушный был, иначе накрывают быстро с подачи конкурентов.

А сама я, хоть и являюсь инженером, не рискну себя сисадмином обозвать, хотя есть опыт построения сетей, конфигурирования цисок и управления д-линками, алкателями и экстримами, протягивания витой и варки опты, составления карты сети и вычисления диапазона сети, её маски. Но опыт этот СЛИШКОМ мал для звания сисадмина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так оно и понятно, ты ж сетевик. при чем тут админство-то?
Автор поста оценил этот комментарий
А ты объясни это рядовому обывателю!?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку