Парковка

Предыстория: приезжаю вечером к дому (большая парковка машин на 40) и вот "особо умные" поставили таблички с номерами своих машин (очень бесит сие действие). Нашлось свободное место, как раз около одной из таких табличек (лето на дворе, парковочное место я хз, каким чудом он себе забронировал)
Я ставлю автомобиль, мужик с балкона кричит: "не видишь табличку? Сюда жена приедет скоро". Я ему говорю, что парковка общественная так-то, и я очень рад, что у него есть табличка.
утром увидел вот это на лобовом стекле у себя

Парковка Наглость, Быдло, Текст, Парковка, Записки, Фотография, Негатив

Проблем так и не увидел. Ну а наглость - второе счастье у некоторых.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю почему запенили, одобрить не могу. Но - был бы свидетелем - не сказал бы кто сделал, ибо не надо такое неуважение проявлять! А вот шины спустить - это адекватно. Но видимо тут постоянно ставит - допекло кого-то.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватно спустить шины? Это с каких пор спускание шин чужого автомобиля считается признаком адекватности?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватно ситуации, а не адекватно в целом. Так как вызывать полицию и увозить на эвакуаторе - пока не работает (а должно бы). Если хотите - можете вызвать эвакуатор, сообщить в полицию, подождать часок и спустить шины. Чтобы была чиста совесть, что вы сделали все правильно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. А на каком основании вызывать ментов и эвакуатор? Потому что какой-то неадекват решил, что участок на общедомовой территории вдруг, по непонятным причинам, стал принадлежать ему?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас не понял. Эвакуатор вызывать так как машина мешает проходу пешеходов. Или вас заперли, при чем тут место?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём здесь проход пешеходов? Если что, то тема была посвящена именно неадекватному поведению некоторых граждан, имеющих неоправданные претензии на парковочное место.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняяяяятно, я не в той теме отписался )). В той, которой я хотел отписаться - запенили автомобиль полностью за парковку на тротуаре ). В этой то что - все однозначно. Хочешь свое место - покупай место в паркинге )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во двор иногда приезжает гость на Гелендвагене с большой бородой и в шапке. Почти как Дед Мороз, только чёрный. Не парковался принципиально. Просто въезжал во двор и оставлял на дороге. Первый раз были просто удивлённые лица у граждан. Когда он во второй раз явился и так же бросил машину, его попросили припарковаться. Он просто махнул рукой. В третий раз бородатому порезали колёса. Пытался орать. Вызвал подмогу на двух машинах. Потом вызвал полицию. Как оказалось, никто во дворе как-то не заметил, кто же этому оленю резал на лоскуты колёса.
Теперь, когда приезжает во двор, паркуется аккуратно. Ни на бордюр не наезжает, ни на газон. Исправился. Рублей на 80-90 один раз попал и сразу всё понял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

опять же - резать колеса - это уже сильная уголовка. Не советую, даже если "никто не видел". А вот спустить колеса - это почти без последствий. Можно еще яйцами обкидать. Но вообще - такие вот кадры малость выбивают из колеи. Радует, что таких мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не резал, но в данном конкретном случае одобряю. Геловод не понимает слов. Никакие убеждения на него не действуют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку