Паркующийся *удак, часть II. Длиннопост!!

Продолжение
Паркующийся *удак, часть II. Длиннопост!! Продолжение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец. А я уже давно хочу сделать пост об отношении россиян к закону. Я сам родом из Беларуси, живу сейчас в России и меня просто угнетает отношение людей к себе, своему достоинству и тд. Я работаю в строительстве и сталкиваюсь с непрофессионализмом, грубостью и откровенным мошенничеством ежедневно.
Я всякий раз объясняю людям их права, но в 90-95% случаев люди категорически отказываются себя защищать!
"Мы люди маленькие", "у них плечи широкие", "кто мы, а кто они" и коронное "это же Россия". Тогда я звоню сам тем, кто их обманул и вопрос решается мгновенно. А если нет- законы работают отлично. И полиция, и комитет по защите прав потребителей- САМИ ЛЮДИ убедили себя в том, что они никто и никто их не защищает.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Все 90-ые людям по ушам ездили, что "вся милиция продажная, все политики продажные, все воруют, никому ты не нужен". Фильм "Ворошиловский стрелок" тому наглядный пример.
Все привыкли, что ямы на дорогах - это нормально, оторванные почтовые ящики в подъездах - нормально, хамское отношение на улице - нормально, музыка в 3 часа ночи из багажника долбаеба - нормально, и никто не за что не отвечает. А ведь по закону отвечает и еще как. Везде есть ответственные лица и после заявления в нужные органы, они понесут наказание. Но ведь ворчать о том, как всё плохо проще, чем разбираться в своих павах...
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про мусоров верно. У нас туда идут не для защиты граждан, а из желания получить власть и другие плюшки гос службы.
Требования при поступлении в школу милиции минимальны.
Менты - бывшие гопники, только уже под защитой государства.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не надо за старое "все менты козлы". С меня один раз только взятку требовали какие-то деревенские ДПСники и то 300 р 4-5 лет назад.
Не все конечно белые и пушистые. Но, при необходимости, или опасности, приезжают, в дороге помогают, порой даже на буксир берут.
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальные??? Ну, если ты хочешь нормальное место, попробуй сдай историю в ЕГЭ, сейчас с ментов требуют высшее образование, если они не хотят всю жизнь в дежурке сидеть)
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем как учатся, посылают в институт ментовской и хуи пинаеш за бабло сдаеш.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по орфографии, ты был из тех, кто "за бабло сдавал"?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поступал в ментовской институт и там не работал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство тех, кто говорит, что менты козлы, никогда не имели с ними дела, а просто как стадо баранов повторяет то, что где-то услышал)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня куча друзей ментов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и все козлы?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все бывшие гопники или те кого в школе дразнили)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сразу видно: человек нихрена не понимает о чём говорит
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не в тему - этот фильм снят по книге)
Автор поста оценил этот комментарий
"Это же Россия" бесит больше всего.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав на все 100. Когда отец не смог попасть на прием к нужному врачу, потому что тот приходит когда ему вздумается, пришлось написать главврачу, после чего проблема была решена моментально. Так отец сейчас думает, что его врач теперь назло будет саботировать, расстроился. Старые люди, привыкли считать себя никем и со всем мириться и терпеть. Возмущают еще "чистоплюи", называющие это стукачеством, на самом деле это термины и мышление сталинских времен, униженных людей с уничтоженным достоинством. С таким пещерным подходом никогда и ничего не изменится, их так и будут игнорировать и использовать. Так что очень радует этот ветерок здравого подхода, уже второй пост на эту тему. Спасибо автору.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не сами себя убедили. Таковыми нас сделали годы. Да да. Никому не верим, никого не слушаем и ничего не делаем. Почему сейчас не идут жаловаться? А потому что в 90-ые реально было бесполезно жаловаться. Государство в 90-ых кинуло народ. Да, просто предало. Поэтому сегодня и расхлебываем.
Нужно буквально лет 10 потерпеть, пока нынешняя молодежь подрастет и встанет на ноги, пока сменит нынешнее руководство во всех сферах. Вот тогда и будем лучше жить. (Молодежью я считаю людей лет так 20-30.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти лет 10 молодежь просто впитает в себя такое же отношение, вокруг полно такой молодежи. В обществе большинство людей - конформисты, которые впитывают в себя существующие установки, не думая самостоятельно. Вот в чем проблема. Так что меняться надо сейчас, и самим.
Автор поста оценил этот комментарий
вовсе не руководство менять нужно, а обычных людей думающих точь-в-точь как вы сейчас написали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку