1952

Парковка

Предыстория: приезжаю вечером к дому (большая парковка машин на 40) и вот "особо умные" поставили таблички с номерами своих машин (очень бесит сие действие). Нашлось свободное место, как раз около одной из таких табличек (лето на дворе, парковочное место я хз, каким чудом он себе забронировал)
Я ставлю автомобиль, мужик с балкона кричит: "не видишь табличку? Сюда жена приедет скоро". Я ему говорю, что парковка общественная так-то, и я очень рад, что у него есть табличка.
утром увидел вот это на лобовом стекле у себя

Парковка Наглость, Быдло, Текст, Парковка, Записки, Фотография, Негатив

Проблем так и не увидел. Ну а наглость - второе счастье у некоторых.

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+287

У нас перед подъездом есть только одно место, на которое реально никто посторонний не встаёт. И оно даже немного столбиком отмечено. Чел реально инвалид. И весь подъезд согласился, что это будет его место. В остальном ставь где хочешь.

раскрыть ветку 45
+166
Адекватные соседи!
раскрыть ветку 40
+57
Повезло с запиской, мне так какой-то мудень зеркало сломал ночью. То ли алкаши развлекались, то ли место чье-то занял
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+8
Не, это миф
раскрыть ветку 14
+1

повторюсь:

https://www.youtube.com/watch?v=FD9QaEbYhHw&feature=yout...

У всех горит от таких людей, но почему то они всё равно существуют...

+1

У нас в Самаре во дворе также:) остальным вырвали парковочные блокираторы и выкинули :) один инвалидский оставили

0

это не в Одинцово? Где мужик огородил себе место, с разрешения администрации города

раскрыть ветку 2
+1

Нет. Это наше местечковое соседское решение из доброй воли. Он (инвалид) всех собрал. Все объяснил. И даже собрал подписи что мы не против. Законности во всем этом скорее всего 0.0. Но никто не возражает, ему действительно нужнее.

раскрыть ветку 1
+69

Я когда переехала в новую квартиру тоже столкнулась с такими вот соседями.  Тоже начали скандалить какого хуя я на "их" места стала ставить свою машину.  Потом начались вопросы купила ли я квартиру или снимаю (видимо думали что если снимаю, то погонят они меня ссаными тряпками на правах "хозяев"). Обломились.  Пришлось подвинуться.

раскрыть ветку 7
+44

Ко мне родители приезжали, помогали стройматериалы для ремонта довезти, припарковались недалеко от подъезда, чтоб сподручней таскать было. Так соседка извелась на плешь и опилки, что на ее парковочное место встали. Машины у нее нет, кстати. А я ей еще по доброте помогал розетки поменять :(

Полазил в инете: «- По закону закрепить место за конкретным человеком нельзя, так как это территория совместного домовладения. Как правило, жильцы знают друг друга и все решают мирным путем.»

раскрыть ветку 6
+5

Тогда получается что люди которые у нас во дворе положили плитку и загородили цепочкой своё парковочное место,сделали это нелегально?

раскрыть ветку 2
-3

Что такое "совместное домовладение"? Это из законодательства Белоруссии? Вроде же речь не про дом, а про участок территории? Каким образом "недалеко от подъезда" получает статус "совместного домовладения"? По удалению от подъезда? 1 м? 50 м? Километр? С чего бы недалеко от подъезда - это совместное домовладение этого, а не другого дома, или не всех жителей населенного пункта? А может это вообще никакое не совместное домовладение, а, например, УДС ? Меня удивляет логика, по которой жители считают землю своей - личной или даже совместной, просто исходя из того, что она рядом с домом, но не платя за эту привилегию соответствующих налогов (раз это "***владение" - то налогов на имущество).

раскрыть ветку 2
+31

действуй на опережение проткни ему колеса первым

раскрыть ветку 18
+18
А потом морду разбей)))
раскрыть ветку 9
+126

И собаку его выеби! Ходит, сука, хвостом виляет!

раскрыть ветку 8
+8
Про "действовать на опережение" запилю пост попозже)
раскрыть ветку 7
+8

заинтересовало ) но, подписываться не буду - всеравно, не читаю это потом...

раскрыть ветку 6
+95
Этот тупой кадр видимо запланировал колеса спустить или еще что.

Но до него реально не доходит, что случись что плохое с твоей машиной, он первый и единственный кандидат на разбитое лобовое.

раскрыть ветку 52
+59
Истину глаголишь) в первую очередь лицо разбил бы правда
раскрыть ветку 36
+87

чтобы не было недопониманий приди верни записку

скажи что теперь место твоё и чувак назначается ответственным за авто, квартиру ты знаешь

раскрыть ветку 1
+23

За лицо уголовка, за лобовое административка. Лучше меньшее из зол)

раскрыть ветку 31
0

за лицо это встречная хулиганка или нанесение побоев...   а так он угрожал и повредил  - уголовка ему

0

Да ладно вам)  Пишем заявление в полицию, а этого делового указываем как главного подозреваемого. Мотив у него был,  показания родственников ничего не значат - они лица заинтересованные. Так что обойдёмся законными методами - как минимум нервы потрепят идиоту.

+15

По опыту знаю, что заднее стекло потом труднее найти, чем переднее. Поэтому, технический совет: бейте задние стекла.

раскрыть ветку 6
+16

это вы еще мальнькие треугольные стеклышки, которые есть по бокам некоторых машин, не искали)

раскрыть ветку 5
+4

А прикинь, и вправду, ночью выйдет такое, колеса поколет, или поцарапает? И, что ты докажешь? =(

раскрыть ветку 1
+4

А у тебя записка и мудак, кукарекавший с балкона, что это место его жены. И вуаля это все превращается в улики, а там досудебное разбирательство.

+3
Такие кадры будут существовать, пока в ответ будем бить стекла, а не идти в полицию.
сами тут плюетесь от быдла, хотя мало чем отличаетесь от них.
раскрыть ветку 5
-1
ты сможешь доказать, что именно он разбил?

Тогда само собой, прямая дорога в полицию

раскрыть ветку 4
+45
Неправильно как то. Мужик табличку написал, мюсилит на балконе, охраняет. А тут вы, взяли и заняли...
раскрыть ветку 18
+48
Ещё и курил, нервничал)
ещё комментарии
+4

Еще жена приедет, мозг вынесет, что место не уберег

+28

У коллеги(К) было. Пришёл домой, через некоторое время звонок в дверь, открывает там мужик(М) незнакомый.

М- а это ваша машина такая-то во дворе припаркована?

К - да

М - а не могли бы вы её отогнать?

К - зачем? ( сам думает, вроде не припёр никого)

М - так это моё место, я там всегда паркуюсь.

Машину он, конечно, переставлять не стал.

+20

У нас во дворе есть пятак за домом, где такие же ухари паркуют свои ведра. Когда только переехал я не понимал почему люди паркуются вторым рядом, но на пятак не ставят машины. Приезжал я с офиса обычно поздно, около 22.00 и поэтому ставил туда. И как то звонок(номер всегда под лобовым).

Я. - Але бале

Г. - Убери машину.

Я. - А что случилось? ( знаю что никого не подпирал)

Г. - Просто убери. Тут мое место. Мне свой фургон некуда поставить.

Я. - А мне есть куда? Поезди по дворам, поищи место.

Ну и разговор на этом закончился, а на утро я обнаружил скрученный номер лежащий на крыше машины. Тут я понял что к чему. Машины которые там стоят я знал и кто там у них стоит пиво пьет по выходным тоже видел. Я человек простой - вижу охуевшего, говорю что он охуевший.

Ночью с друзьями поставили 3 машины этих местных на кирпичи, колеса сложили на крышу фургона. Не знаю что помогло больше: это действие или что я вломил ему по щам с вертушки (нет) . Но теперь на пятаке паркуется весь двор и вопросов больше нет. В общем мой совет не надо с такими связываться на прямую. И как мы сделали тоже не делайте. ПРОСТО ВЫКРУЧИВАЕТЕ НИПЕЛЯ раз два в месяц. Два нипеля и никакой запаской дело не решишь и главное из за их стоимости никаких проблем с властями не будет. Аве мария.

раскрыть ветку 5
+2

Отложенное коварство: метровым воротком ЗАКРУТИТЬ колёса.

раскрыть ветку 2
0

и электролитом со шприца полить болты, чтоб прикипели

0

Сорвать шпильку

Да вы знаете толк в мести

+1

Главное, угрожать не надо, надо сделать и все.

0

Меня ещё гайцы учили, НИПЕЛЯ и нет проблем))))

+21

Он имел ввиду, что у него будут проблемы с женой из-за тебя. Она с работы уставшая приехала. А он полы не помыл, суп не сварил, вещи не постирал. А тут ещё и место её просрал.
Где твоя мужская солидарность??7?

раскрыть ветку 1
+1

Вот именно!

Иди быстро отлижи за него!!

+20

Я бы на следующий день, если бы там стояла не моя машина, написал бы аналогичную записку и положил бы кирпич на капот через лист бумаги. А потом бы ловил бы лулзы.

У меня в городе, двух ебланов ставящих таблички с номерами на месте парковки оштрафовали, сумму не помню.

Я очень люблю покупать дешевые замки и застегивать тросики на вторые замки, очень люблю вызывать службы, чтобы они убирали "лягушки" и огораживающие тросики. Ну и люблю провоцировать таких вот ебланов.

раскрыть ветку 2
+2
Не подскажите куда писать? А то вчера один такой с железного гаража во дворе начал бычить чтоб я подвинулся а то ему выезжать неудобно. И ладно бы нормально попросил.
раскрыть ветку 1
+2

В администрацию района, там есть отдел по благоустройству.

+19
Однажды одна мадам мне втирала про "свое место" и труды по его уборке зимой. Мой довод что там находится люк теплотрассы и снег тает сам по себе ,ее нисколько не смутил. Просто пообещала проколоть колеса)
раскрыть ветку 2
+37

Она не боится что потом случайно ее машина сгорит? Или такие тупые не умеют на шаг вперед думать?

0

Немного кислоты в шприц, думаю порадуют любого. А главное, хрен спалишь)

+18

Тупость некоторых людей удивляет...

Я по работе много дворов посещаю на машине, так вот, когда я вижу, что кто-то себе застолбил место какой-то херней, я специально двигаю её и встаю. Баклажки, конусы и подобную дрянь стараюсь выкинуть в помойку, если рядом.

Но, если на постоянной основе борьба, то не дурно бы или в машине или из окна камеру поставить.

раскрыть ветку 3
+15

Я дал местному дворнику 300 руб. и он в рабочее время (чтоб не прилетело ему) выкинул все столбики на помойку, причем подгадал когда мусоровозка пришла, чтоб назад не вернулись!

+8

красавчик, я так же делаю!

-13
Баклажки? Кажется я знаю откуда ты
ещё комментарий
+29

Кто первый встал, того и тапки.

ещё комментарии
+4
Мне нравится организация парковок во дворе где я раньше жила- машины все практически одни и те же, но все идут друг другу навстречу. Там где насыпь, где сугробы и неудобно въезжать-туда всегда паркуются "танки", даже если есть места в более удобном месте. Один мужик на L200 заезжает всегда в одно место под углом-туда кроме него мало кто пролезет, а если он встанет возле подъезда-то места займет тонну. Брат когда в гости приезжал и вставал на чье то место-никто никогда не бузил.
раскрыть ветку 2
0

социализьм!

0

это рай, наверное

+3
А меня интересует, можно ли как-то законодательно убрать нахрен с придомовой парковки ржавую недогазель, которая за полтора года ни разу не выезжала с занятого места, а тупо используется хозяином как склад барахла (какие-то ведра через стекло видно, доски-палки и прочая ересь)
раскрыть ветку 6
+2

Можно и нужно. Пишите на сайте ГИБДД жалобу. Я так два "памятника" со своего двора убрал. Стояли годами. А чтоб побыстрее реагировали напишите, что в автомобиле имеются горючие материалы и возможно возгорание с последующими последствиями. Они связываются с владельцем и просят убрать, или сами увозят если владелец не находится. 

раскрыть ветку 1
0
О! Спасибо за совет!
(а то реально вечерами некуда машину поставить, бубубу)
+1

Хранение авто на придомовой территории запрещено, только парковка

0

Если есть у вас портал "мой город" или как- то так- там можно заявление подать на брошенную машину.  Вроде работает даже.

раскрыть ветку 2
0
Если машина закрывается и у нее есть живой хозяин, то признана брошенной она быть не может.
раскрыть ветку 1
+7

У меня девушка поехала заниматься с детьми английским, и встала на «чужое» место. Мужик ее тупо запер на своем минивене, пинала по колесам, сигналка сразу замолкала, видать видел сиё действие. Полтора часа потраченного времени, бесполезный звонок в полицию. Пришлось звонить машинам кто был рядом и в хуеву тучу движений выезжать. В следующий раз этот мудак таки стоял на «своем» месте.

раскрыть ветку 11
+10

У меня тут тоже веселая ситуация. Пять лет живу в своей квартире и решил затеять основательный ремонт, для этого временно переехал в квартиру к отцу и занял свободную комнату. После работы, пару часов занимаюсь ремонтом, а ночую у отца, чтобы не дышать пылью. Машину ставлю во дворе на парковку рядом с домом, на ту сторону куда выходят окна в квартире. И один сосед решил меня постоянно приперать, даже если рядом есть свободные места он с упорством барана паркуется позади моей машины блокируя выезд. Стучи-не стучи по колесам, он не выходит и сигналку вырубает, приходится до работы добираться на общественном транспорте.

Через пару дней я его встретил, пузатенький штрибан, лет 60, сразу начал бычить о том что я занимаю его место. Видел его в первый раз, попытался ему спокойно объяснить, что это общественная территория, да и я как бы и прописан в этом доме, и прожил в нём лет двадцать, да и скорее всего меня зачали в этом доме. Он гнул свою линию, настоятельно рекомендовал машину тут не ставить, а парковать на другой стороне дома, куда окна квартиры не выходят, и конкуренция за парковочное место еще более ожесточенная. Слушать меня не стал, укатил в закат, вечером по старой привычке он снова подпер мою машину.

Отец с этим присторелым мудаком не сталкивался, так как свою машину оставляет в гараже и рядом с домом не паркуется. Снова встретил его, он опять давай артачится что место его по праву, я попытался внести ясность в более грубой форме, объяснить что место у него будет на кладбище, а парковка ему не принадлежит. Дальше детских оскорблений: "сам дурак", дело не дошло, бить деда, пускай и с припиздоном воспитание не позволило. Машину продолжает блокировать.

Удивительно но в девятиэтажке в которой делаю ремонт, таких проблем с парковкой нет, хотя народу живет намного больше чем в батиной хрущевке. И вот думаю что делать, ремонт продлится до середины лета, 3 месяца железно. И эти 3 месяца мы с соседом будем страдать, я от того что не могу уехать, а сосед от своей праведной злости о занятом парковочном месте под своим окном. Че делать не знаю.

раскрыть ветку 8
+25
Скажите ему, что в следующий раз будете вызывать эвакуатор! Да и на самом деле вызовите, позвоните в гаи и узнайте, что делать в таких случаях
раскрыть ветку 1
+4

Поставить машину с выездом вперед, чтобы было место для маневров, когда этот мудень перегородит. Или ставь так, чтобы мудень вообще не смог поставить. А потом, как весь ремонт закончится и ставить туда больше не надо будет, можно немного потратиться и ночью привести бетонный блок и поставить впереди машины муденя и пусть вывернется наружу, убирая его

+7
Проткни ему колёса, все четыре, только грамотно всё сделай, на случай наличия камер, оденься в то в чём тебя там не видели, на голову капюшон, походку измени, подойди не со стороны дома, отход тоже в сторону. Есть ещё вариант верных и лихих друзей попросить это сделать.
+2

Если подпирает, ставь машину так, чтобы не подпер. Я когда на место такого долбаеба становлюсь, высовываю нос на полкорпуса

0

а что с соседом? Или он внезапно поскользнулся 5-10 раз?

0

Спускай колеса ему:) ну а по идее, если тебя заперли, то обязаны вызвать эвакуатор

0

Возьми старый жигуль,  поставь на это место,  а когда заблокирует - газ в пол и въеби ему всю бочину. 

Из минусов - страховка подороже на следующий год будет. 

Зато сколько плюсов,  сколько удовольствия)

+1

Подгадать и точно так же запереть этого мудака.

+1

У нас во дворе стоит казеная Волга начальника отдела ГИБДД. Номер 001, узнаваемый. Места во дворе много, никто никому не мешает. Но вот как-то вместо этой Волги появился УАЗик. Лифтованый, силовые бампера. И появились желающие стоять на том месте. Клеили записки на уазика, подпирали. Хз что на том месте - мед, выход силы, нефтяная скважина или колодец вечной тупости молодости, но НАДО ИМЕННО ТУДА. В очередной раз его подпёр д(е)ятель на морковнике последнем. И УАЗик выехал. Просто прямо через Марка. Выяснилось, что казеная Волга на капремонте (сайбер, движок пендосский, детали дефицит), затянулся. А УАЗ - личная тачка начальника. Короче, нет больше желания ни у кого подпирать машины. Кстати, дядя недели две выезжал с заблоченного места задом, через бордюры и футбольное поле (старое, отсыпанное щебнем - все для детей)

+4

Бесят такие «собственники». А если ты в гости приехал к кому-то?

+5

У меня другая история была - купил машину, а старую ещё не продал, так мне начали совать в почтовый ящик бумажки, типа "У нас и так места нету - в договоре прописано, что на квартиру полагается одно парковочное место (прим. от меня - нет, нифига, т.к. живут же семьями - авто мужа, жены, взрослого ребенка и т.д.). И подписи не было от кого записка. Ну, я и вывесил все эти бумажки на доску объявлений для жильцов, с подписью, мол, ребята- отзовитесь, решим вопрос, привлечем управдома, но что-то никто не отважился. Благо, машину я вскоре продал и "освободил" место. Написал "благо", т.к. записки писали на английском - т.е. явно приезжие, а фиг знает приезжих (да-да, я понимаю, что я сам такой же), а местные то все же адекватней и не стали бы записки кидать, а обращались бы через того же управдома.

+1
В основном попадаются, те которые говорят "Они сами парковку делали, своими руками горячий асфальт укладывали и утрамбовывали. И вы не имеете право здесь ставить машину". 
А по факту писать такое или что сделать для чужого авто, за это можно получить обратку, помните на каждое действие находится свое противодействие....
+1

У меня у подьезда баба такая вишневый ниссан микро ставит. И трындит на всех, с особым кайфом там паркуюсь))

+1

Я обычно в таких ситуациях с невозмутимым лицом говорю что теперь это мое парковочное место

+1

Бесят люди которые трос с замками вешают. Если смотреть на это с правовой точки зрения то это самозахват. У меня во дворе есть свои места только у внедорожников(т. К. Туда ни кто не заедет) и двух дедов. Они ездят редко и их места обычно перекрыты их соседями.

раскрыть ветку 3
0
Вчера запилил этот пост (история давненько была).А сегодня приезжаю домой и около дома мужик из соседнего подъезда повесил трос. Ну я ему замочек ещё один и повесил. Помог, так скажем)
раскрыть ветку 2
0

Это мега тролинг! Друг, ты шикарен!!

0

Зря ,проще в его замок налить гелевого клея момент ,стоит копейки ,и повторить можно  ,если клиент с одного раза не понимает.

+1

Лет 35-40 у нас в городе тоже было "свое" место - там отец Победу ставил. И никогда никаких скандалов, ибо на весь двор было всего несколько автомобилей :-)
И даже в середине 90-х жигуленок нормально вставал. Но с развитием благосостояния обстоятельства изменились. Это надо признавать...
Санкт-Петербург, Московский р-н, "сталинки"

-1

наверно заминусуете, но обратная сторона:

Когда живешь в хрущевках, то единственная парковка это дорога вдоль дома, т.е. на 4 подъезда 12 парковочных мест. Мест не хватает, любят ставить машину и с другого двора, приехал позже, ставишь машину за пределами. Дойти конечно не тяжело, но жена каждый день уезжает и идти вдоль дороги до машины с маленьким ребенком и вещами не очень удобно.

Начали узнавать с женой про парковочные карманы. Составили заявление, начертили план, обошли соседей и собрали подписи, отнесли копию в УК (как мы поняли они должны инициировать благоустройство), отправили в администрацию.

Когда проходило голосований на доброделе за благоустройство дворов, бегал развешивал объявления, чтоб люди проголосовали за нашу группу дворов, чтоб все благоустроили, сделали парковки. У нас получается комплекс из 5 домов, в центре дворовая территория, так вот из 5 домов проголосовало 30 человек, из них 10-12 голосов это я, мои друзья и родственники которых я просил проголосовать. В итоге наш двор теперь в плане по благоустройству на 2018 год.

И когда появятся парковочные карманы, мы с соседями обозначим места.

Знаете, вот хочется после проделанной работы ставить машину не далеко от подъезда.

Кто в курсе, можно ли на собрании жильцов распределить места на придомовой территории на парковке и все это оформить?

З.ы. соседний двор решил себе клумбы сделать вместо парковочных карманов и наверно будут парковаться к нам с лозунгами "ты что купил это место? все парковки общие"

раскрыть ветку 3
+3

т.е. если приедет человек, который не в курсе, что вы провели такую грандиозную работу для своего дома, и встанет на свободное место, то его ждут какие-либо последствия?

+1

Чтобы поставить таблички - вам нужно взять землю в аренду, самим её благоустроть и потом только качать права за место.

+1

можно - надо оформить придомовую территорию в общую собственность жильцов дома и тогда можно делать всё что угодно, в том числе огородить и шлагбаум на въезде поставить. Но процесс достаточно геморройный, да и потом придется всем домом собираться и самим асфальт там ремонтировать и т.п., если понадобится.

0

Меня тоже один «хороший человек» попросил «чисто по-человечески» не ставить машину на проезжей части в переулке около его дома (я живу в соседнем дворе и ставлю машину на ночь там, если у нас во дворе все места заняты), так как «нам и так мало места», а потом «по-доброму» так сказал, что если там будет стоять моя машина, «с ней может что-то случиться». Я ему в ответ сказал, что он неправ, что проезжая часть общая и всё в таком духе. Но достучаться до него, похоже, невозможно, он невменяемый, включает бычку и дико вращает глазами, начинает орать. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

0

Я считаю так, если нет шлакбаума или знака- (Частная территория), я спокойно паркуюсь и идут все недовольные в то самое путешествие.

0

У нас сосед просто сверхразум. Он по факту имеет две машины. Ниссан и старый запорожец. Когда уезжает на работу-ставит запорожец на его место. Когда приезжает-подпирает ниссан запорожцем спереди. До этого изгалялся с табличками, трубами и прочей ерундой, но соседи все спиливали и тырили.

раскрыть ветку 1
0

Правильный мужик .

0

На счёт "своего" места на парковке - беспокоит только зимой. У нас во дворе парковочные места по какой-то причине не очищают от снега. Это развлечение оставляют автолюбителям. Есть люди, которые расчищают для своей машины место от снега, а есть граждане, которые следят из квартиры, пока с очищенного места не уедет машина. Затем бегут занимать это место.
Это реально бесит. После того, как я очистил 3 парковочных места от снега за один день, а вечером не нашёл, где поставить машину, решил с этим бороться. Все 3 машины были тех людей, которые постоянно находятся дома. Я взял и тупо насыпал кучи снега  по бампер перед каждой машиной и побрызгал их водой. Под дворник каждой машины положил бумагу, в которой объяснил свои действия и порекомендовал обращаться ко мне за лопатой, если у них её нет.
Двое вечером пришли и извинились. Один надулся.
С тех пор у нас во дворе не считается нормальным ставить машину на очищенное от снега место. Традиции уже 8 лет.

0
А мне вообще колесо спустили)) и записку оставили чтоб не парковалась) а могли и по голове дать) считайте повезло
0

У нас как и у всехпроблемы с парковкой во дворе, писали с 2009 года в Добродел, в Администрацию Красногорска, и так же особо умные перегородились столбиками с цепями, им сбивали несколько раз . Если это быдло приезжает, а его застолбленное место занято , они бросают машину посередине дороги перекрывая выезд всем. И не открывают двери. Ругались с ними все.

раскрыть ветку 2
0

меня один раз подперли, 4 человека - и проезд освобожден. Машину можно легко достаточно передвинуть.

раскрыть ветку 1
0

Я как бы с детьми передвинуть машину не могу, а люди особо впрягаться не хотят )) вот форд у детей , поставили днём, справа места были позади сугробы были но за выходные растаяли, дама приехала и забухала и бухает до сих пор, видите ли ее место кто. О занял она решила нас перекрыть

Иллюстрация к комментарию
0

Ненавижу таких петушар (как автор записки)

0

Настоебенили подобные рассказы.

0

Если уж на то пошло, то надо было пройти, собрать все таблички и кинуть их в мусорку. Кто чего против имеет - может залезть в бак и найти свою табличку, а места общие, так что ИЗВИНЯЙТЕ

0

Понимаю почему запенили, одобрить не могу. Но - был бы свидетелем - не сказал бы кто сделал, ибо не надо такое неуважение проявлять! А вот шины спустить - это адекватно. Но видимо тут постоянно ставит - допекло кого-то.

раскрыть ветку 9
0

Адекватно спустить шины? Это с каких пор спускание шин чужого автомобиля считается признаком адекватности?

раскрыть ветку 8
0

Адекватно ситуации, а не адекватно в целом. Так как вызывать полицию и увозить на эвакуаторе - пока не работает (а должно бы). Если хотите - можете вызвать эвакуатор, сообщить в полицию, подождать часок и спустить шины. Чтобы была чиста совесть, что вы сделали все правильно.

раскрыть ветку 7